Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про взятки.

Сын первый год работает преподавателем в университете. Сто раз было сказано, не брать ничего и никогда. Зимняя сессия прошла нормально. Но сегодня была консультация, и он принёс подарочек. Так бы убила его за это. Говорю, зачем взял? Ты не можешь купить себе этого коньяку, чтоб его? Поругались. Отец его вообще отчитал так, что у него слёзы .С одной стороны жалко его, а с другой? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
250
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Мария М
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А кто ж его знает?
Да и вообще, может для этой семьи это в любом случае взятка и они не хотят, чтобы сын потенциально портил себе карьеру даже такими мелочами?
Комментарий удален.Почему?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Мария М
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Может мужчина, а может мальчик. Сложно сказать.
Tony `Антон` Прэстон
А может это подарок коллеги? Вы сто процентов знаете, что у студента он брал?
Клавдя Аксина
Это говорит о непрофессионализме, не умеет выстраивать правильные отношения со студентами. Они эту славу передают из уст в уста, поэтому лучше и не начинать, а то они перестают уважать и не учат предмет.
Клавдя Аксина
Это говорит о непрофессионализме, не умеет выстраивать правильные отношения со студентами. Они эту славу передают из уст в уста, поэтому лучше и не начинать, а то они перестают уважать и не учат предмет.
СсылкаПожаловаться
Так что в лоб, что по лбу.Говорю ему, что купят тебя за бутылку пойла, а он глазами хлопает.
катюня базарноваВ ответ на Аноним
Аноним
Так что в лоб, что по лбу.Говорю ему, что купят тебя за бутылку пойла, а он глазами хлопает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас с сыном все в порядке,плачет когда папа ругает??
катюня базарнова
А у вас с сыном все в порядке,плачет когда папа ругает??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас всё хорошо.
Тат_ка и всеВ ответ на катюня базарнова
катюня базарнова
А у вас с сыном все в порядке,плачет когда папа ругает??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть вернет коньяк назад студенту, скажет, что папа сильно ругался, так зауважают!
катюня базарноваВ ответ на Тат_ка и все
Тат_ка и все
пусть вернет коньяк назад студенту, скажет, что папа сильно ругался, так зауважают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это пипец полный,сыну манатки и бежать от родаков,я в шоке,а представьте это типа мужчина будет муж,как заорешь он в слезы даже бить можно,мечта
Тат_ка и всеВ ответ на катюня базарнова
катюня базарнова
Это пипец полный,сыну манатки и бежать от родаков,я в шоке,а представьте это типа мужчина будет муж,как заорешь он в слезы даже бить можно,мечта
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой муж, чей муж, сначала съехать, тяпнуть коньяка для смелости, а может потом и чей-то муж)
катюня базарноваВ ответ на Тат_ка и все
Тат_ка и все
какой муж, чей муж, сначала съехать, тяпнуть коньяка для смелости, а может потом и чей-то муж)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не куда он не пойдет,папа с мамой наругают
Тат_ка и всеВ ответ на катюня базарнова
катюня базарнова
Не куда он не пойдет,папа с мамой наругают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот поэтому и не женится, пока родители живы...а потом кому он нужен будет
Клавдя АксинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так что в лоб, что по лбу.Говорю ему, что купят тебя за бутылку пойла, а он глазами хлопает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мать преподаватель говорила так: я не могу поставить хорошую оценку студенту, который не работал над предметом. Как я тогда буду смотреть в глаза тому студенту, который старался и учил?
Клавдя АксинаВ ответ на Клавдя Аксина
Клавдя Аксина
Это говорит о непрофессионализме, не умеет выстраивать правильные отношения со студентами. Они эту славу передают из уст в уста, поэтому лучше и не начинать, а то они перестают уважать и не учат предмет.
СсылкаПожаловаться
Кстати, в Беларуси все пересдачи даже для обучающихся на бюджете платные, так что студент платит официально через кассу и идёт к преподавателю с квитанцией. У моего сына в здании университета предусмотрено даже для этих целей отделение банка на первом этаже, очень удобно. Сумму устанавливает сам университет, она зависит от учёной степени преподавателя. Обычно плата чисто символическая, но если запустить учебу и много хвостов, то довольно много набегает.
Мисска
Сыну-нотацию, коньяк-мне. И все довольны
Людмила А
Нет, ну, вы молодцы, конечно, с мужем, что настраиваете сына на правильные поступки, но у него должна быть и своя убежденность и принципы: Не брать! Просто ничего не брать! Видимо этой внутренней убежденности у него нет, он не видит в этом греха и криминала, считает это благодарностью, дополнительной оценкой его труда
Елена КрыловаВ ответ на Людмила А
Людмила А
Нет, ну, вы молодцы, конечно, с мужем, что настраиваете сына на правильные поступки, но у него должна быть и своя убежденность и принципы: Не брать! Просто ничего не брать! Видимо этой внутренней убежденности у него нет, он не видит в этом греха и криминала, считает это благодарностью, дополнительной оценкой его труда
СсылкаПожаловаться
Перед экзаменом? Не понимает, что это на благодарность', а взятка? Вот если бы после экзамена принесли - это была бы благодарность. Неужели взрослый парень не понимает таких вещей?
Елена Крылова
Перед экзаменом? Не понимает, что это на благодарность', а взятка? Вот если бы после экзамена принесли - это была бы благодарность. Неужели взрослый парень не понимает таких вещей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть до, хоть после. Нельзя ни у кого ничего брать. Ну на кой ему этот коньяк?Вот объясните мне?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Именно так .
Людмила АВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть до, хоть после. Нельзя ни у кого ничего брать. Ну на кой ему этот коньяк?Вот объясните мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смог отказать. Сунули- и убежали. Не умеет говорить: нет и т.д.
Тат_ка и всеВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть до, хоть после. Нельзя ни у кого ничего брать. Ну на кой ему этот коньяк?Вот объясните мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. коньяк не нужен...основная проблема в этом? а что можно тогда, или нужно?
Тат_ка и все
т.е. коньяк не нужен...основная проблема в этом? а что можно тогда, или нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего. у нас всё есть.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть до, хоть после. Нельзя ни у кого ничего брать. Ну на кой ему этот коньяк?Вот объясните мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Не надо брать вообще. Но то, что он взял перед экзаменом, это усугубляет ситуацию - он как бы принял правила игры предложенный студентами: мы вам коньячок - ну а вы уж как - нибудь помягче на экзамене". И ваш сын с этим условием согласился.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем