Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы в саду

Начали ходить в сад. 2 недели была одна воспитательница. Ребенок плакал, но терпимо. Маршировал, ел, лепил, пел и уже начал оставаться на сон. Но вышла из отпуска вторая воспитательница. Ребенок у нее все время плачет. Воспитатель мне говорит чтоб я ребенку давала успокоительное!... а сегодня,после сада, ребенок рассказал, что его закрыли в туалете, чтоб прекратил плакать. Забирать из сада не выход, так как у меня ещё младенец, с которым сидит бывшая свекровь, пока я работаю. Муж бросил меня во время второй беременности. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Оксана Лановлюк
Ребенку успокоительное?! Если у одной воспитательницы жалоб не было, то это показатель, что у второй просто недостаточно терпения в работе с детьми.
Елена Самойлова
2 года для садика рановато, плюс у ребенка стресс от развода и пополнения в семье
конечно, ему мало мамы, поэтому он подавлен и чрезмерно реагирует на замечания и другие раздражители
объясните ситуацию воспитателю, заведующей, чтобы были с ним особенно внимательными и ласковыми какое-то время
при садике должен быть штатный детский психолог, покажите ему малыша, возможно посоветует что-нить дельное
Елена Самойлова
2 года для садика рановато, плюс у ребенка стресс от развода и пополнения в семье
конечно, ему мало мамы, поэтому он подавлен и чрезмерно реагирует на замечания и другие раздражители
объясните ситуацию воспитателю, заведующей, чтобы были с ним особенно внимательными и ласковыми какое-то время
при садике должен быть штатный детский психолог, покажите ему малыша, возможно посоветует что-нить дельное
СсылкаПожаловаться
Какой психолог, какое особое отношение, если ребенка забирают в туалете!!! это жесть вообще
юля новикова
Я бы порвала ее просто за своего ребенка,крошечного причем! нет,вот честно!Нет нервов-сиди дома!
Екатерина Нечаева
Я бы оставила в саду. Пусть ревет. Рано или поздно ему надоест. Так как не работают слезы. Не разжалобить некого. Все уже привыкли к таким выходкам
Мary Tigr
что-что - жаловаться заведующей.
Meteora
Поискать другой садик нельзя? Или попроситься в другую группу? А лучше, конечно, к директору. Это не воспитатель, А изверг
SR
В 2 года плакать в детсаду - нормально. В 4-5 лет детям уже хочется общаться с ровесниками и они воспринимают детский сад более позитивно. Но с 2-летним ребенком воспитатель должен найти общий язык. Попробуйте найти контакт с воспитательницами - попросите помочь, если они нормальные люди, то обязательно откликнутся. Если же люди без души - то остается жаловаться заведующей и переводиться в другую группу. Я обычно начинала с нормального контакта с воспитательницами и нянечками. ... А почему бывшая свекровь не может посидеть с двумя детьми? 2-летний малыш будет с ней с удовольствием общаться, меньше будет болеть. Все равно сейчас начнутся сопли-кашли и ваш старший начнет хватать все инфекции - первый год в саду вырабатывается иммунитет и ребенок все равно окажется дома. Либо вам придется брать больничный, либо бабушке придется сидеть с двумя детьми, причем больной будет заражать младшего. Попробуйте обсудить ситуацию со свекровью. Ей проще будет сидеть с двумя здоровыми детьми, чем ухаживать за больными.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем