Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема...

Ребенок ходит в 1-й клас.там ее обижает один мальчик постоянно(с
класса).То резинку стиральную порвет,то бумагу цветную...мелочи сначала
были.Она жаловалась учительнице-та говорит пустяки.учу ее здачу
давать-или в ответ его вещи рвать,не делает так.
Сегодня пришла с
порванной курткой!!!мальчик этот отрвал почти капюшен-учительница
сказала-пустяки мама зашьет!!!Это нормально?Яж деньги не рисую...Хочу
сама пойти разобраться пойти в школу.Жаль куртка теплая у нее одна-а то
отнесла б родителям-пусть зашивают.
посоветуйте как поступить?
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Екатерина Яблонская
Поговорите с родителями мальчика.
Марина Горбунова
У меня в свое время просто папа в школу приходил и люлей мальчику отвешивал. В переносном смысле, разумеется!
Наталья Гусак( Акатьева)
Поговорите с родителями, не уймут сорванца- будут материально компенсировать всю порчу имущества.
Светлана Бурмистрова
Позвоните родителям. Ходить не надо - мало ли на кого нарветесь. Возможно, родители совсем неадекватные. А расстраиваться не надо. Все это - знаки внимания. Ну может, слегка не рассчитал силу. Учительница, в отличие от вас, это понимает.
Аnna Antonova
я сама дралась с одним мальчиком, потом он перестал меня доставать
Аnna Antonova
учите девочку драться и отстаивать себя
Дарья Дашкевич
и с родителями мальчика надо поговорить и если не поможет то отправить папу или еще какого родственника мужчину поговорить с мальчиком и объяснить, что с ним будет если не прекратит.
У меня в детстве папа ходил за всех девочек класса заступаться
Manja
Был такой в классе(((
Родители и учителя ничем не могли помочь, сама дралась с ним до синяков, разбитых носов и губ ...8 лет, пока от нас не ушел
бляха муха
и у меня такой был!! через 20 лет он сказал что я ему нравилася
какая разница
Нужно идти в школу для начала.Поговорить с учителем. Причем твердо пояснив,что Вашему ребенку не комфортно,что она переживает,что Вы терпите убытки и так далее.Поскольку микроклимат в классе зависит напрямую от педагога,тем более класс то первый,ей и менять ситуацию! Не сработает,поговорите с мальчишкой.Ну а если и это не сработает,то выход один,говорить с родителями мальчишки! Ваша девочка воспринимает все как большую для нее проблему! И тут важно показать ей,что все ее неприятности Вам не безразличны. Это важно. Она должна знать,что не одна...Это для нас все кажется смешным и мелким.Кто то говорит,что так мальчик проявляет симпатию и так далее,но есть и другая сторона у ситуации..Ваш ребенок ищет у Вас защиты и поддержки.
Елена Морозова
У нас тоже была проблема такая в первом классе. Муж после уроков, при матери мальчика, сказал обидчику -" Не можешь нормально общаться, не подходи к ней. " После этого успокоился- никаких проблем больше не было. Нужно все таки вмешаться взрослым.
Ночь Нежна...
я звонила и разговаривала с самим мальчиком. Сказала- не подходи к ней. Все понял. Правда класс был уже 3, и они меня все знают- я с ними по экскурсиям ездила и праздники организовывала.Если 1-й класс,наверное,лучше с родителями. А то они потом еще и на Вас кинуться за своего дитятю.
Любые совпадения случайны
Я, если буду на вашем месте, поговорю с учителем и родителями. С самим ребенком. как мне кажется, разговаривать бесполезно. Нужно, чтобы родители и педогоги на него повлияли.
А еще дочку действительно нужно приучать давать отпор. В школе как-то проверила собственноручно: врежешь и помогает, потом даже не подходит.
Bad Mad
За все что происходит в школе ответственна школа, предъявите счет за курточку директору, раз курточку порвали там, и не важно кто ее порвал. Может после хорошей взбучки учительница научиться контролировать учеников. А разбираться с мальчиком Вы не имеете права, да в общем то и с родителями его не обязаны общаться
Панда
Говорите с учителем. Это ее работа - организовывать детей в учебное время.
АлексаВ ответ на Панда
Панда
Говорите с учителем. Это ее работа - организовывать детей в учебное время.
СсылкаПожаловаться
Ни скем учительница разбираться не будет Ей это не надо А уж если антипатия к ребёнку Вообще бесполезно
1303mail
1) К директору идите, вызывайте учительницу. Это преступное для учителя (особенно начальной школы) попустительство.
2) С мальчишкой самим говорить еще рано- звоните родителям, пусть принимают меры. Лучше всего, если вы организуете встречу: вы и дочь+ мальчик и его родители и спокойно (!!!!) обсудите ситуацию.
3)Не учите дочь делать то же самое в ответ- это неправильно.
4)Для дочери это- проблема психологического характера. Наверняка в классе смеются над тем, как он её задирает..а вы о деньгах за куртку печетесь, а не о её психическом здоровье. Меняйте приоритеты.
Маргарита Мишина
У меня был похожий случай. Тоже куртку порвал одноклассник сына, да еще насмехался. Я пошла к нему домой и поговорила с его мамой. Она сама предложила куртку зашить, а сыну своему долго объясняла, что портить вещи нехорошо, а тем более чужие. Хорошо, что та мама оказалась нормальной, а вот если на психопатку нарветесь - еще и пострадать можете, так что осторожнее! С учительницей тоже бы следовало поговорить - ее поведение явно не профессионально! Правда, это меня не удивило: педагоги сейчас давно уже не те. Второсортица!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем