Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемный ребенок до года

Мамочки проблемных малышей до года, расскажите, как потом сложилась их судьба?
У нас, как мне кажется, полный набор...Началось все с затяжных родов, в итоге ребенок застрял в тазу, ему сломали ключицу, все лицо - сплошная гематома. Первый месяц от боли он все время плакал, мы даже не гуляли. От груди тоже отказался, растем на смеси. Потом на НСГ нашли кисты и внутричерепное, лежали в больнице.
Сейчас нам 6 месяцев, по НСГ, узи, анализам у нас все в порядке, но ребенок нервный, капризный, не активный. Чуть что начинает плакать, просыпается ночью 5-6 раз, бывает просто ни с того ни с сего может сильно закричать.
 И, если у кого были подобные проблемы, буду рада любому совету. И расскажите, чем все закончилось в вашем случае.
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Маша В ответ на Светик
Светик
это потому что ваш брат очень крупный родился. Знаю двух мужчин которые по 5 кг. родились - тоже со здоровьем проблемы были -но все это не смертельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!
СветикВ ответ на Маша
Маша
Согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой первый муж 5кг. родился. Долго не зарастал "родничок" на голове. Но в школу он ходил обычную, учился средне. Он конечно звезд с неба не хватал -но вырос вполне нормальным мужиком. А у второго знакомого вывих бедра был при рождении. теперь нога больная, но голова работает будь здоров!
СветикВ ответ на Маша
Маша
Согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это все ерунда. У меня вообще ДЦП -но вот живу же. Ребенка родила. У отца моего ребенка тоже ДЦП -но это не передается по наследству. А автору советую больше заниматься ребенком. У меня тоже внутричерепное давление, и вообще ее ребенок похож на меня в детстве. Я тоже была не активная, спокойная - но я и сейчас такая-это скорее склад характера. В школе училась на 4-5, техникум закончила, работаю всю жизнь.
СветикВ ответ на Маша
Маша
Согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не нравится мне только что у ребенка автора кисты в мозгу-это надо лечить!
Ольга
У меня были затяжные тяжелые роды.Первые месяцы почти не спала,носила на руках и укачивала,иначе не спал, плакал.Молоко исчезло очень быстро,примерно месяца в полтора.Также был на смесях.А наши врачи ,особенно в то время ...Никаких анализов не делали,никаких лекарств и прочего не принимали.Все самой собой нормализовалось постепенно.Был несколько гиперактивный,например,не мог спокойно сидеть в прогулочной коляске,норовил встать в ней))Но потом не было никаких истерик и прочего.Далее все хорошо.Здоровья вашему малышу и вам!
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
У меня были затяжные тяжелые роды.Первые месяцы почти не спала,носила на руках и укачивала,иначе не спал, плакал.Молоко исчезло очень быстро,примерно месяца в полтора.Также был на смесях.А наши врачи ,особенно в то время ...Никаких анализов не делали,никаких лекарств и прочего не принимали.Все самой собой нормализовалось постепенно.Был несколько гиперактивный,например,не мог спокойно сидеть в прогулочной коляске,норовил встать в ней))Но потом не было никаких истерик и прочего.Далее все хорошо.Здоровья вашему малышу и вам!
СсылкаПожаловаться
А,еще,по вечерам частенько просто орал,не взирая на то,что был накормлен,напоен и тоже все по очереди носили на руках и всячески пытались что-то сделать.Как вспомню,так вздрогну.Но все,слава Богу,нормализовалось примерно к году,даже раньше.
Маша В ответ на Ольга
Ольга
У меня были затяжные тяжелые роды.Первые месяцы почти не спала,носила на руках и укачивала,иначе не спал, плакал.Молоко исчезло очень быстро,примерно месяца в полтора.Также был на смесях.А наши врачи ,особенно в то время ...Никаких анализов не делали,никаких лекарств и прочего не принимали.Все самой собой нормализовалось постепенно.Был несколько гиперактивный,например,не мог спокойно сидеть в прогулочной коляске,норовил встать в ней))Но потом не было никаких истерик и прочего.Далее все хорошо.Здоровья вашему малышу и вам!
СсылкаПожаловаться
У меня и беременность и роды были лёгкие, ребёнок родился абсолютно здоровый - по шкале Апгар -9 баллов, кормила я её до 1,5 лет грудью, не ползала, сразу пошла в 9,5 мес. Спала ооочень плохо лет до 3-х, моя мечта была: хотя бы, часов 5-6 беспрерывного сна... В коляске, если не спала, то, вообще, не сидела... Дома все шкафы нижние были завязаны, иначе всё тут же выгребалось и исследовалось, любимая "забава" была молотить поварёжкой по кастрюле ))) Дурдом! )) Вот такая гипер-мега активность была...)))) Я уже переживать начала... Оооочень любила когда книги её читают, только заканчиваешь и опять понеслось... Потом как-то само нормализовалось, в школу пошла с неполных 7-ми лет, проблем с усидчивостью не было... Сейчас дочке 20 лет, с мужем рассказываем ей всё это, спрашиваем: "Ну, и что это было?! Чё не спалось то тебе?" )))) Говорит: "Ну, не помню я! Извините!"

ОльгаВ ответ на Маша
Маша
У меня и беременность и роды были лёгкие, ребёнок родился абсолютно здоровый - по шкале Апгар -9 баллов, кормила я её до 1,5 лет грудью, не ползала, сразу пошла в 9,5 мес. Спала ооочень плохо лет до 3-х, моя мечта была: хотя бы, часов 5-6 беспрерывного сна... В коляске, если не спала, то, вообще, не сидела... Дома все шкафы нижние были завязаны, иначе всё тут же выгребалось и исследовалось, любимая "забава" была молотить поварёжкой по кастрюле ))) Дурдом! )) Вот такая гипер-мега активность была...)))) Я уже переживать начала... Оооочень любила когда книги её читают, только заканчиваешь и опять понеслось... Потом как-то само нормализовалось, в школу пошла с неполных 7-ми лет, проблем с усидчивостью не было... Сейчас дочке 20 лет, с мужем рассказываем ей всё это, спрашиваем: "Ну, и что это было?! Чё не спалось то тебе?" )))) Говорит: "Ну, не помню я! Извините!"

СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Мой кстати,тоже не ползал,а пошел очень рано,но держался за мебель сначала.Иногда отпускал ее и падал)Очень был тоже активный,очень)Мы часто с сынишкой ходили гулять в парк и нужна была коляска(хоть и не очень далеко,примерно с 2 остановки)Так это было нечто)))Один раз со мной пошла подруга со своим сыном также в прогулочной коляске.Она была поражена,ведь ее сынок сидел спокойно не шелохнувшись,так же и спал он у нее беспрерывно почти в первые месяцы.Вот повезло)Сейчас нашим парням уже почти по 27,оба прекрасно учились,получили хорошее образование и оба радуют и своих родителей и своих невест)
Маша В ответ на Ольга
Ольга
))) Мой кстати,тоже не ползал,а пошел очень рано,но держался за мебель сначала.Иногда отпускал ее и падал)Очень был тоже активный,очень)Мы часто с сынишкой ходили гулять в парк и нужна была коляска(хоть и не очень далеко,примерно с 2 остановки)Так это было нечто)))Один раз со мной пошла подруга со своим сыном также в прогулочной коляске.Она была поражена,ведь ее сынок сидел спокойно не шелохнувшись,так же и спал он у нее беспрерывно почти в первые месяцы.Вот повезло)Сейчас нашим парням уже почти по 27,оба прекрасно учились,получили хорошее образование и оба радуют и своих родителей и своих невест)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наша в университете учится, сессия сейчас, уже четвёрочку и пятёрочку принесла... Тоже хорошая получилась!

Всё было не зря! Счастья и здоровья вам и вашим детям!!!!!
ОльгаВ ответ на Маша
Маша
Наша в университете учится, сессия сейчас, уже четвёрочку и пятёрочку принесла... Тоже хорошая получилась!

Всё было не зря! Счастья и здоровья вам и вашим детям!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое!!!У меня только один сын,а про второго-это про подружки сына,они у нас ровесники.Вам и вашей доченьке тоже счастья и здоровья!
Маша В ответ на Ольга
Ольга
Спасибо большое!!!У меня только один сын,а про второго-это про подружки сына,они у нас ровесники.Вам и вашей доченьке тоже счастья и здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поняла, что подружкин... Но мне показалось, что это вы где-то в прежних темах писали, что у вас два парня уже взрослых... Ошиблась значит...))))
Маша В ответ на Ольга
Ольга
Спасибо большое!!!У меня только один сын,а про второго-это про подружки сына,они у нас ровесники.Вам и вашей доченьке тоже счастья и здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вообще, если есть один, то скорее всего, по-любому, будет двое...
У нас дочь с парнем встречается, вроде, серьёзно у них "заворачивается", но свадьбы вроде пока не намечается, говорят, что учёбу сначала закончить надо... Всё свободное время вместе проводят... Так, муж приходит спрашивает: "А где дети?"
ОльгаВ ответ на Маша
Маша
А вообще, если есть один, то скорее всего, по-любому, будет двое...
У нас дочь с парнем встречается, вроде, серьёзно у них "заворачивается", но свадьбы вроде пока не намечается, говорят, что учёбу сначала закончить надо... Всё свободное время вместе проводят... Так, муж приходит спрашивает: "А где дети?"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да)Мои уже подали заявление в загс,а встречаются тоже еще с универа)
Маша В ответ на Ольга
Ольга
Это да)Мои уже подали заявление в загс,а встречаются тоже еще с универа)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так, у вас приятные хлопоты сейчас! Мои поздравления!

ОльгаВ ответ на Маша
Маша
Так, у вас приятные хлопоты сейчас! Мои поздравления!

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо!)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
))) Мой кстати,тоже не ползал,а пошел очень рано,но держался за мебель сначала.Иногда отпускал ее и падал)Очень был тоже активный,очень)Мы часто с сынишкой ходили гулять в парк и нужна была коляска(хоть и не очень далеко,примерно с 2 остановки)Так это было нечто)))Один раз со мной пошла подруга со своим сыном также в прогулочной коляске.Она была поражена,ведь ее сынок сидел спокойно не шелохнувшись,так же и спал он у нее беспрерывно почти в первые месяцы.Вот повезло)Сейчас нашим парням уже почти по 27,оба прекрасно учились,получили хорошее образование и оба радуют и своих родителей и своих невест)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думала, что вы намного младше, а тут сыну 27! Вы душой молоды, счастья вам.
dashakoshka63@mail.ru
Я думала, что вы намного младше, а тут сыну 27! Вы душой молоды, счастья вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое!Вам тоже счастья!
Жужа
Нервный и капризный - скорей всего внутричерепное не нормализовалось до конца. Нам прописывали какую-то магнезию специальную и дибазол (но это 16 лет назад было, сейчас наверно есть средства по новей), чтоб снять головные боли у дочки. Тогда она спала. К тому же, у ребенка уже зубы наклевываются скорей всего, а это еще один момент для беспокойного поведения. Обязательно прошли массаж, массажистка сказала, что он нужен детям один раз в каждой четверти года, по страховке медицинской - 1 раз в каждом полугодии по 10 сеансов, но лучше 15). Доплачивала. Прошли. Поили отваром успокоительных трав по совету невролога. Режим дня обязателен. Свежий воздух. Лучше за город куда-то вывезти, если есть возможность. Потом будет полегче, но проблемы все равно возникали. Не отчаивайтесь. Всё решаемо. Постепенно и со временем. Здоровья и счастья.
Белоснежная снежинка
Выполнять все рекомендации врача,регулярное обследование и самое главное-улыбчивая,ласковая мама,обнимашки,поцелуи и выполнение всех пожеланий ребёнка,не бойтесь избаловать,до 3-х лет-ребёнок-царь)))любой каприз,любое его желание)))Всем было тяжело,у меня вообще не было помощников,ещё и три мужика))всех накормить))но любовь к ребёнку творит чудеса))чем больше выкладываешься-тем больше даётся))всего.
dintra leis
Года через три всё встанет на свои места. )
Светик
это не проблемный ребенок а больной ребенок. Что вам сказать -сходите к невропатологу. такой ребенок должен быть на учете невропатолога. У меня тоже внутричерепное давление-от этого могут быть головные боли -вот ребенок и плачет. В грудном возрасте я часто плакала -даже грыжу пупочную накричала себе. Потом к бабке возили заговаривать. А так-я тоже была спокойным ребенком. И росла тоже на искусственном вскармливании. Лечите ребенка, наберитесь терпения. А кисты в мозгу ему не удалили? Может боли из за этого? У моей начальницы есть сын. Ему сейчас 26 лет. Когда ему было лет 10 -его избили мальчишки. С тех пор начались проблемы с головой, он нервный, плаксивый, у него головные боли. В армию конечно не ходил. Стоит на учете невропатолога. Я вас не пугаю - но надо лечить вашего ребенка, и вообще-больше с ним заниматься, играть, развивать! Может ему пропишут что то успокоительное.
Светик
а ползать или сидеть ребенок уже умеет? если нет -то надо заниматься с ним. Делать самой массаж каждый день и сходить в поликлинику на курс массажа!
Екатерина Чернова
Успокойтесь сами!Ребенок чувствует малейшее беспокойство и "заражается"им.Понятно что легче сказать...Кисты в НСГ это-не инвалид.Не слушайте глупостей,все пройдет.Ключицу сломали конечно плохо,но что есть то есть.Внутречерепное давление-вот что самое неблагоприятное из вашего письма.Этим надо заниматься,чтоб не было проблем в будующем-с невропатологом.Обычно таким деткам дают курсы всяких КОгитумов-ТЕнотенов-ГЛицинов.Посоветуйтесь с врачом-со временем раздражительность и бессноница пройдет.
Ольга
Если будете вкладывать в ребенка по максимуму-массажи врачи и так далее все наладится...У меня были тяжелые роды..Дочку на второй день отвезли в ОПН..Тяжелый отек и так далее..Прогнозы были--отставание в развитии ...Через полтора месяца нам ее отдали..Худенькая ,.слабенькая, головка вся в уколах((( и действительно,она все делала на месяц позже чем остальные детки..И на массаж ходили и на учете у кардиолога и невропатолога...И постоянно с ней занималась(я педагог)..Результат--дочь в этом году закончила универ с отличием..Симпатичная...Замужем..Единственное, мы стараемся каждые полгода пролечивать сердечко...А так с божьем помощью, все почти в норме..Так что, не вешайте нос..Здоровья вам и вашему солнышку
ДилараВ ответ на Ольга
Ольга
Если будете вкладывать в ребенка по максимуму-массажи врачи и так далее все наладится...У меня были тяжелые роды..Дочку на второй день отвезли в ОПН..Тяжелый отек и так далее..Прогнозы были--отставание в развитии ...Через полтора месяца нам ее отдали..Худенькая ,.слабенькая, головка вся в уколах((( и действительно,она все делала на месяц позже чем остальные детки..И на массаж ходили и на учете у кардиолога и невропатолога...И постоянно с ней занималась(я педагог)..Результат--дочь в этом году закончила универ с отличием..Симпатичная...Замужем..Единственное, мы стараемся каждые полгода пролечивать сердечко...А так с божьем помощью, все почти в норме..Так что, не вешайте нос..Здоровья вам и вашему солнышку
СсылкаПожаловаться
Скажите пож., а как сердце лечите? У моей тоже с сердечком проблемы. ООО. Скоро год.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем