Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мужем

Мы с мужем живем три года в небольшой в квартире которую покупали мои родители. Квартира принадлежит им. Я ему предлагаю подумать о увеличении жилплощади. Муж вроде хочет, но отстранился от данного вопроса. Я пыталась поговорить с ним на эту тему не раз, но он постоянно говорит что я на него давлю, что нам есть пока где жить и он подумает об этом завтра. Из-за этого у нас в семье постоянные скандалы. А может его все итак устраивает и он просто не хочет этого говорить. Получается, что он не хочется напрягаться? Как вы думаете, почему мужчина так себя ведет? Есть ли смысл ждать от него каких-либо действий или все придется решать самой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Лагерта Лодброк
Мой двоюродный брат развелся в такой же ситуевине. Жили в двушке бабушки жены. Родители жены подбивали, чтоб её муж взял ипотеку на себя, но квартиру настаивали записать на жену. Муж психанул и бросил семью. развелся. Меня говорит итак за 10 лет брака заколебали постоянные упреки "ты не у себя дома так себя вести!", а тут еще такая многоходовочка... Никто не любит, когда его дураком считают. Жениться зарекся!
За жену никто не сохватался, так и живет в бабушкиной двушке с 2 детьми на копеечную ЗП. Желающих на ней жениться, кормить чужих детей, взять на себя ипотеку и записать на жену жилье на горизонте не наблюдается - хотя женщина веселая, красивая... Не всегда полезно маму слушать!
Лагерта Лодброк
Мой двоюродный брат развелся в такой же ситуевине. Жили в двушке бабушки жены. Родители жены подбивали, чтоб её муж взял ипотеку на себя, но квартиру настаивали записать на жену. Муж психанул и бросил семью. развелся. Меня говорит итак за 10 лет брака заколебали постоянные упреки "ты не у себя дома так себя вести!", а тут еще такая многоходовочка... Никто не любит, когда его дураком считают. Жениться зарекся!
За жену никто не сохватался, так и живет в бабушкиной двушке с 2 детьми на копеечную ЗП. Желающих на ней жениться, кормить чужих детей, взять на себя ипотеку и записать на жену жилье на горизонте не наблюдается - хотя женщина веселая, красивая... Не всегда полезно маму слушать!
СсылкаПожаловаться
Это мое решение. Квартиру хотела купить на двоих, то есть чтобы деньги были и с моей стороны, и с его. Ведь смысл семьи как раз в общем. По-моему мнению все должно быть общее - общие радости, общие беды, общее имущество
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Это мое решение. Квартиру хотела купить на двоих, то есть чтобы деньги были и с моей стороны, и с его. Ведь смысл семьи как раз в общем. По-моему мнению все должно быть общее - общие радости, общие беды, общее имущество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иллюзия молодости.
Хулиганка
Ну возьмите кредит на свое имя, купите квартиру побольше, оформите ее на него... Поверьте, он втянется!!!))
Хулиганка
Ну возьмите кредит на свое имя, купите квартиру побольше, оформите ее на него... Поверьте, он втянется!!!))
СсылкаПожаловаться

Королева. Марго
Ну он правильно делает. Зачем ему ипотека с петлей на шее. Да и ваша квартира даже не ваша, а родителей, чтобы ему о ней думать.
Королева. Марго
Проблем у вас нет, что вы их выдумываете на пустом месте? Обязательно надо что-то купить пополам, чтобы при разводе потом сюда писать, что муж "не платит ипотеку и не работает или привел чужую бабу".
Живите и радуйтесь, что ваша квартира на родителях и он ну никак на неё претендовать не может... А вам непременно нужно жизнь усложнить кредитами, ипотеками, долями супружескими?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Проблем у вас нет, что вы их выдумываете на пустом месте? Обязательно надо что-то купить пополам, чтобы при разводе потом сюда писать, что муж "не платит ипотеку и не работает или привел чужую бабу".
Живите и радуйтесь, что ваша квартира на родителях и он ну никак на неё претендовать не может... А вам непременно нужно жизнь усложнить кредитами, ипотеками, долями супружескими?
СсылкаПожаловаться
Ну скушно,же спокойно жить!
Хочется драйва!Мужиа с инфарктом или любовницей и внебрачными детьми.
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Ну скушно,же спокойно жить!
Хочется драйва!Мужиа с инфарктом или любовницей и внебрачными детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь красками сразу заиграет, когда квартиру придется с адвокатами делить и с не выплаченной ипотекой.
Смотрит на рекламы по ТВ, кстати это уже новый вид женских психических расстройств, что у других огромная квартира по ней на велосипедах дети ездят...
Так это просто реклама...
Королева. Марго
Проблем у вас нет, что вы их выдумываете на пустом месте? Обязательно надо что-то купить пополам, чтобы при разводе потом сюда писать, что муж "не платит ипотеку и не работает или привел чужую бабу".
Живите и радуйтесь, что ваша квартира на родителях и он ну никак на неё претендовать не может... А вам непременно нужно жизнь усложнить кредитами, ипотеками, долями супружескими?
СсылкаПожаловаться
Не хочу я ничего усложнять. Квартира в которой мы живем она не моя, а родителей
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу я ничего усложнять. Квартира в которой мы живем она не моя, а родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый классный вариант... Умны ваши родители..
ПозитивчикВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Проблем у вас нет, что вы их выдумываете на пустом месте? Обязательно надо что-то купить пополам, чтобы при разводе потом сюда писать, что муж "не платит ипотеку и не работает или привел чужую бабу".
Живите и радуйтесь, что ваша квартира на родителях и он ну никак на неё претендовать не может... А вам непременно нужно жизнь усложнить кредитами, ипотеками, долями супружескими?
СсылкаПожаловаться



Королева. Марго
Меньше верьте рекламам по ТВ с красивой жизнь. У меня подруга с мужем тоже живет в прекрасно коттедже, но ни кто кроме бабки- бизнесмена его содержать не может, а бабка- бизнесмен тоже с большими проблемами по здоровью..
вячеслав васильев
Но ведь это ваше желание. Ему все нравится. Если он будет говорить с вами о покупке мотоцикла с коляской, ва, наверное со временем это тоже начнет раздражать - вам этого не нужно.
Наталья Просветова
Я так думаю. что если можно решить самой. то лучше это сделать. Ну а если это не в твоих силах. то ждем мужчин. А почему они так поступают. да кто ж их знает? Может не уверены в нас. может еще какие-то свои проблемы. А может и вовсе не хотят ничего решать. а может такая манипуляция. Мы конечно тоже далеко не ангелы. возможно хотят просчитать наши действия и .правда. как шахматы. Хорошо. что я хорошо знаю математику. а то бы давно бы уже сделала бы неправильный ход и завалила бы всю игру.
Варя Нет
Бедного мужика запилила. Все зло от теток. Правильно говорят. Поэтому мужики и мрут так быстро. Потому что клуни их пилят от жадности своей и скудоумия
Лина
Он же ясно сказал ,что Вы на него давите. Квартира чужая, он - подкаблучник и примак .Какое решение ????? Вы всё решили и "постановили" и его подавили ! Командуйте дальше.
Светлана Кирсанова
Да Боже мой, автор. Хотите же вы, ну так и сделайте все сами! В чем проблема? Лучше Вас все равно для Вас никто ничего не сделает. Сядьте, набросайте план, прикиньте свои возможности и действуйте. И учитесь в жизни рассчитывать толкьо на себя и ни на кого другого.
Александра Маслова
Самой! И не надо скандалить по этому поводу, у меня такой же. Говорить не хотел на эту тему, пока я квартиру на продажу не выставила и риелтор не пришёл. Теперь только об этом и говорим. Он дом у моря хочет а я квартиру по больше. Оба ищем варианты кто быстрей найдёт туда и пойдем
Лариса Петрова
У нас муж хочет добавить кредитом или ипотекой, купить жильё (типа пусть будет, пригодится).... Я против, так неохота тянуть ипотеку....
Жужа
Вчера было тема об Обломове. Ваш муж тот же типаж.
Позитивчик
Мужчины очень не любят перемен в жизни, новшеств. Весь прогресс в этой жизни- от женщин!!!))))
Мирандолина
Ему вполне комфортно, Вы хотите квартиру побольше. Кто хочет, тот и делает. Зачем скандалить? От этого будет только хуже.
Наталья М
А муж не видит нужды в смене жилья. Вы нужду создайте
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем