Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про сожителей...

"Женщина выпрашивающая штамп" - очень много людей на форуме говорят про гражданских жен, ну или сожительниц в таком духе. И говорят, заметьте, в основном мужчины и замужние дЕвицы, которые вроде как должны быть великодушны в своем счастье. Но вопрос не в этом. Почему-то рассматривая гражданский брак, заявляется, что женщина живущая в нем себя не уважает и о будущем не думает и прочая-прочая. Хорошо. Женщин-сожительниц форум охарактеризовал более чем подробно. Мол даже типаж определенный имеется. Но! Что вы скажите о второй половине этого союза. Охарактеризуйте мужчину предпочитающего жить гражданским браком и его основное отличие от "окольцованного" собрата.
З.Ы. Искренне не хочу думать, что разница только в находящейся рядом женщине, что де мол подсуетилась вовремя. А то как бычки на привязи, а не мужики получаецца)))))
Вторая тень!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1399
14567891056
Елена ЕльнинаВ ответ на Алла Валентиновна
Алла Валентиновна
А все-таки юридическая процедура потребовалась? Однако не признало наше общество вашу "семью" до похода в ЗАГС
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну потребовалась она через много лет.Да и то спецефические были обстоятельства.
И к любви и ответственности это не имеет никакого отношения:)
Алла ВалентиновнаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Ну потребовалась она через много лет.Да и то спецефические были обстоятельства.
И к любви и ответственности это не имеет никакого отношения:)
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Хорошо хоть все-таки успели.
Елена ЕльнинаВ ответ на Алла Валентиновна
Алла Валентиновна
Хорошо хоть все-таки успели.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
А мы никуда и не спешили.
Алла ВалентиновнаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А мы никуда и не спешили.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Никто не знает, что нас ждет завтра
Танцующая на волнахВ ответ на Алла Валентиновна
Алла Валентиновна
Конечно, это мое личное видение. Ведь вы же никогда не признаетесь, что очень хотите быть женой человека, с которым живете, и рожать детей в браке для того, чтобы детям в школе никто не сказал, что их мамка с папкой не женаты, а так....сожительствуют. Уже ради детей нужно жить не просто с "любящим мужчиной" а с мужем. Но почему-то женщины меньше всего думают о детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот это очень правильно. Если пара собралась рожать детей - то расписываться надо обязательно. Я помню себя маленькой, когда начала вникать в такие вопросы, я высчитывала месяцы после свадьбы родителей до моего рождения. И, если бы оказалось что папа женился на маме по залету, я была бы оччень огорчена... Не знаю, как для кого, но для меня это было очень важно.
Алла ВалентиновнаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Вот это очень правильно. Если пара собралась рожать детей - то расписываться надо обязательно. Я помню себя маленькой, когда начала вникать в такие вопросы, я высчитывала месяцы после свадьбы родителей до моего рождения. И, если бы оказалось что папа женился на маме по залету, я была бы оччень огорчена... Не знаю, как для кого, но для меня это было очень важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
По "залету" еще ладно, а вот женщины гордятся тем, что сожительствуют по многу лет и детей рожают. По-моему, это не разумно по отношению к ребенку.
Елена ЕльнинаВ ответ на Алла Валентиновна
Алла Валентиновна
По "залету" еще ладно, а вот женщины гордятся тем, что сожительствуют по многу лет и детей рожают. По-моему, это не разумно по отношению к ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
в наш век разводов.стабильной семьей допустим 10 лет вместе,почему бы и не гордится?Особенно если любит и ребенка и меня.
Алла ВалентиновнаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
в наш век разводов.стабильной семьей допустим 10 лет вместе,почему бы и не гордится?Особенно если любит и ребенка и меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Если бы он любил вас, то потащил бы в ЗАГС, боясь вас потерять. Вы конечно можете потешить себя, называя семьей ваше общежитие.
Елена ЕльнинаВ ответ на Алла Валентиновна
Алла Валентиновна
Если бы он любил вас, то потащил бы в ЗАГС, боясь вас потерять. Вы конечно можете потешить себя, называя семьей ваше общежитие.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А у вас только одно определение семьи - это поход в ЗАГС?
Мы намного больше семья чем те которые через год-два развелись или живут и вечно недовольны друг другом .Или муж переодически дубасит или изменяет.У вас вроде опыт есть жизненный.Вот и подумайте об этом.
Алла ВалентиновнаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А у вас только одно определение семьи - это поход в ЗАГС?
Мы намного больше семья чем те которые через год-два развелись или живут и вечно недовольны друг другом .Или муж переодически дубасит или изменяет.У вас вроде опыт есть жизненный.Вот и подумайте об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Вы знаете у меня достаточно большой опыт семейной жизни, почти 40 лет. Любим по-прежнему друг друга, дети рождены в любви. Тоже в браке и живут красиво. Наши друзья живут уже долго и их дети, никто не не развелся, никто не "дубасит" друг другу. А определение семьи у всех одно и тоже, через ЗАГС, странно, что у вас иное. Очень жаль, что у вас брак вызывает такие ассоциации.
Елена ЕльнинаВ ответ на Алла Валентиновна
Алла Валентиновна
Вы знаете у меня достаточно большой опыт семейной жизни, почти 40 лет. Любим по-прежнему друг друга, дети рождены в любви. Тоже в браке и живут красиво. Наши друзья живут уже долго и их дети, никто не не развелся, никто не "дубасит" друг другу. А определение семьи у всех одно и тоже, через ЗАГС, странно, что у вас иное. Очень жаль, что у вас брак вызывает такие ассоциации.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
У меня определение,да совсем иное.Это когда есть любовь,уважение и поддержка.а не просто штампик.Вот тогда семья.
Я не спорю что есть счастливые оф.браки и счастливые сожительства.Для меня нет разницы.Я смотрю в первую очередь на отношения.
А вокруг вас все живут в браке по сорок лет?Есть ведь не только ваши друзья.А еще и весь остальной социум.Статистика о разводах и семейном насилии увы не утешительна.да и работаю я как раз с неблагополучными семьями в том числе.
Алла ВалентиновнаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
У меня определение,да совсем иное.Это когда есть любовь,уважение и поддержка.а не просто штампик.Вот тогда семья.
Я не спорю что есть счастливые оф.браки и счастливые сожительства.Для меня нет разницы.Я смотрю в первую очередь на отношения.
А вокруг вас все живут в браке по сорок лет?Есть ведь не только ваши друзья.А еще и весь остальной социум.Статистика о разводах и семейном насилии увы не утешительна.да и работаю я как раз с неблагополучными семьями в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Насилие существует и при сожительстве ничуть не меньше. А семью через ЗАГС я только и вижу по любви, дружбе, а иначе не стоит даже встречаться. Вокруг меня много и молодых семей и с таким стажем как у нас. За последние годы мне не раз приходилось сталкиваться по работе с ситуацией, когда жила в любви пара, ребеночка родили, и вдруг он погибает, и осталась молодая женщина без квартиры, ребенок без пенсии; или недавно встретила очень старую женщину, она прожила с мужчиной больше 30 лет, он умер, а ее, старую, беспомощную выселяют его дети из квартиры. И все это только потому, что не было брака. Любовь с уважением к сожалению, нельзя изобразить на бумаге
Елена ЕльнинаВ ответ на Алла Валентиновна
Алла Валентиновна
Насилие существует и при сожительстве ничуть не меньше. А семью через ЗАГС я только и вижу по любви, дружбе, а иначе не стоит даже встречаться. Вокруг меня много и молодых семей и с таким стажем как у нас. За последние годы мне не раз приходилось сталкиваться по работе с ситуацией, когда жила в любви пара, ребеночка родили, и вдруг он погибает, и осталась молодая женщина без квартиры, ребенок без пенсии; или недавно встретила очень старую женщину, она прожила с мужчиной больше 30 лет, он умер, а ее, старую, беспомощную выселяют его дети из квартиры. И все это только потому, что не было брака. Любовь с уважением к сожалению, нельзя изобразить на бумаге
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Начали с моральной ответственности,вернее поголовной безответственности сожителей,а в конце скатились до очевидных веще вроде того ,что в сожительстве нужно оформлять собственность на обоих,да и завещание иметь не мешало бы.каким боком это к моральной стороне дела?
Вы знаете,что самое смешное?ВСЕ ктона чинает с" сожитель не любит и использует".в конце концов скатываются к одному единственному аргументу имуществу.Хотя начинают говорить про любовь ,уважение и.т.д.
Алла ВалентиновнаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Начали с моральной ответственности,вернее поголовной безответственности сожителей,а в конце скатились до очевидных веще вроде того ,что в сожительстве нужно оформлять собственность на обоих,да и завещание иметь не мешало бы.каким боком это к моральной стороне дела?
Вы знаете,что самое смешное?ВСЕ ктона чинает с" сожитель не любит и использует".в конце концов скатываются к одному единственному аргументу имуществу.Хотя начинают говорить про любовь ,уважение и.т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Ну да скатились, но все ведь взаимосвязано. И я не говорю, что сожитель не любит, поначалу любит и еще как! А потом многим становится удобно: ухаживают, ублажают, а ответственности нет (так по крайней мере, он пытается себя потешить)
Елена ЕльнинаВ ответ на Алла Валентиновна
Алла Валентиновна
Ну да скатились, но все ведь взаимосвязано. И я не говорю, что сожитель не любит, поначалу любит и еще как! А потом многим становится удобно: ухаживают, ублажают, а ответственности нет (так по крайней мере, он пытается себя потешить)
СсылкаПожаловаться
История переписки28
многим.но не всем.
всего лишь стараюсь большинству донести,что разные есть варианты взаимоотношения сожителей.И не всегда это безответственность .К тому же многие женятся через 1-2-10 лет.
Не спорю есть и то что вы говорите.Когда одному или двоим просто удобно и они ,ну грубо говоря живут как соседи.Но это ведь не всегда.
а вы категорично всех причесали:)
Алла ВалентиновнаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
многим.но не всем.
всего лишь стараюсь большинству донести,что разные есть варианты взаимоотношения сожителей.И не всегда это безответственность .К тому же многие женятся через 1-2-10 лет.
Не спорю есть и то что вы говорите.Когда одному или двоим просто удобно и они ,ну грубо говоря живут как соседи.Но это ведь не всегда.
а вы категорично всех причесали:)
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Да нет не всех. Мне просто очень жалко детей. Вот здесь я категорична: дети должны рождаться в браке.
Елена ЕльнинаВ ответ на Алла Валентиновна
Алла Валентиновна
Да нет не всех. Мне просто очень жалко детей. Вот здесь я категорична: дети должны рождаться в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Ребенок рожднный в браке или без ничем не отличается .
и тем более отец его может на себя записать и дать свою фамилию
Танцующая на волнахВ ответ на Алла Валентиновна
Алла Валентиновна
По "залету" еще ладно, а вот женщины гордятся тем, что сожительствуют по многу лет и детей рожают. По-моему, это не разумно по отношению к ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вот в этом я полностью согласна. Это порождает комплексы у детей, как ни объясняй, что это одно и тоже. Это не одно и тоже, начнём с этого, - плюс ещё обман. Я ещё допускаю, когда родители женятся, когда ребёнок ещё не очень понимает такое, когда ему лет 3-5... Но всё же считаю, что рожать нужно только в браке, как называют незаконнорожденных детей мне совсем не нравится.
Алла ВалентиновнаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Вот в этом я полностью согласна. Это порождает комплексы у детей, как ни объясняй, что это одно и тоже. Это не одно и тоже, начнём с этого, - плюс ещё обман. Я ещё допускаю, когда родители женятся, когда ребёнок ещё не очень понимает такое, когда ему лет 3-5... Но всё же считаю, что рожать нужно только в браке, как называют незаконнорожденных детей мне совсем не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Согласна с вами.
НатальяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Что значит моральной ответственности не несут?Собаку заводишь и то ответственность.
Хотя с такой позицией наверно правда лучше штамп.Он может хоть как то дисциплинирует.
А у некоторых такого момента не возникает,Они и так ответственны за любимого человека.Зачем лишние бумажки?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Слышала по телеку высказывания психолога: женщины, живущие в гражданском браке считают себя женами и ведут, как таковые. Мужчины же считают себя свободными и, следовательно, ведут себя как свободные. При случае какой- либо претензии со стороны женщины, могут сказать: Ты мне не жена.
Вот. Разница между граж-м браком и законным в том, что мужчины и женщины по разному к нему относятся.
Елена ЕльнинаВ ответ на Наталья
Наталья
Слышала по телеку высказывания психолога: женщины, живущие в гражданском браке считают себя женами и ведут, как таковые. Мужчины же считают себя свободными и, следовательно, ведут себя как свободные. При случае какой- либо претензии со стороны женщины, могут сказать: Ты мне не жена.
Вот. Разница между граж-м браком и законным в том, что мужчины и женщины по разному к нему относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А как ведет себя жена и муж,что так коренным образом отличается от поведения сожителей?
Я как до штампа шесть лет себя вела ,так и продолжаю,ничего не изменилось.Аналогично мой любимый.
И с другой стороны есть много таких кто и с законной женой ведет себя как будто ничего их не связывает.
НатальяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А как ведет себя жена и муж,что так коренным образом отличается от поведения сожителей?
Я как до штампа шесть лет себя вела ,так и продолжаю,ничего не изменилось.Аналогично мой любимый.
И с другой стороны есть много таких кто и с законной женой ведет себя как будто ничего их не связывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да я с вами и не спорю. Но то, что большинство сожительствующих мужчин считают себя свободными, это факт. Ваш муж из меньшинства.
Елена ЕльнинаВ ответ на Наталья
Наталья
Да я с вами и не спорю. Но то, что большинство сожительствующих мужчин считают себя свободными, это факт. Ваш муж из меньшинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
некоторые и в браке считают себя свободными...
НатальяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
некоторые и в браке считают себя свободными...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да, такое тоже нередко встречается.
DimKavTVВ ответ на Пума
Пума
Так раз ничего нет, - ни отвественности, ни удержания, так почему не поженится-то? Почему все так боятся брака? В частности, мужчины да и женщины..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смешно, вот поженитесь, разведитесь и проклянете все на свете!
14567891056
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем