Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прочь с моей шеи ...

У меня есть парочка близких людей, которые по дружбе любят:
попросить об одолжении, занять денег, забрать их на машине, помочь в починке авто,
отвезти их куда-нибудь и прочее.
Это как мужчины так и женщины. Все их беды - это их безалаберность (вовремя машину не отвез в автосервис, прогулял деньги, не хочет работать и др.)
Причем эти люди потом считают тебя ЖАДНОЙ или ВРЕДНОЙ когда их пилишь за тупость или отказываешь! ПАРАДОКС!
Как же бесят. Просто это близкие люди -брат или сестра! Поэтому прекратить общение не вариант!
Как вы поступаете с таким балластом?
Анютины Глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Анютины ГлазкиВ ответ на Zайпод (антифашист)
Zайпод (антифашист)
"парочка близких людей" - "это как мужчины так и женщины" - мой мозг завис...
СсылкаПожаловаться
и бабы и мужики себя так ведут-так понятно?
Жанна
Я стараюсь помогать по мере возможности, но если наглеют быстро ставлю на место.
Надежда Сорокина
Они сами прекратят общение, если в их просьбах помочь им отказывать или читать отповедь о тупости.
Ёрик
...а хорошая тема - жадная родня...щедрая - у нас сегодня уже была, а теперь вон оно чё...
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
пока помогаешь, принимают как должное (вы-же хорошо зарабатываете, живете вдвоем, куда вам деньги девать))) как только деньгопровод перекрыли, обижаться начали, и не звонят и не пишут. Так я лучше акынам подам, которые в метро поют, они хоть отрабатывают.
Ася Райская
не играю в одни ворота, как ко мне так и я, если мне помогают, я помогаю, ежели нет, то и с меня спроса нет. и не важно кто брат сестра или просто близкие друзья
Добро пожаловать в реальность
нет у меня такого баласта, все как то взаимно
Алье
Друзьям всё, остальным совет.
Сбыча Мечт
Чет тебя все бесят вокруг? Может тебе удавиться, чтбоы жилось спокойнее?
Julia
У меня адекватные друзья и родственники, мне в радость им помочь...
Хороша Маша да не наша
научиться говорить 2 слова - "нет " и "нах". и честно глядя в глаза говорить, что у Вас собственная жизнь и собственные интересы. и пользоваться до бесконечности Вашей добротой "в одни ворота" не могут даже родственники.
Lbp
Если не приспичило, отказываю. Никогда не стесняюсь сказать нет. Мне деньги не с неба падают. Да и даже в семье у нас принято брать взаймы и отдавать. Но я редко и сама прошу взаймы. Рассчитываю заранее свои траты.
С другими одолжениями то же. У меня чертовски мало времени, и отдавать его другим за фук не буду. Просто нет - и всё.
Эйве
нах таких - от всех избавилась давно.
Iron Butterfly
Родных братьев -сестер нет. Остальные -далече. Помогают почему-то совершенно чужие люди, я тоже не отказываю в помощи,когда могу. Есть 2 проверенные подруги,с которыми прошли вместе и Крым,и Рим ))) -тянем друг друга всегда по жизни. Не считаем,кто - кому - что сделал.
Анна Воробьева
Послушайте музыку очень талантливого исполнителя Андрея Ковалёва
Aire
А я к себе на шею просто не вешаю такие балласты :-).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем