Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с ребенком

У меня дочка 8 лет. Единственный ребенок. Все шло нормально, была разносторонним активным ребенком. С 3х лет ходит на кружки, хорошо учится.
Недавно у нее произошли резкие изменения в характере. Стала похуисткой, ей абсолютно все равно что мы для нее делаем. Начала врать - смотрит в глаза и врет. Недавно поймала на вранье, влупила ей как следует, теперь отстранилась. Уроки не делает со мной, никак на меня не реагирует. На все отвечает что ей все равно. Говорит не хочешь не делай уроки, я с папой сделаю. На нежности не тянется, хотя раньше это было вечерним ритуалом.
Завтрак что я ей кладу не кушает, вместо этого покупает всякую дрянь на свои маленькие денежки которые сама накопила, новые я ей не даю. Недавно обнаружила что мою косметику испортила, просто чтобы насолить.
Сама я работаю, практически вижу ее 2 часа в день, так было всегда, иногда бывают коммандировки по 2 недели. Еще я эмоциональна очень, работаю над собой. Для мужа это поздний ребенок, и он на нее молится, чем сильно мешает в воспитании. Разговоры и договоры на тему совмесной стратегии воспитания бесполезны.
Прошлые выходные провели весело, так как она хотела, была счастливой и довольной. В понедельник опять злюкой стала. 
Я понимаю что виновата сама, и допустила некие ошибки и упущения, но мне очень нужен совет опытных мам или детского психолога. Как разрулить ситуацию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Николаева НадеждаВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
удобный неудобный а свой гонор будет на своем обеспечении показывать, плохая мама отсутствует , потому деньги зарабатывает, ну так лишить пряников, хорошо ей ббудет без всего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что в 8 лет ребенок не имеет права ни какого? Вот не знала что в пряниках счастье.
СюзеренВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
А что в 8 лет ребенок не имеет права ни какого? Вот не знала что в пряниках счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какие у него права, обозначьте? ну вот не в пряниках счастье так пусть и сидит голодная и в каморке таких полроссии зато с маминой любовью...ахахах
Николаева НадеждаВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
а какие у него права, обозначьте? ну вот не в пряниках счастье так пусть и сидит голодная и в каморке таких полроссии зато с маминой любовью...ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если для Вас ребенок - это абсолютно бесправное существо то о чем вообще речь? До свидания.
СюзеренВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Ну если для Вас ребенок - это абсолютно бесправное существо то о чем вообще речь? До свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ответьте какие у него права то есть? вы даже их сформулировать не можете а туда же права качать
Николаева НадеждаВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
да ответьте какие у него права то есть? вы даже их сформулировать не можете а туда же права качать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какие права? Если в юридическом аспекте то гугл в помощь. А если в человеческом - то с чего бы мне Вам устраивать ликбез? Тем более Вы уверены на 100 процентов что ребенок без пряничков попросту не имеет права на существование и должен заткнуться до своего совершеннолетия?
СюзеренВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Какие права? Если в юридическом аспекте то гугл в помощь. А если в человеческом - то с чего бы мне Вам устраивать ликбез? Тем более Вы уверены на 100 процентов что ребенок без пряничков попросту не имеет права на существование и должен заткнуться до своего совершеннолетия?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы глуповаты и смешны
Николаева НадеждаВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
вы глуповаты и смешны
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аминь. У Вас еще вопросы какие то? Пожелания? Диагнозы? Если нет, то давайте попрощаемся, диалог считаю абсолютно бессмысленным ибо не Вам оценивать уровень моего интеллекта.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Скарлетт Охара
Комментарий удален.Почему?
спасибо
a l
Вам к психологу,да. И то что папа добрый ангел тоже влияет. Я когда была ребенком обожала папу, он баловал,никогда не обижал меня, не ругал. Вот это юыда любовь! Я мечтала жить только с папой. А мама была противоположностью. И я конечно в душе предпочитала отца
Holly
Моя в таком же возрасте. Никаких кружков и развлекаловок не было. У нас с 4 лет всё серьёзно стало. Спортивная секция. В этом году ещё школа и занятий в секции добавилось. ей просто некогда капризы мне устраивать. А мне так же некогда ей это позволять. Разговор по всем "не хочу, не буду" короткий. Не хочешь есть - не ешь. Не хочешь делать уроки- не делай, потом сама же виноватой будешь. Не собрала свои вещи, на сл день пойдёшь с чем есть. Пару раз так "пролетела", стала более ответственной.
АнонимВ ответ на Holly
Holly
Моя в таком же возрасте. Никаких кружков и развлекаловок не было. У нас с 4 лет всё серьёзно стало. Спортивная секция. В этом году ещё школа и занятий в секции добавилось. ей просто некогда капризы мне устраивать. А мне так же некогда ей это позволять. Разговор по всем "не хочу, не буду" короткий. Не хочешь есть - не ешь. Не хочешь делать уроки- не делай, потом сама же виноватой будешь. Не собрала свои вещи, на сл день пойдёшь с чем есть. Пару раз так "пролетела", стала более ответственной.
СсылкаПожаловаться
У нас точно так же, времени нет унее, полный загруженный день был с 3-х лет. А сейчас если вещи не собрала и что-то там забыла дома, она на меня огрызается что это изза меня. Раньше она себя корила, а сейчас на меня скидывает все.
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас точно так же, времени нет унее, полный загруженный день был с 3-х лет. А сейчас если вещи не собрала и что-то там забыла дома, она на меня огрызается что это изза меня. Раньше она себя корила, а сейчас на меня скидывает все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедный ребёнок.. у неё по сути с 3-х лет не было детства...
Васильева Татьяна
бедный ребёнок.. у неё по сути с 3-х лет не было детства...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему, у нее большинство друзей с кружков. Они там играют, танцуют, рисуют... намного лучше чем одной сидеть дома с няней и скучать по маме.
вячеслав васильев
Ребенок развивается. Просто принуждением вы уже ничего не добьетесь. Но без принуждения и насилия нельзя. Вообще-то с девочками сложнее, чем с мальчиками, логичные разговоры на них не действуют. Вы хотите манипулировать ей, а она - вами. Но жесткие рамки обязательно должны быть, также вы обязательно должны показывать свою любовь, хвалить. У родителей есть такой недостаток (по себе знаю) - молчат, когда все хорошо и начинают беседу, когда что-то плохо. Это неправильная практика.
Продам слона
Хорошая порка еще никому не повредила. Папу тоже вылупить. Всех с утра лупить и все будет хорошо.
Ольга Емельянова
К психологу однозначно. Но в принципе привыкайте, папа праздник, мама будни. В это нет ничего плохого, просто перестаньте на этом зацикливаться. У меня похожая ситуация, мы в разводе, но дочь папу любит безумно, ну а меня терпит, я поначалу обижалась, а потом представила, вот я такая тетка обиделась на девочку 8 лет, и пытаюсь с ней бороться, тетка с ребенком, мне стало смешно.
Неточка Незванова
Она на вас держит обиду. Скорее всего, ей не хватает вашего участия. Отпустите тему учебы на некоторое время, контролируйте, но не прессуйте или передайте это дело в руки папы. А сами постарайтесь с ней сблизиться. Она растет, и растут и ее к вам ожидания. Сходите с ней вдвоем в кино, в парикмахерскую, по магазинам. Спросите ее совет в выборе чего-нибудь для вас. И постарайтесь ее не пилить - она будет делать с точностью наоборот. Чаще говорите, что любите ее! И кстати, а в школе у нее ссор не было, может с коллективом проблемы, решить сама не может, а вам довериться тоже не получается и на вас переносит свою агрессию?
Неточка Незванова
Она на вас держит обиду. Скорее всего, ей не хватает вашего участия. Отпустите тему учебы на некоторое время, контролируйте, но не прессуйте или передайте это дело в руки папы. А сами постарайтесь с ней сблизиться. Она растет, и растут и ее к вам ожидания. Сходите с ней вдвоем в кино, в парикмахерскую, по магазинам. Спросите ее совет в выборе чего-нибудь для вас. И постарайтесь ее не пилить - она будет делать с точностью наоборот. Чаще говорите, что любите ее! И кстати, а в школе у нее ссор не было, может с коллективом проблемы, решить сама не может, а вам довериться тоже не получается и на вас переносит свою агрессию?
СсылкаПожаловаться
Вот именно так мы провели прошлые выходные. Отпустили уроки, и пошли веселиться. Она очень радосная была, а в понедельник утром стала опять злюкой. И еще стала я замечать что неблагодарной она стала. Раньше спасибо сказала бы, сейчас ничего не говорит, ни спасибо, ни извините. Сколько бы не настаивала я, не скажет.
Неточка НезвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно так мы провели прошлые выходные. Отпустили уроки, и пошли веселиться. Она очень радосная была, а в понедельник утром стала опять злюкой. И еще стала я замечать что неблагодарной она стала. Раньше спасибо сказала бы, сейчас ничего не говорит, ни спасибо, ни извините. Сколько бы не настаивала я, не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не настаивайте, примером старайтесь воспитывать. Сами благодарите ее за помощь, напоминайте, что цените ее (помощь). Вы слишком много с нее требуете, она протестует этому и это проявляется в разных вещах, даже таких как "спасибо". Она знает, что вы этого ждете, и специально не делает. В общем, рушьте систему и стройте новую.
Жаба-Мордоед
Я думаю, что вы навязали ей образ жизни отличницы. А она от этого просто устала.
Джессика Альба
Ситуация описанная вами может быть проявлением мыслей девочки о том, что папе досталась неправильная мама или о том, что школа (особенно если там есть проблемы в социальном взаимодействии) это "наказание" родителей и способ отделаться от неё. В любом случае, с девочкой надо разговаривать и если не сможете сами обратитесь к хорошему детскому психологу, которому сможете доверять
Козерожка
"Не заставляйте ребенка понимать вас, поймите вы его. Ребенок не был взрослым, а выбыли ребенком".
Николаева Надежда
У Вас блат с модерацией, как это они слово неприличное пропустили? А знаете почему у Вас так? потому что Вы прессуете дочь и это ощущается даже в Вашем посте, хотя в нем нет ни одного лишнего слова. У Вас прямо вот идеальная дочь. И кружки с трех, и школа сейчас и всегда она была тиха и послушна а тут бабах и стала неудобной и Вы не знаете что с ней делать. Что дедалать? Внимание ей нужно уделять и очень много. Вместо этого Вы лупите и пытаетесь ломать. Ну что, ломать не строить. Нельзя растить удобного ребенка, а в результате когда он показывает свое Я начинаете истерить "Что делать гражданее???" Вы для себя уясните две вещи - первое что дочь нужно любить и сильно. И любую и да, представляете даже злюку и с двойками. И второе -ей необходимо Ваше внимание, а не Ваша работа дурацкая, миллионов всех е заработаешь, а ребенок страдает. И все, ситуация выправиться, но не сразу.
Николаева Надежда
У Вас блат с модерацией, как это они слово неприличное пропустили? А знаете почему у Вас так? потому что Вы прессуете дочь и это ощущается даже в Вашем посте, хотя в нем нет ни одного лишнего слова. У Вас прямо вот идеальная дочь. И кружки с трех, и школа сейчас и всегда она была тиха и послушна а тут бабах и стала неудобной и Вы не знаете что с ней делать. Что дедалать? Внимание ей нужно уделять и очень много. Вместо этого Вы лупите и пытаетесь ломать. Ну что, ломать не строить. Нельзя растить удобного ребенка, а в результате когда он показывает свое Я начинаете истерить "Что делать гражданее???" Вы для себя уясните две вещи - первое что дочь нужно любить и сильно. И любую и да, представляете даже злюку и с двойками. И второе -ей необходимо Ваше внимание, а не Ваша работа дурацкая, миллионов всех е заработаешь, а ребенок страдает. И все, ситуация выправиться, но не сразу.
СсылкаПожаловаться
я букву й на и заменила, вот и все дела :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем