Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с мамой и жильём

Месяц назад родила сына, прописала к себе. Теперь мама собирается выписать меня, чтобы затем выписать ребенка. Имеет ли она право так поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
15678
Баба Яга
Очень тяжело выписать не совершеннолетнего. Только через суд. Органы опеки еще там будут и прокурор. Ей дорого обойдется.
Светлана АнисенкоВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Очень тяжело выписать не совершеннолетнего. Только через суд. Органы опеки еще там будут и прокурор. Ей дорого обойдется.
СсылкаПожаловаться
не придумывайте насчёт "дорого"!)...не дороже гос.пошлины за иск)
а если опека выяснит, что дитё по месту регистрации не живёт, то суд очень быстро рассмотрит данный вопрос)
Наталья Дубровская
Кстати, юристы форумные... На каком основании выписать ребенка-то не могут? Я когда продавала квартиру, специально звонила в опеку узнать, не будет ли у меня проблем с продажей, если прописать ребенка некуда. На что мне был дан ответ, что прописка ребенка - социальная ответственность его родителей, всем остальным пофик. А вот согласие отца на выписку дочери потребовали.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем