Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ВИЧ

Прочитала, что здесь писали о том, как страшно заразиться вич. Мой близкий друг инфицирован, хочу вам рассказать об этой болезни. Меньше, чем в 1% случаев вич передается половым путем, в основном через кровь. Он не передается через самый страстный поцелуй, при питье из одной бутылки итд. С вич живут до старости (до биологической смерти), если пить каждый день таблетки. Внешне больные никак не отличаются от обычных людей. Если наблюдаться у врача, то родители с вич рожают в 98% случаев здоровых детей. Вич это сейчас обычное заболевание , как диабет, не смертельное если лечиться.
Это я все к тому, что здесь написали, что детей с вич чуть ли не садят за одну парту с здоровым ребенком)). А вообще мы гораздо опаснее для больных с вич, чем они для нас, если у них низкий иммунитет и они не лечатся
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сейчас вообще о чем я не пойму??? В чем я вас пытаюсь убедить? Я говорю реальности, что вич тоже не просто так подцепить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но вполне реально
..причина всё равно в низком иммунитете..понятно что грипп более распространён.. но беречься - не зазорно
АнонимВ ответ на мария титчева
мария титчева
но вполне реально
..причина всё равно в низком иммунитете..понятно что грипп более распространён.. но беречься - не зазорно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно нужно предохраняться, конечно нельзя пользоваться одной иглой..но! Нужно быть информированным как т что происходит
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно нужно предохраняться, конечно нельзя пользоваться одной иглой..но! Нужно быть информированным как т что происходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про информацию - это суперточно!
Te St
"Так как человек не является окончательным хозяином токсоплазмы, любые контакты с больным токсоплазмозом человеком совершенно безопасны. От человека к человеку токсоплазмоз не передается ни воздушно-капельным, ни бытовым, ни половым путем. Разумеется, исключением являются случаи переливания крови от инфицированного токсоплазмозом человека и пересадки от него донорских органов, хотя и в этом случае риск заражения невелик."
Да и я не об этом... Я же сказала, что все эти научно доказанные минимальные риски внушают надежду... Но, блинн, всё равно страшно психологиЧСки....
Te St
НЕСмотря... Так красивее...
Татьяна Иванова
В нашей стране распространение вич вообще началось от медсестры в детской больнице. Она разом заразила почти 300 детей.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Насчет Ливии не знаю, но то что в нашей стране - точно. Я об этом читала еще когда училась, так как делала на эту тему курсовую. Материал был изучен досконально. Из всех источников. Медсестра районной детской больницы ездила на отдых к морю где ахалась со студентом из Африки. Домой вернулась уже носителем. Когда заправляла шприц укололась и носитель попал в полость шприца. Тогда уже были одноразовые шприцы, но мало и дорогие. И медсестры их тырили на продажу. А уколы делали старыми стеклянными. И, если скажем надо сделать кубик лекарства, то медсестра набирала 20 кубовый шприц и вводила по кубику, меняя иглы. А здесь, была ночная смена, начальства не было и медсестра просто протирала иголку спиртом. По нынешним временам дикость, но когда мне было 7 лет и я лежала в больничке, я отлично помню что нам всем восьмерым в палате пенициллин (название даже запомнилось) медсестра ставила из одного шприца.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
2 года лишения свободы.
MarinaВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Про этот случай недавно передачу снимали с Малаховым.Название связано что то с Верой Брежневой.Захотите посмотрите.
Почти нормальнаяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Насчет Ливии не знаю, но то что в нашей стране - точно. Я об этом читала еще когда училась, так как делала на эту тему курсовую. Материал был изучен досконально. Из всех источников. Медсестра районной детской больницы ездила на отдых к морю где ахалась со студентом из Африки. Домой вернулась уже носителем. Когда заправляла шприц укололась и носитель попал в полость шприца. Тогда уже были одноразовые шприцы, но мало и дорогие. И медсестры их тырили на продажу. А уколы делали старыми стеклянными. И, если скажем надо сделать кубик лекарства, то медсестра набирала 20 кубовый шприц и вводила по кубику, меняя иглы. А здесь, была ночная смена, начальства не было и медсестра просто протирала иголку спиртом. По нынешним временам дикость, но когда мне было 7 лет и я лежала в больничке, я отлично помню что нам всем восьмерым в палате пенициллин (название даже запомнилось) медсестра ставила из одного шприца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 1988 году в городе Элисте было первое массовое заражение детей и взрослых (75 детей и 4 взрослых) в детской больнице. А до этого нам всё вещали что в СССР СПИДа нет. Те кто постарше, должны помнить этот случай, это было почти сенсацией.
Татьяна ИвановаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
В 1988 году в городе Элисте было первое массовое заражение детей и взрослых (75 детей и 4 взрослых) в детской больнице. А до этого нам всё вещали что в СССР СПИДа нет. Те кто постарше, должны помнить этот случай, это было почти сенсацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это тот случай. Из 286 человек, которым она в ночную смену делала уколы заболели 75. 4 были её контактёры. Но обнаружили именно у детей, так как у нескольких на другой день поднялась температура.
Самый лучший тролль
Вы знаете, что этой болезни вообще нет? Это самая большая мистификация 20 ого века.
Самый лучший тролль
Вы знаете, что этой болезни вообще нет? Это самая большая мистификация 20 ого века.
СсылкаПожаловаться
Вы начитались интернета?))если вирус не могут выделить, это не значит, что его нет..
Самый лучший тролль В ответ на Аноним
Аноним
Вы начитались интернета?))если вирус не могут выделить, это не значит, что его нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это иммунодефицит. Понимаете?? дефицит иммунитета!! Который возникает на фоне серьезных заболеваний и организм ослабляется и становится беспомощным. А остальное - все деньги, миллиарды отмываются под этим брендом
Самый лучший тролль
Это иммунодефицит. Понимаете?? дефицит иммунитета!! Который возникает на фоне серьезных заболеваний и организм ослабляется и становится беспомощным. А остальное - все деньги, миллиарды отмываются под этим брендом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путайте дефицит иммунитета и вич, от обычного дефицита иммунитета люди не умирают. Поменьше читайте интернет
Самый лучший тролль В ответ на Аноним
Аноним
Не путайте дефицит иммунитета и вич, от обычного дефицита иммунитета люди не умирают. Поменьше читайте интернет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так люди и умирают от серьезных заболеваний. в связи с тем что организм не имеет сил бороться! болезни ВИЧ нет. Отмывание денег.
Самый лучший тролль
Так люди и умирают от серьезных заболеваний. в связи с тем что организм не имеет сил бороться! болезни ВИЧ нет. Отмывание денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вич это когда может и не быть серьезных заболеваний, а иммунитет падает. Нельзя вслух говорить такие глупости, вам же не пять лет.
Официально вич не могут подтвердить только из-за того, что не могут выделить вирус(поэтому пока и не нашли лекарство), поэтому чисто формально нельзя подтвердить наличие вируса, но...вирус есть и его выделят, просто дело времени
Самый лучший тролль В ответ на Аноним
Аноним
Вич это когда может и не быть серьезных заболеваний, а иммунитет падает. Нельзя вслух говорить такие глупости, вам же не пять лет.
Официально вич не могут подтвердить только из-за того, что не могут выделить вирус(поэтому пока и не нашли лекарство), поэтому чисто формально нельзя подтвердить наличие вируса, но...вирус есть и его выделят, просто дело времени
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет его, нет. Спорить больше не вижу смысла. У нас разные мнения
Почти нормальнаяВ ответ на Самый лучший тролль
Самый лучший тролль
Вы знаете, что этой болезни вообще нет? Это самая большая мистификация 20 ого века.
СсылкаПожаловаться
Ага, больные есть, а болезни нет)))))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Согласна с вами. Только в нашем обществе боятся вич как атомной войны. Во всех развитых странах к людям с вич относятся благоразумно, так же как и к инвалидам
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Абсолютно верно. Но рак тоже давно не приговор, сейчас его довольно хорошо лечат
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем