Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь

Живу в 5 этажном доме ,есть несколько семей пенсионеров имеющих сыновей ,так вот наблюдаю такую тенденцию ,кто не приезжает к матери совсем ,кто только по праздникам ,с внуками  не возились  в свое время жили для себя ,изредка только появлялись когда малы были ,кстате я считаю невестки постарались меньше мелькать перед глазами их глазами ,а со временем общение сошло на нет ,может старики взяли такую позицию живём для себя ,так вот есть некоторым за 70 выглядят холенно ,постоянно гуляют на улице .Короче у каждого своя жизнь и считаю ,что самый наилучший вариант ,никто не вмешивается как жить и тд
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Ekaterina
Вы то сами поняли что вы написали?
****В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Вы то сами поняли что вы написали?
СсылкаПожаловаться
Я тож не поняла)
ВедьмочкаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Вы то сами поняли что вы написали?
СсылкаПожаловаться
Уффф.. Я уж подумала, что это я отупела
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Вы то сами поняли что вы написали?
СсылкаПожаловаться
Сумбурелла-бурчелла.
Любовь Лисина
Это хорошо, пока они на своих ногах, а вот , как слягут, то будет всему дому проблема- будет моча литься на потолки, если оглохнут- то ТВ на всю катушку и ночью и днём. Вообщем, без ухода за пожилыми будет страдать весь подъезд. Соцслужбе нужно платить, а старички жадные, да и родня только жилплощадь ждёт.
Аноним
Я про то ,что надо жить с родственники каждый своей жизнью ,стараться от родителей не зависить никак ,тогда и не будет на форумах тем про плохих родствеников ,приезжать только по болезни и по праздникам и тогда будет счастье.
Инесса Крутья
Мама дорогая! Три класса церковно-приходской...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
Мама дорогая! Три класса церковно-приходской...
СсылкаПожаловаться
зачем оскорбляете церковные школы? там вполне неплохо учат
Мила
...ну-да ...но эта тенденция ,когда бабусята ,находят предлоги ,если не работают ,не участвовать в воспитании внучат -разрушительна ...и как это??? ...внучата появились ...это-же чудо!...ленивы душой и примитивны..
ирэн петрова
Да пора уже изживать образ свекрови - как пенсионерки котопая всем должна , и желаний у нее одно - нянчить внуков за пресловутый стакан воды. Это было в СССР. Да удобно было невесткам, поощрялось обществом - внуки родились - нянчись , помогай молодым.
НО, времена изменились, и свекрови уже не бабульки в белых платочах
... они еще жить хтят, у них много возможностей - а их хотят всего лишить и засадить к внукам. Есть внуки , так в первую очередь это чьи то дети. А про стакан воды - ну не надо вот, как и про преславутый бумеранг., не все лежат перед смертью, многие очень даже бегают. А лежат как раз чаще те , кто кладет свож жизнь на детей в нууов, отдает им жилплощадь, все для них, а потом- да за ними ухаживают через нехочу и шипят - когда ж ты подохнешь освободишь площадь...
Кошка в тельняшкеВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Да пора уже изживать образ свекрови - как пенсионерки котопая всем должна , и желаний у нее одно - нянчить внуков за пресловутый стакан воды. Это было в СССР. Да удобно было невесткам, поощрялось обществом - внуки родились - нянчись , помогай молодым.
НО, времена изменились, и свекрови уже не бабульки в белых платочах
... они еще жить хтят, у них много возможностей - а их хотят всего лишить и засадить к внукам. Есть внуки , так в первую очередь это чьи то дети. А про стакан воды - ну не надо вот, как и про преславутый бумеранг., не все лежат перед смертью, многие очень даже бегают. А лежат как раз чаще те , кто кладет свож жизнь на детей в нууов, отдает им жилплощадь, все для них, а потом- да за ними ухаживают через нехочу и шипят - когда ж ты подохнешь освободишь площадь...
СсылкаПожаловаться
На самом деле, на что будет жить бабушка, если пойдет на пенсию? Готовы ее обеспечивать дети? Это раньше можно было прожить на пенсию, а сейчас на 10-15 тысяч в городе прожить нереально. Я с внуками общаюсь в выходные, делаю им хорошие подарки, если надо забираю из школы или секции. Но я работаю, у меня хорошая должность и зарплата. И ставить на себе крест не хочу. И дети это прекрасно понимают, нет никаких обид. Сами прекрасно справляются.
ирэн петроваВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
На самом деле, на что будет жить бабушка, если пойдет на пенсию? Готовы ее обеспечивать дети? Это раньше можно было прожить на пенсию, а сейчас на 10-15 тысяч в городе прожить нереально. Я с внуками общаюсь в выходные, делаю им хорошие подарки, если надо забираю из школы или секции. Но я работаю, у меня хорошая должность и зарплата. И ставить на себе крест не хочу. И дети это прекрасно понимают, нет никаких обид. Сами прекрасно справляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, бабушки сейчас мобильные, работающие, да еще и пенсионный возраст хотят плднять до 60 или выше лет. Т.е. фактически ты будешь работать до совершеннолетия твоих внуков. О какой тут помощи можно говорить то?
Аноним
Так а я про что ,каждый живёт своими интересами и не вмешивается в чужие дела
Лидуся
Я не выпью столько, чтоб начать понимать, что здесь написано.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем