Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа ненужных вещей

Как и где продать быстро ненужные вещи? Знаю, что есть юла, авито, фарпосте. Объявления висят с осени по низкой цене, но почему-то никто не интересуется и просмотров мало. В чем секрет быстрой продажи? Или нет смысла там продавать вещи?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Твой Папа Джонни
На блошинном рынке! самый лучший вариант!
ENERGY S
Бесплатно отдавай, я гардероб обновляю, старые даром раздаю. 80% брендовые вещи. Также и спорт инвентарь джамперы, лыжи сноуборд коньки ролики велосипеды и многие прочие предметы. За это мне судьбой вдвойне приходит.
Василена
Если вещь в хорошем состоянии и на нее есть спрос, то ее купят. Например, резину для автомобиля, мебель. Поношенные трусы мало кому интересны даже по низкой цене.
Mimi
Если никто не покупает значит это вещи для помойки..выкини и забудь
Любовь Пяткова
Нужны хорошие фото - четкие. И четкие размеры.
Жужа
Обновлять надо. Объявления быстро уходят так далеко, что до них уже и не добираются.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Обновлять надо. Объявления быстро уходят так далеко, что до них уже и не добираются.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет
Татьяна СтепановаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, с фото придётся помучиться, они нужны, чтоб человек задержался взглядом.
ZaraZa
Надо писать все мерки.
Анастасия Матвиенко
Пыталась вещи для беременных продать. Никому не надо.
Татьяна Степанова
От сына много вещей продала, но не на Авито и Юле, а на спецсайте. На них хорошо ушли, быстро, спортивная форма сына, обувь (осенние ботинки) и, как ни странно, посуда СССР, винтаж, типа. Вот подзаработала в начале года, фарфоровый набор для вина в Дагестан уехал. Я удивлена, что хрусталь-фарфор пользуется устойчивым спросом. Главное, не убирайте объявления, поднимайте их. Это дело времени.
Mariya
По распродажам дешевле новое покупать, сегодня еще кто то покупает б/у?
Мне кажется если не дизайнерская вешь - уже только в помойку, либо отдать на благотворительсность
Наталья Просветова
Понятия не имею.
Фиалка Фиалка
да бесполезно .
Kot- Tom~A
У меня этой проблемы нет. Подруга занимается этой проблемой. Она связана с инвалидами, малообеспеченными. Мы к ней носим- кому ,что не надо. Она раздает..А технику или мебель- она узнает кому надо- дает наш телефон , люди смотрят.....Можно в церковь отнести. Люди у мусорки в мешках одежду выставляют, или вешают на стенку у мусорных баков....
anele1901
Одежду и обувь там практически невозможно продать. Даже новую. Я там быстро продала спальню, детские лыжи с полным комплектом и даже дорогую помаду, которую купила в интернет-магазине, но с оттенком промахнулась. А вот на шмотки вообще никто не реагирует.
Надежда Борщевская (Полунина)
Мне нравится юла. Очень толковый и быстрый сайт. Если вещь хорошая то она всегда найдет своего покупателя. Вчера у меня забрали комплект : лыжи, палки и ботинки все в идеальном состоянии. Цену указываю небольшую, людям приятно и у меня место освободилось. Сегодня коньки продала. Бывает зависают позиции... Тогда снижают цену. Самая долгая продажа месяца 4 . Удачи вам.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Надежда Борщевская (Полунина)
Надежда Борщевская (Полунина)
Мне нравится юла. Очень толковый и быстрый сайт. Если вещь хорошая то она всегда найдет своего покупателя. Вчера у меня забрали комплект : лыжи, палки и ботинки все в идеальном состоянии. Цену указываю небольшую, людям приятно и у меня место освободилось. Сегодня коньки продала. Бывает зависают позиции... Тогда снижают цену. Самая долгая продажа месяца 4 . Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Мне нравится юла. Очень толковый и быстрый сайт. Если вещь хорошая, то она всегда найдет своего покупателя.

Полностью согласна
Вещи, купленные от жадности, подаренные на-отвяжись или/и просто по каким-то причинам ставшие ненужными - лежат без дела и занимают место. А ведь кому-то они - как выясняется, очень-очень нужны: главное - периодически поднимать объявление, и - ждать своего покупателя. К примеру, я очень хорошо (то есть - выгодно) продала на "Юле" небольшой (десятилитровый) круглый аквариум. Да, он висел в продаже несколько месяцев, но однажды - за ним прибежали с вытаращенными глазами, криком бронь-бронь-бронь!, и - забрали его без торга.
Лили-Калина
Да наверное потому же, почему и животных из приютов не забирают. Надо же понтануться и купить породистого или новую вещь. Хоть убей, не пойму, зачем покупать детям новые шмотки, из которых они вырастут в момент!
Елена ПрекраснаяВ ответ на Лили-Калина
Лили-Калина
Да наверное потому же, почему и животных из приютов не забирают. Надо же понтануться и купить породистого или новую вещь. Хоть убей, не пойму, зачем покупать детям новые шмотки, из которых они вырастут в момент!
СсылкаПожаловаться
Хоть убей, не пойму, зачем покупать детям новые шмотки, из которых они вырастут в момент!

Еще Николай Носов много лет назад писал: сначала - человек насыщает своё брюхо, а потом - начинает насыщать своё тщеславие.
Лет десять назад коллега истратила уйму денег, но - накупила новорожденной внучке много одежды всемирно известных брендов, бОльшую часть из которой девочка так ни разу и не надела: выросла
Лили-КалинаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Хоть убей, не пойму, зачем покупать детям новые шмотки, из которых они вырастут в момент!

Еще Николай Носов много лет назад писал: сначала - человек насыщает своё брюхо, а потом - начинает насыщать своё тщеславие.
Лет десять назад коллега истратила уйму денег, но - накупила новорожденной внучке много одежды всемирно известных брендов, бОльшую часть из которой девочка так ни разу и не надела: выросла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахаха! Надеюсь, что эти брэндовые шмотки съела моль. Хоть кому-то на пользу пошло! :D
Лю
Секрет - хорошие вещи и низкая цена. А барахло за деньги никому не надо
ЛюВ ответ на Лю
Лю
Секрет - хорошие вещи и низкая цена. А барахло за деньги никому не надо
СсылкаПожаловаться
Ваше предложение не привлекательно, поэтому и не имеет спроса. Люди не дураки и все видят.
Ольга GE
цену снижайте до минимума или вообще отдайте друзьям-знакомым.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем