Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы на работе с напарницей.

Здравствуйте. Хочу рассказать о своей проблеме и услышать ваши советы. Я работаю администратором в известном салоне красоты. Нас, администраторов, двое. И вот я хочу пожаловаться на свою сменщицу. Дело в том, что на работе она ничего не делает. Тупо отвечает на звонки и принимает деньги. Наша начальница всегда говорит:"Администратор-хозяйка салона." Но всеми хозяйственными делами занимаюсь только я. Разбор товара, заказы, навести порядок на складе, разложить расходники и так далее, все это делаю я. Привезли товар. Она оставляет мне записку, что не успела его разобрать и оставляет мне. Я высказала ей, что так делать нельзя, что если мы получаем равную зарплату, то и обязанности у нас равные. Она ответила:"Я тебя услышала.", но разбирает товар так, что мне приходится все за нее доделывать. И так во всем. Я пробовала тоже ничего не делать. Думала, может она хоть что-то начнет делать. Но нет. Не действует. Бардак на складе? Ну и ладно. Скрепки закончились? Обойдусь. Полотенца грязные? Да пофиг. Я бы не переживала, если бы это не мешало мне. Ее неправильные записи клиентов сбивают темп работы и мне стоит немалых усилий разруливать эту ситуацию. Ее лень и безалаберность заставляют меня выполнять работу за двоих, потому что иначе просто не получается.
Я пробовала жаловаться начальнице. Но воз и ныне там. Начальница у нас мягкотелая. Она не может сказать напрямую в глаза, наказать, пригрозить. Причем она понимает, кто в салоне рулит, а кто тупо просиживает штаны. Она так и говорит:"Я поручаю это тебе, потому что на нее нет никакой надежды." Мне льстит ее похвала. Но мне так надоело все тащить на себе. Если бы я за это получало бОльшую зарплату, то я бы хоть понимала, за что так мучаюсь. А так мне обидно. И начальница никогда ее не ругает и тем более не выгонит. Потому что, во-первых, рабочий процесс идет своим чередом, не тормозит (благодаря мне). И во-вторых, она боится, что на ее место придет еще хуже. Хотя, по мне, хуже уже некуда. Безалаберность и халатность моей напарницы замечают не только я и сотрудники. А даже клиенты. Все жалуются на нее. А я больше всех. И мне уже неудобно даже. Как будто я постоянно на нее наговариваю. Но ни одна жалоба не имеет воздействия.
P.S.: Скажу сразу, что работу свою очень люблю и менять ее не хочу.
Валенсия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Nataly
просите у начальницы прибавку к з/п за счет напарницы.
либо тупо не делайте ее работу (по возможности)
Жужа
Требуйте себе эту бОльшую зарплату или премиальные.
Василиса
Так и вы ей оставляйте свою работу, дел то)))
SR
Предложите начальнице самой подготовить ей замену - найдите надежного человека, научите работе - пусть стажером бесплатно месяц с вами поработает и начальнице понравится. Потом аккуратно убрать напарницу - для юридического оформления пишите СЗ с изложением каждой ситуации, регистрируйте их (вх №, дата). Потом начальник предъявляет эти СЗ напарнице - либо по статье, либо по собственному желанию. Обычно уходят по СЖ
Хороша Маша да не наша
у Вас начальница не "мягкотелая", а хитрож.пая ( простите мой французский). это очень удобно - свалить все на того кто ТЯНЕТ и "бесконфликтно" существовать. только в результате пашете ВЫ за двоих. вариантов 2 - или эта напарница "своя" ( родственница, любовница и тд) - и потому ей никто не скажет и слова ни при каких обстоятельствах, либо начальнице просто "не досуг голову себе забивать". из чего я делаю вывод, что она- не владелица. потому что владельцы не заинтересованы в таком раскладе. завтра Вы допустим "встанете и уйдете", и работа втснет. а это= деньги из их кармана. так что проанализируйте ситуацию - поймите КТО она, эта напарница. отношения с ней больше не выясняйте - это бесполезно. начальнице не жалуйтесь - раз не реагирует. пожалуйтесь владельцу ( если его знаете). только естественно "не в лоб", а " как бы случайно оброните". найдите рабочий повод позвонить ( или встретиться), начните с него ( типа это очень важно), а потом- как бы случайно - вздохните и спойте нечто вроде "я так устаю, а от ... никакой помощи. все на себе везу, так устала. пробовала говорить со всеми - не помогает. А Я ЖЕ ЗА ОБЩЕЕ ДЕЛО БОЛЕЮ "( вот это непременно вставьте). дальше - тутже переводите разговор на другую тему. будьте уверены- хозяин такого не пропустит. и если напарница - не блатная непотопляемая, то "реакция воспоследует".
Soviet Woman
Таких людей очень много, в паре всегда работать тяжело, один обязательно подгадит) Ну... одно из двух - либо ищите другой салон, тогда, может, хозяйка опомниться, и можно будет ставить свои условия, либо - сидеть и ждать, пока ваша напарница не найдет себе другое местечко. Сейчас долго на месте мало кто задерживается. Как сказано в китайской поговорке - если долго смотреть на реку, то можно дождаться, пока мимо проплывет труп вашего врага.
Лёлька
Надо говорить с начальницей. Третьего не дано. Можно сделать так, что вас сделают старшим администратором и вменят вам в обязанность вести то, что вы и сейчас делаете одна. И зарплату увеличат. Так и скажите начальнице - если вы хотите, чтобы я это делала - давайте сделаем вот так. А делать все за кого-то, кто должен делать, но не делает, вы не готовы.
Буська
Так начальнице напрямую и скажите,раз она боится той что ли сказать,то и не надо,а вот по оплате пускай вас премирует,а той шиш))как говорится,уж что наработала))
Екатерина
не жалуйтесь начальнице на напарницу. попросите увеличить вам з/п в связи с бОльшим объемом выполняемой работы, который начальница признает. и все станет честно )))
Lady Sterva
жалуйся начальству. причем если ты реально вот так тащишь все на себе- тактично намекни, что подобная ситуация тебе осточертела и кто знает- может, вам придется расстаться...особенно, елси она так халатно относится к работе, что это мешает и твоей плодотворной работе...кончится боооольшим косяком, вот увидишь- ведь рано или поздно из за такой работы напарника пойдут очень большие проблемы- говорю тебе как человек , который по роду работы всегда имеет и напарника непосредственно в своей вахте, и сменщика на своей отдыхайке.. могут быть очень серьезные проблемы, а оно тебе надо?
Это я
Знаете, я думаю, вода камень точит. В известном салоне красоты не может быть глупого администратора. Понемногу недовольные клиенты донесут суть вопроса до начальницы. А если будет возможность повышения, то вы первый кандидат:) Потерпите.. Вы молодец.
Мюмзик
Попробуйте с начальницей вызвать её на ковёр и высказать всё в лицо и потребовать или премию вам за доработку или с неё снять часть зарплаты
Метелица
Мда... Видала я таких пофигисток. Зачастую они ещё и подлые... Их любимая фраза: "если меня уволят, я вас всех за собой потащу". И потащат. И наврут с три короба, им это легко...
Как Вам уже и посоветовали: попробуйте взять больничный, недельки так на 3-4. Если дама со стороны, то её попрут. Ну а если своя, то, разумеется, всё равно оставят. А всё, что она не сделала за время Вашего больничного повесят на Вас. И тогда два варианта: требовать повышение зп (что оч вряд ли) или, увы и ах, увольняться. Ибо тащить всё на себе за обычную зп Вы не согласны.
вячеслав васильев
ВО-первых, вы все-таки можете приискать альтернативную работу, во-вторых, вы можете подобрать себе напарницу, порекомендовать ее начальнице, как замену нерадивой и это будет ваш человек, естественно, этот человек должен быть управляем вами.
Мила
возьми отпуск на месецок и всё станет для всех ясненько)
SandraВ ответ на Мила
Мила
возьми отпуск на месецок и всё станет для всех ясненько)
СсылкаПожаловаться
мила, вы в какой стране живете?
МилаВ ответ на Sandra
Sandra
мила, вы в какой стране живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а к чему этот вопросик? )
Оля Матвеева
Хоспадяяя, не дружить не умеют, ни работать не хочет, ноют и ноют и ноют, сконцентрируйтесь на себе и займитесь собой, оставьте напарницу в покое, и делайте то что успеваете делать. Любите свою работу, люди))
наталья мельникова
Хотите, чтобы мы ее оттырили ?
Donnie Darko
Поставьте ультиматум начальнице, скажите, что сама найдете себе сменщицу, если нет - перейдите в другой салон. Или так и будете тягловой лошадью. Надо уважать свой труд и себя.
АК
начальница не хозяйка, поэтому ей пофигу, как идет работа. получает свою зп и все. надо идти к хозяйке. та все решит, если это не ее деваха.
Татьяна Проводина
Надо собраться втроем, и, опираясь на конкретные факты, проговорить ВСЕ ваши претензии к ней. Сказать, что вам очень нравится работа, но в сложившейся ситуации вам ПРИДЕТСЯ уволится. Начальница зашевелится.
Petr Ivanoff
ПОДАРИ ЕЙ КАТЁНКА
Эйве
полегчало? иди работай.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем