Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемка!

У меня такая проблема.Опишу как можно подробнее...
У меня 2 сестры(двоюродные).Одна сестра всегда с детства навязывала мне ТЛЬКО ее мнение и образ жизни.ТАК надо жить и ТАК надо делать как она считает нужным.(Мать рано умерла).Если я что то хотела сделать по-своему - это воспринималось,чуть ли не как оскорбление ...Учиться куда она хотела и ее мамаша(моя родная тетя).
Потом ей не понравилось,что я развожусь с мужем(Развелись из-за его романов в интернете ,вирта.ну и поднимал на меня руку).Как она считает он был нормальным.
Нового мужа она даже знать не хочет.Познакомится с ним не захотела.Так и сказала-знать не хочу.Причин для этого нет.Они до этого не виделись,так как он жил в другой стране.Приехал,а тут такое отношение со стороны родственников...Он был просто в шоке.Хотя человек хороший он и у нас в отношениях все хорошо.
сашиваю у нее в чем проблема-говорит НЕХОЧУ И ВСЕ.Говорит,что разочаровалась во мне,что я расстроила все ее представления обо мне.
Еще одна проблема,что моя тетя (ее мама) иногда звонят и обещают всякие подарки моему ребенку(от первого брака) и потом пропадают на полгода примерно,а ребенок ждет обещанного(ребенку 6 лет).Скажите,зачем вот так дразнить ребенка?Делать нечего...?
Главное сами начинают что то обещать,а потом отнекиаваютя...При том в иноватой делают исключительно меня,что они не богатые типа,сама должна...А какого черта обещать?
При том убил еще случай-хотела поставить с сестрой все точки над и в отношениях-так она сказала,что я типа ей никогда не помогала...я ее спросила ,просила ли когда меня о п\омощи,ведь ее как ниспрашивай,то все нормальон.Она сказала,а какой мне типа с тебя прок-ты мне что деньгами можешь помочь?Типа ты мне ничем не поможешь помочь,я буду тебе трепаться.Получается она во мне материально не заинтересована...и даже поделиться проблемой не хочет...Зачем тогда упрекаь?
Было бы хорошо...Так нет...все равно звонят и делают виноватой меня...Наглядный пример:Моя сестра не хотела знакомится с новым мужем,категорически.Я все время звала ее в гости,она отказывалась.Как-то звонит мне после ссоры,и констатирует факт-что купила малой рюкзак(малая пошла в первый клас).Даже не поинтересовалась ,что малой надо(к этому времени я ейкупила рюкзак).Я сказала хорошо,пусть приезжает.На,что она сказала ,что в гости чай пить с нами не хочет,что она позвонит,малая спустится и она ей даст рюкзак,или мне даст.Я не настаивала уже.достало приглашать все время.
Приехала она с рюкзаком,а я как раз уборку делал в доме(она приехала без предупреждения),и ей непрнравился вид мой уставший видно или что-кинула рюкзак,-видите ли не так встретила.Обозвала больной.Я не выдержила-сказала,что это у нее климакс...(мне 28,ей 36...)Не прошло и дня .как звонит вторая моя двоюродная сестра(ее родная) и говорит мне мол как я плохо сней поступила,чего не позвала в гости и т.д.Я ей сказала-сколько можно звать...и что сама сестра сказала что не войдет в дом.Так все равно я виновата,что она витиели хотела..Как это понять,в итоге я опять плохая,а сестра жертва
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Ларчик*
Забейте на них, у Вас своя жизнь
ns2483@mail.ru
а какое вам вообще дело до них? ну и живите своей жизнью. у вас то все хорошо. это у них видимо проблемы. перестаньте вообще с ними общаться - не велика потеря. я вот со своей двоюродной сестрой не общаюсь вообще. с такой родней и врагов не надо. и мне пофиг что она обо мне думает, что говорит...для меня это чужой человек. а мнение чужого человека меня мало волнует.
Banan Perezrely
Умереть и не встать))) Да какое вам дело, что там говорят ваши тетя и двоюродные сестры. Зачем вы этим особам навязываете своего мужа? Вашему мужу нужно это общение, он что, без него спать не может? Зачем вы вообще их бред выслушиваете и реагируете на него. Родственников не выбирают. Но, ограничить общение с ними вы можете, более того, для сохранения собственного спокойствия - обязаны. Ребенку прямым текстом объясните - у тети и бабы (по именам) очень плохая память и они очень любят поговорить. Если они что-то обещают, то это не значит, что сделают и ты напрасно не надейся и губу не раскатывай. Сами весь бред просто не слушайте - начинается нравоучение - извините тетя, я занята и не могу сейчас разговаривать. В гости не зовите, сами к ним, под благовидным предлогом, не ходите. Мужа им не навязывайте. Живите своей жизнью, без оглядки на чужое мнение. В 28 лет пора уже повзрослеть.
Екатерина Гончарова
Полностью согласна с комментариями. Если у вас самих нет материальной заинтересованности в ваших тётях и сёстрах двоюродных и ничего вас с ними не связывает - то нет смысла в таком общении. Я так понимаю у ваших родственничков слишком сильно развито чувство жалости к себе, причём у кождой из них по-разному. А это уже извините меня - эгоизм, у моих родственников то же самое, они считают что их ни кто не любит и никто им не помогает. А всё потому, что они сами ничего никому не помогают и не видят выхода, как только в том чтобы реветь и жаловаться, задрали....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем