Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продавщица-гипнотизер?

У нас на рынке есть продавщица, от которой почти никто не уходит без покупки. При этом товар у нее примерно такой же, как и у остальных. Цены даже несколько выше, чем средние. Сама она ни особой привлекательностью, ни обаянием не отличается. Предполагаю, что она как-то гипнотически воздействует на покупателей, вводит их в своеобразный транс. Думаете, это возможно? Попадали ли вы под "магию" подобных продавцов?
Марина Гаглоева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Жаба-МордоедВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
В основном, нет. У нас стили слишком разные. Хотя пару раз бывало. Мне, скорее, просто интересно, как так бывает. Во-вторых, никогда не зазорно поучиться у коллег. Но если это действительно гипноз или нейро-лингвистическое программирование, то этим заниматься я не хочу. Нельзя себе во благо отнимать у человека свободу воли и выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто вам мешает играть на том же тщеславии или на других слабостях?
Марина ГаглоеваВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Кто вам мешает играть на том же тщеславии или на других слабостях?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нет, спасибо) У меня и так все хорошо) У меня очень веселые и радостные картины, люди их покупают с удовольствием. Мне было интересно, согласится ли кто-нибудь с моим предположением относительно этой дамы и попадал ли кто-то в подобную ситуацию.
Жаба-МордоедВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Да нет, спасибо) У меня и так все хорошо) У меня очень веселые и радостные картины, люди их покупают с удовольствием. Мне было интересно, согласится ли кто-нибудь с моим предположением относительно этой дамы и попадал ли кто-то в подобную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы тоже можете придумывать занимательные истории и таким образом повысить спрос. Люди любят легенды)
Марина ГаглоеваВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вы тоже можете придумывать занимательные истории и таким образом повысить спрос. Люди любят легенды)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Например, сага о том, как я писала единорога с натуры)
Жаба-МордоедВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Например, сага о том, как я писала единорога с натуры)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как вариант)
Жаба-МордоедВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Например, сага о том, как я писала единорога с натуры)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Но лучше рассказывать легенды о единороге)
Марина ГаглоеваВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Но лучше рассказывать легенды о единороге)
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Жаба-МордоедВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Добрый день, это картины моего мужа, стопроцентные оригиналы (в скобках заметим, что это неправда), я вам сейчас покажу, вот каталог моего мужа, у него выставки по всему миру, вы откуда? из Москвы (например)? Как раз сейчас у моего мужа проходит выставка в Москве(что, разумеется, тоже неправда), здесь на рынке я сделаю вам хорошую скидку, это масло на холсте, у нас только оригиналы, картины моего мужа и т.д. по кругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а так если по простому она играет на человеческом тщеславии. Покупатель видит каталог и покупает оригиналы картин художника, который выставляется в Москве. ОООО Круто! Ну а скидка это последний толчок к покупке.
Заноза в з.
Есть такие. С каждым потрындит немного. Каждому покупателю найдет нужное слово. Вот люди и покупают. Вроде как неприлично обидеть хорошего человека ))
Марина ГаглоеваВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Есть такие. С каждым потрындит немного. Каждому покупателю найдет нужное слово. Вот люди и покупают. Вроде как неприлично обидеть хорошего человека ))
СсылкаПожаловаться
не похоже. Слишком дорогие покупки.
Заноза в з.В ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
не похоже. Слишком дорогие покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вы говорите, что цены несколько выше средних, поэтому человек изначально пришел за дорогой покупкой. Я понимаю, что это не тот случай, когда пришел купить хлеб, а вышел с банкой черной икры.
Марина ГаглоеваВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Ну так вы говорите, что цены несколько выше средних, поэтому человек изначально пришел за дорогой покупкой. Я понимаю, что это не тот случай, когда пришел купить хлеб, а вышел с банкой черной икры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это рынок, кто-то приходит за дорогой покупкой, кто-то за копеечным сувениром любимой теще в подарок. Но как только люди подходят к киоску этой дамы, они про все забывают. Бегут в банкомат, вытрясают последнии заначки.
Комментарий удален.Почему?
Марина ГаглоеваВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
Разумеется, я ей несколько завидую в профессиональном смысле. Хотела бы тоже научиться так продавать. Поэтому и анализирую, как ей это удается. И пришла к тем выводам, которые описала. Но если мои выводы верны и она действительно пользуется гипнозом, нейро-лингвистическим программированием и т.п., то такие приемы мне ни к чему. Я ценю свободу воли и выбора другого человека.
Любовь ПятковаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
Вот то же впечатление сложилось. ) У соседа всегда лучше.)))
Марина ГаглоеваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вот то же впечатление сложилось. ) У соседа всегда лучше.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я же не отрицаю. Я хотела бы так же научиться. Поэтому и присматриваюсь к ней. И пришла к выводу, что это все-таки гипноз. Вот и спрашиваю на форуме, может такое быть или нет.
Любовь ПятковаВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Так я же не отрицаю. Я хотела бы так же научиться. Поэтому и присматриваюсь к ней. И пришла к выводу, что это все-таки гипноз. Вот и спрашиваю на форуме, может такое быть или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я читала по похожему поводу ответ профессионального опытного гипнотизера. Ответ - нет.
Марина ГаглоеваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я читала по похожему поводу ответ профессионального опытного гипнотизера. Ответ - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а как же уличные гадалки, которые оставляют человека без денег, золота и т.д.?
Любовь ПятковаВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Ну а как же уличные гадалки, которые оставляют человека без денег, золота и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ловкость рук и никакого мошенства.))
Я в отрочестве поддалась на уговоры и погадала. Мой рупь исчез в руках гадалки (я не жалела, это была оговоренная плата). Вот буквально был и пропал. Но это обычный фокус.
Вообще (у меня создалось такое мнение особенно после рассказов о кредитах на суперкосметику) рассказы о гипнозе происходят от боязни теток ответить перед мужьями за растрату.)) А свалила на гипноз - здесь даже пожалеют.)))
Марина ГаглоеваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ловкость рук и никакого мошенства.))
Я в отрочестве поддалась на уговоры и погадала. Мой рупь исчез в руках гадалки (я не жалела, это была оговоренная плата). Вот буквально был и пропал. Но это обычный фокус.
Вообще (у меня создалось такое мнение особенно после рассказов о кредитах на суперкосметику) рассказы о гипнозе происходят от боязни теток ответить перед мужьями за растрату.)) А свалила на гипноз - здесь даже пожалеют.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок, тогда, какие Ваши предположения, как ей это удается?
Любовь ПятковаВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Ок, тогда, какие Ваши предположения, как ей это удается?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, надо самой смотреть и слушать.
Марина ГаглоеваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не знаю, надо самой смотреть и слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ок, спасибо за мнение.
Любовь Пяткова
Когда у продавцов товар примерно одинаковый, преимущество имеет вежливый, общительный в меру и ненавязчивый. Пр крайней мере, для меня, аки покупателя, так.
Марина ГаглоеваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Когда у продавцов товар примерно одинаковый, преимущество имеет вежливый, общительный в меру и ненавязчивый. Пр крайней мере, для меня, аки покупателя, так.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думала. И веду себя соответственно. И людям это нравится. Но у меня, на вскидку, покупают примерно 30 процентов заходящих в мой киоск. А у дамы, о которой идет речь, почти все. В этом-то и загадка.
Helena
Один раз обвинили в гипнозе, но ничего подобного не было).так что выдумки это все.главное создать необходимость, и "ложный выбор".причем , про "ложный выбор" мной было выяснено самостоятельно))))хотя наверняка в литературе все это описано, но практика это другое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем