Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про врачей, и про их отношение к своей работе и к нам.Часть 2

Продолжение темы про маму. Сильно, вернее по адски болела нога, вся распухла, стала багровой, было похоже на рожистое воспаление. Мама не хотела в больницу(боялась вперед ногами оттуда вернуться)Максимум врач поликлиники. Вызвала врача. Та ничего не назначила. Вызвали 03, отвезли. Прокатали по 7 больницам. Была мама в руках примерно 20врачей, от рядовых до завотделением. Узи сосудов, рентген и т. д. Итог: ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!! Рожистое воспаление - исключили, тромбоз - исключен, тромбофлебит, имеется, но он  не в рецидиве, исключили как причину. Остеомиелит  и остеопороз тоже исключили.Даже для уверенности сделали надрез на ноге до кости в поисках гноя - все чисто. И завотделением сказал что не знает что это, но к его профилю ЭТО не относится. Ну попейте антибиотики . Ложиться будите? вам лучше наверное дома... там и стены лежат. На вопрос что мне с болями делать??? Ответ - у хирурга наблюдайтесь. А наш участковый хирург по поводу болей маме - "голубушка, свыкайтесь с болью, ваш ревматизм и коксоартроз... не совместимы и поэтому боль." В итоге мама дома без диагноза, а значит и без лечения. Меня тут тапками закидали... что я скорую не вызваю. Вот поэтому и не вызываю. что-то сложнее ангины у нас не лечат. написали ревматоидный артрит и назначили антибиотики. И все... Может миорелаксанты нужны. коксоартроз ее все скрутил, одна нога короче другой стала. Может дело в этом - я говорю врачу. может - отвечает - но это не мой профиль - не могу ничего назначить. Просто чудо!! Шаг вправо, шаг влево - и они уже не знают. Видно было что боится что-то лишнее назначить. Просила, предлагала. А они не знают.
Блин, да если б я так на своей работе ответила... я бы уже там не работала. Как может врач сказать что он не знает? А что они тогда делают  там в больницах с такими знаниями?
Кассандра Космическая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Анна АфродитаВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
А не спросят. А вот про налоги во всех эпостасях спросят. А не толькко к примеру про ФФОМС. А тут именно так. Про ФФОМС знаю, про закрытие 44 счета и когда он используется не знаю. У нас уже бы такой бух- не работал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и вы левые вопросы не задавайте
Кассандра КосмическаяВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
вот и вы левые вопросы не задавайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие левые? Это врачи? И спросить у них про лечение это левые? Вообще здорово. Все до свидания. Вы видимо их таких же.
Анна АфродитаВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Какие левые? Это врачи? И спросить у них про лечение это левые? Вообще здорово. Все до свидания. Вы видимо их таких же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, спросить левые вопросы это левые вопросы
Кассандра КосмическаяВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
вот и вы левые вопросы не задавайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие левые? Это врачи? И спросить у них про лечение это левые? Вообще здорово.
Анна АфродитаВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Какие левые? Это врачи? И спросить у них про лечение это левые? Вообще здорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вас учитель музыки научит математике? а врач почему должен
Кассандра КосмическаяВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
вас учитель музыки научит математике? а врач почему должен
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чем должен врач заниматься? Не лечить и диагнозы ставить. Как вы пишите это левые вопросы. Тогда чем? Мы были у сосудистого, потом у ревматолога, она направила в инфекционку. Оттуда в гнойную хирургию, она же была последняя. Получается ревматолог ничего за свой профиль не увидела - тогда чей это профиль? Это я сама должна угадать? Учитель музыки сыграет вам на фортепиаоно и аккордеоне и на ударных тоже сможет. У моего сына такой учитель.И только наши врачи ничего ничего не могут дальше своего носа.. В бухгалтерии тоже имеется взаимозаменяемость. Хотя совершенно разные участки. А то что бухи еще и юридически подкованы должны быть - так это норма. Хотя этому не учат. Все сами.
Анна АфродитаВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
А чем должен врач заниматься? Не лечить и диагнозы ставить. Как вы пишите это левые вопросы. Тогда чем? Мы были у сосудистого, потом у ревматолога, она направила в инфекционку. Оттуда в гнойную хирургию, она же была последняя. Получается ревматолог ничего за свой профиль не увидела - тогда чей это профиль? Это я сама должна угадать? Учитель музыки сыграет вам на фортепиаоно и аккордеоне и на ударных тоже сможет. У моего сына такой учитель.И только наши врачи ничего ничего не могут дальше своего носа.. В бухгалтерии тоже имеется взаимозаменяемость. Хотя совершенно разные участки. А то что бухи еще и юридически подкованы должны быть - так это норма. Хотя этому не учат. Все сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а матеатике учитель музыки научит?
Кассандра КосмическаяВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
а матеатике учитель музыки научит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он музыке научит, и не одному инструменту, а по 2,3 или более(например смычковые и клавишные, или ударные - это как неврология и сосудистое, вообще не рядом) и сольфеджио если надо пояснит. И в оркестре играть научит. А вот наши врачи знают только один инструмент и то не очень. А про "сольфеджио", и любые другие "инструменты" так и говорить не о чем... Они не в курсе. Это для них левые вопросы. Врача не спросили что такое диминуэндо , крещендо и НК России, и как собирается баланс. Это не врачебное, это левое. Но оказывается и по здоровью вопросы - это тоже левое. Просто чудно.
Анна АфродитаВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Он музыке научит, и не одному инструменту, а по 2,3 или более(например смычковые и клавишные, или ударные - это как неврология и сосудистое, вообще не рядом) и сольфеджио если надо пояснит. И в оркестре играть научит. А вот наши врачи знают только один инструмент и то не очень. А про "сольфеджио", и любые другие "инструменты" так и говорить не о чем... Они не в курсе. Это для них левые вопросы. Врача не спросили что такое диминуэндо , крещендо и НК России, и как собирается баланс. Это не врачебное, это левое. Но оказывается и по здоровью вопросы - это тоже левое. Просто чудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет не научит. только однотипному инструменту
Кассандра КосмическаяВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
нет не научит. только однотипному инструменту
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неправда, научит. По программе ФГОС проходят 2-ой инстумент с 4 класса. и что выберет ребенок, тем и будет заниматься. Мой сын ходит в музыкалку. Основной инструмент аккордеон, второй скрипка. Они совершенно разные. Ничего играет.
Анна Афродита
да, терапевт не знает и что? сидеть на попе и выть? обратиться к ревматологу лень?
Кассандра КосмическаяВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
да, терапевт не знает и что? сидеть на попе и выть? обратиться к ревматологу лень?
СсылкаПожаловаться
Были у 20 человек и в том числе ревматолог. Безрезультатно.
Анна АфродитаВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Были у 20 человек и в том числе ревматолог. Безрезультатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
врете, у вас есть результат диагноз ревматоидный артрит
Кассандра КосмическаяВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
врете, у вас есть результат диагноз ревматоидный артрит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не дает боли при которых человек теряет сознание и ноги не раздувается и не багровеет. Он стоит под вопросом. Она воет от боли. И , да, пьет антибиотики уже 4 день. Я сама ей давать стала. Не первый раз такое. Амоксиклав пьет. Толку нет. врачи не отменили мне мое же назначение. Она по прежнему его пьет.
Анна АфродитаВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Он не дает боли при которых человек теряет сознание и ноги не раздувается и не багровеет. Он стоит под вопросом. Она воет от боли. И , да, пьет антибиотики уже 4 день. Я сама ей давать стала. Не первый раз такое. Амоксиклав пьет. Толку нет. врачи не отменили мне мое же назначение. Она по прежнему его пьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так стоит под вопросом или стоит? кто вам сказал что не дает? от амоксиклава и не будет толка но курс раз начали надо закнчить врачи правы
Кассандра КосмическаяВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
так стоит под вопросом или стоит? кто вам сказал что не дает? от амоксиклава и не будет толка но курс раз начали надо закнчить врачи правы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ревматолог сказал.Он решил что это рожистое. Если назначение не верное - его всегда меняют.
Бет МидлерВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Ревматолог сказал.Он решил что это рожистое. Если назначение не верное - его всегда меняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
диагноз "рожистое воспаление" ставит инфекционист.
по анализу крови.
Анна АфродитаВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Ревматолог сказал.Он решил что это рожистое. Если назначение не верное - его всегда меняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ревматолог не занимется инфекциями
Кассандра КосмическаяВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
так стоит под вопросом или стоит? кто вам сказал что не дает? от амоксиклава и не будет толка но курс раз начали надо закнчить врачи правы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ревматолог сказал.Он решил что это рожистое.
Кассандра КосмическаяВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
так стоит под вопросом или стоит? кто вам сказал что не дает? от амоксиклава и не будет толка но курс раз начали надо закнчить врачи правы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем его пить если толка не будет?
Анна АфродитаВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
А зачем его пить если толка не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
курс нельзя завершать самостоятельно чтобы не выработалась резистентность
Ольга ВасильеваВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Он не дает боли при которых человек теряет сознание и ноги не раздувается и не багровеет. Он стоит под вопросом. Она воет от боли. И , да, пьет антибиотики уже 4 день. Я сама ей давать стала. Не первый раз такое. Амоксиклав пьет. Толку нет. врачи не отменили мне мое же назначение. Она по прежнему его пьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диагноз полинейропатии исключили?
Кассандра КосмическаяВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Диагноз полинейропатии исключили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Впервые слышу такой. В неврологию не направляли, даже не заикнулись. Получается я сама должна найти и носом врача ткнуть.
Ольга ВасильеваВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Впервые слышу такой. В неврологию не направляли, даже не заикнулись. Получается я сама должна найти и носом врача ткнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В результате длительных воспалений мышц или сосудов, могут воспалиться нервы. Это очень сильные боли. Моей маме выписывали Лирику, чтобы обезболить. Особенно по ночам ей было тяжко-боль была стреляющей, она не спала и вскрикивала постоянно. Обезболивающие сняли сам синдром, она хотя бы спала и не мучилась.
Кассандра КосмическаяВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Диагноз полинейропатии исключили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитала, Ну как бы есть схожесть. Тоже возьму на заметку. Спрошу у врача.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем