Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемная кожа,что делать?

Привет всем!Помогите советом,подозреваю у себя демодекоз.Начался года полтора назад,сначала были просто высыпания прыщи красные, потом они превращаются в гнойнички и болят,пробовала дегтярное мыло,бензилбензоат,практически не помогает,идти к косметологу нет денег и времени.Может кто то сталкивался с такой проблемой и вылечился в домашних условиях. Буду очень признательна за советы.
Иришка шалунишка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
РЦ ДжуманджиВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Да! Согласна, конечно лучше к врачу. Но, проблема в том, чтобы найти компетентного врача (( Недавно читала форум врачей на эту тему, так они там так и пишут, что пока лучше ветеринаров демодекоз никто не лечит, точнее не знает как лечить )) амит и амитразин это аналоги, к тому же не токсичен, в отличие от других препаратов, в своем составе содержат действующее вещество противопаразитарное и димексид, который помогает доносить действующее вещество в более глубокие слои кожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо за подсказку .. скажите а для собак этот препарат (димексин ) применим?
РЦ Джуманджи
спасибо за подсказку .. скажите а для собак этот препарат (димексин ) применим?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пожалуйста )) Конечно. Амитразин, это же и так для собак, кошек препарат )) Димексид используется и для людей и в ветеринарии, у него широкий диапазон назначений, используется в разных комбинациях с другими препаратами, но в данном препарате с целью более глубокого проникновения действующего вещества. Вообще очень много есть препаратов ветеринарных, но назначают людям. Помню как то сыну, лет 10 назад, гастроэнтеролог назначал Ветом. Я его нашла только в ветаптеке. И как мне врач объясняла, что да продается он в ветаптеке, но одинаково используется и людьми, собственно для людей и был создан. Но, т.к. у него очень много показаний, то лицензия стоит ОЧЕНЬ дорого, а для того чтобы торговать в ветаптеках, стоит конечно, но других денег. Хотя вот не так давно видела в человеческой аптеке его, наверное что то изменилось.
РЦ ДжуманджиВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Пожалуйста )) Конечно. Амитразин, это же и так для собак, кошек препарат )) Димексид используется и для людей и в ветеринарии, у него широкий диапазон назначений, используется в разных комбинациях с другими препаратами, но в данном препарате с целью более глубокого проникновения действующего вещества. Вообще очень много есть препаратов ветеринарных, но назначают людям. Помню как то сыну, лет 10 назад, гастроэнтеролог назначал Ветом. Я его нашла только в ветаптеке. И как мне врач объясняла, что да продается он в ветаптеке, но одинаково используется и людьми, собственно для людей и был создан. Но, т.к. у него очень много показаний, то лицензия стоит ОЧЕНЬ дорого, а для того чтобы торговать в ветаптеках, стоит конечно, но других денег. Хотя вот не так давно видела в человеческой аптеке его, наверное что то изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо .. приму к сведению...
Ольга
К счастью,у меня не было такой проблемы,но у знакомых была.Так вот-возможно у вас так же проблема с гормонами,У одной приятельницы прошло с началом полноценной половой жизни,у другой-прием гормональных препаратов-тех самых пресловутых ок-оральных контрацептивов,который нормализуют гормональный баланс.В инете в отзывах много сообщений от девушек,которым помогло это единственное средство от сильной угревой сыпи.Ищите хорошего врача,хоть дерматолога хоть гинеколога-эндокринолога,так же погуглите в инете отзывы девушек,сталкивающихся с такой серьезной проблемой.
Иришка шалунишкаВ ответ на Ольга
Ольга
К счастью,у меня не было такой проблемы,но у знакомых была.Так вот-возможно у вас так же проблема с гормонами,У одной приятельницы прошло с началом полноценной половой жизни,у другой-прием гормональных препаратов-тех самых пресловутых ок-оральных контрацептивов,который нормализуют гормональный баланс.В инете в отзывах много сообщений от девушек,которым помогло это единственное средство от сильной угревой сыпи.Ищите хорошего врача,хоть дерматолога хоть гинеколога-эндокринолога,так же погуглите в инете отзывы девушек,сталкивающихся с такой серьезной проблемой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо обязательно поищу.
Elizaveta Evensen
Мне помогает крем ДИФФФЕРИН. Проблемные участки/ или можно и всё лицо полностью мазать утром и вечером на чистую кожу.
Natael
Такое может быть и от дисбактериоза, но это только по анализам видно, так что к врачу в любом случае идти надо, причём ни к одному. Я разных посетила и все ставили разные диагнозы, но помогло только восстановления микрофлоры кишечника. Ушло на этот процесс примерно год.
НБояркин
мне всегда помогало умывание холодной водой, именно холодной, лучше ледяной. страшно, но эффективно
Иришка шалунишкаВ ответ на НБояркин
НБояркин
мне всегда помогало умывание холодной водой, именно холодной, лучше ледяной. страшно, но эффективно
СсылкаПожаловаться
Первый раз слышу что ледяная вода помогает....
а там кто его знает.
КтоЯ
Лечение от демадекоза агрессивное, часто используются ветеринарные препараты, поэтому без подтверждения анализами не нужно назначать себе самолечение, т.к. при одинаковых внешних проявлениях могут быть разные причины. Не обязательно это может быть демодекоз, это также может быть нарушена флора, кислотность кожи, из за чего может присоединяться бактериальная инфекция, часто причиной бывает стрептококк, стафилакокк. Анализы можно сделать в платных лабораториях типа инвитро, там и выходные делают. Главное найти грамотного дерматолога.
КтоЯ
Проблема эта в иммунитете. Демодекс сапрофит человеческого организма, и при ослаблении иммунных клеток он атакует, также как и другие сапрофиты, вирусы, бактерии.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем