Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема на работе

Коллега ушла в отпуск на месяц. у ней зп 20 тр. Начальница сказала ее заменять, ну, и плюс, свою работу делать. Я думала я умру за эти 2 недели )) Пришлось вечеровать каждый день, чтобы все успеть. А девушка наш единственный бухгалтер. оплата в банке, отписание доков и т.д. по списку. Хочу объяснить, что работы много. Прошло 2 недели я получила  аванс (у нас 50 % аванс и 50 % окончаловка) т.е. половину своей зп и 1 тыс руб... оО это что, вообще? Разве не 50% от зп коллеги я должна получить? Короче меня жестко... нагнули. Обида обидная. Начальница сказала, что я ее заменяю без денег, так что радуйся, что я тебе типа дала 1 тыс руб. вашу маму... ((((( Короче, остается еще 2 недели ее отпуска, что делать? Есть вариант всё оставить как прежде и вкалывать, или выполнять только срочную работу, а все заведение поступлений материалов и т.д. оставить на то время когда она придет. Только она когда уходила уверенна была, что я все за нее сделаю, раз начальница при ней мне об этом сказала. Также отмечу, что когда я прихожу из отпуска мою работу никто не делает даже )) просто прихожу и меня ждет гора документов. Многие из них тоже срочные. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Марина Jovanovic
Я бы не стала за бесплатно работать.
Name
за такие деньги,Вы, должны еще немножечко вредить.
АнонимВ ответ на Name
Name
за такие деньги,Вы, должны еще немножечко вредить.
СсылкаПожаловаться
))))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Name
Name
за такие деньги,Вы, должны еще немножечко вредить.
СсылкаПожаловаться

Семён Семёнов
нужно знать порядок оплаты,если ты бух...
половину тебе никто не должен давать и её зарплата на тебя не распределяется-она уже получила бабло и пошла в отпуск....
АнонимВ ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
нужно знать порядок оплаты,если ты бух...
половину тебе никто не должен давать и её зарплата на тебя не распределяется-она уже получила бабло и пошла в отпуск....
СсылкаПожаловаться
у нас все не официально. рекламная фирма. я рекламщик по факту. делаю ее работу ( зп на руки. как там официально я не в курсе. не я отчитываюсь
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас все не официально. рекламная фирма. я рекламщик по факту. делаю ее работу ( зп на руки. как там официально я не в курсе. не я отчитываюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в отпуске ,за вас кто делает?
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Вы в отпуске ,за вас кто делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я рекламщик. есть и другие. буху не надо за меня работать
Семён СемёновВ ответ на Аноним
Аноним
у нас все не официально. рекламная фирма. я рекламщик по факту. делаю ее работу ( зп на руки. как там официально я не в курсе. не я отчитываюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем паче,если всё в конвертах-хозяин барин и нет управы
АнонимВ ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
тем паче,если всё в конвертах-хозяин барин и нет управы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и бесит, что ты раб безвольный(((
Семён СемёновВ ответ на Аноним
Аноним
вот и бесит, что ты раб безвольный(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто на что учился
а с бесовщиной-в храм
Александра Ткаченко
Вопрос в том как все это оформлено. Если это никак не оформлено, то вы просто так работали за коллегу.
Александра Ткаченко
Вопрос в том как все это оформлено. Если это никак не оформлено, то вы просто так работали за коллегу.
СсылкаПожаловаться
так и есть (
*Дама с закидонами*
делайте сначала свою работу,а уж ее на что время останется
Бу
если в вашей должностной не указано, что вы в отсутствие бухгалтера его заменяете, то вам должны заплатить. можете накатать жалобу, если работой не дорожите. если дорожите, то вследующий раз договаривайтесь "на берегу" какую доплату вам установят за совмещение.
АнонимВ ответ на Бу
Бу
если в вашей должностной не указано, что вы в отсутствие бухгалтера его заменяете, то вам должны заплатить. можете накатать жалобу, если работой не дорожите. если дорожите, то вследующий раз договаривайтесь "на берегу" какую доплату вам установят за совмещение.
СсылкаПожаловаться
у меня даже договора нет. все на словах.
вот сейчас берег. 2 недели впереди. нужно решать
БуВ ответ на Аноним
Аноним
у меня даже договора нет. все на словах.
вот сейчас берег. 2 недели впереди. нужно решать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и зачем вам неофициальная работа на которой вам платят, скажем, так себе, с неограниченным кругом обязанностей? других вариантов трудоустройства нет?
Змейка
интересно как же Вы там числитесь. если даже трудового договора нет?...
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
интересно как же Вы там числитесь. если даже трудового договора нет?...
СсылкаПожаловаться
за меня отчитываются в фонды
алина власова
Если будут увольнять, то скажи, что неправомерно, т.к. свою работу на которую нанимали, ты выполняешь добросовестно. А если уволят, то пойдёшь жаловаться в инспекцию по охране труда, т.к. у тебя нет др. выхода. А инспекция должна рассматривать все заявления, делать проверку, накладывать штрафы. Начальники-бизнесмены этого боятся, т.к. кризис- денег лишних на штрафы или взятки нет, я знаю, работала в малом бизнесе.
Жаба-Мордоед
Пойдете вы в отпуск вас тоже ктото будет заменять.
Елена Самойлова
у вас же не сдельно-премиальная з-п
а по окладной схеме работы в типовом трудовом договоре прописывается, что вы обязаны выполнять работу (подменять) коллег своего отдела/подразделения на время их отпуска/отгула и т.д, в т.ч ИНЫЕ поручения руководителя
в отпуске вы вообще ничего не делаете, но вас почему то не возмущает, что вам платят
у меня не малый послужной список, но я не припомню, чтобы за подмену кому-то где-то что-то доплачивали
Lady StervaВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
у вас же не сдельно-премиальная з-п
а по окладной схеме работы в типовом трудовом договоре прописывается, что вы обязаны выполнять работу (подменять) коллег своего отдела/подразделения на время их отпуска/отгула и т.д, в т.ч ИНЫЕ поручения руководителя
в отпуске вы вообще ничего не делаете, но вас почему то не возмущает, что вам платят
у меня не малый послужной список, но я не припомню, чтобы за подмену кому-то где-то что-то доплачивали
СсылкаПожаловаться
по окладной схеме работы в типовом трудовом договоре прописывается, что вы обязаны выполнять работу (подменять) коллег своего отдела/подразделения на время их отпуска/отгула и т.д, в т.ч ИНЫЕ поручения руководителя- неправда- должен быть выпущен приказ о совмещении и об оплате за это совмещение...я вот сколько работаю , не припомню, чтобы это было просто так- на словах да за спасибо...
Елена СамойловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
по окладной схеме работы в типовом трудовом договоре прописывается, что вы обязаны выполнять работу (подменять) коллег своего отдела/подразделения на время их отпуска/отгула и т.д, в т.ч ИНЫЕ поручения руководителя- неправда- должен быть выпущен приказ о совмещении и об оплате за это совмещение...я вот сколько работаю , не припомню, чтобы это было просто так- на словах да за спасибо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это смотря какая должность и предприятие
для унифицированных должностей обычных менеджеров, операторов, секретарей, бухгалтеров и т.д нет никаких заморочек
Lady StervaВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
это смотря какая должность и предприятие
для унифицированных должностей обычных менеджеров, операторов, секретарей, бухгалтеров и т.д нет никаких заморочек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот могу сказать про одну компанию итальянскую...
я была там техническим переводчиком, и вот наша секретарь ушла в отпуск. перед этим босс вызвал меня и дал мне прочитать дополнительной соглашение и приказ о моем совмещении на период отпуска секретаря с указанием срока замещения и доплаты...я подписала, и секретарь последние 3 дня перед отпуском уже меня посадила- и помогала мне войти в курс дела... вот такое было
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем