Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьная тема: везло ли вам при сдаче экзаменов?

Английский  в 10 классе  изучала самостоятельно, преподавателя  в нашем классе не было. Как-то шла со школы и на своей улице  решила  на английском языке рассказать про улицу и дом.  И эта единственная тема мне попалась на экзамене.
Светлана Помелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
БензийВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Для меня не имеет значения, где и как это делается
София СинюгинаВ ответ на Бензий
Бензий
Нет. Когда у нас случалось подобное, преподаватель вылетал с работы, как пробка - с позором на весь городишко
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня папа профессор и преподает. Он бы поддержал Вас, аналогично, никому за все время работы не "продавал" оценки. Но его студенты любят, на пары его ходят, он умеет добавить изюминку в свои лекции. А были в мое студенчество настоящие самодуры, их слушать невозможно, людей ненавидят, рассказывать не умеют. А денюШку радостно брали...
Комментарий удален.Почему?
София СинюгинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Честное пионерское )
VolhaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Многое от ВУЗа зависит. У нас с этим очень строго было.. Преподаватели в преддверии Нового Года даже коробку конфет не брали, не говоря уже о большем!
Комментарий удален.Почему?
VolhaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Если с детства детям объяснять, что нехорошо платить преподавателям (даже за "ненужные" предметы), милиции, чиновникам, и стараться реально бороться с этим, ужесточив наказание за взятки, периодически меняя людей в профессиях, где взятки распространены и наладив действенную систему выявления - возможно через поколение одни будут бояться давать, а другие - брать. Хотя полностью искоренить подобное не удастся. В том же ЕС периодически скандалы подобного рода всплывают.
Lady StervaВ ответ на Бензий
Бензий
Нет. Когда у нас случалось подобное, преподаватель вылетал с работы, как пробка - с позором на весь городишко
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и должно быть!!!
Lady StervaВ ответ на Бензий
Бензий
значит, учебные заведения коррумпированные. Когда ко мне обратилась студентка с вопросом "Можно ли купить экзамен?", я даже не поняла, о чём это она
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, не все , положим- у нас даже мысли никогда такой не возникало- ни там, где дочь раньше была, ни тут, куда мы перевелись))) так что все не так уж и плохо...
Светлана ПомеловаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы меня озадачили, насчет ВУЗА я слышала, а про лицей нет,может и у нас так.
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
в алгебре я дуб) как и в геометрии, химии и физике))- а зачем погшла на такую специальность где там такое есть? не понимаю...
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
я вот что имею ввиду- вот ты кончила школу, имеешь аттестат. зачем идти на такую специальность где науки которых ты не понимаешь.
потом, вот это слово лицей предполагает что туда идет отбор, ну , в Казахстане у нас тут так, как у вас- не знаю, врать не буду...как ты туда попала? за бабки? а зачем платить , если ты не понимаешь эти науки? можно было в другое место пойти...
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ну, я знаю наших граждан, которые прекрасно с нашими дипломами, я имею ввиду- казахстанскими, работают по специальности за границей, в той же Англии, Канаде , США...
история психологического развития в Украине( идиотская дисциплина-тут ты не права. это дает общее представление о развитии дисциплины которую человек изучает.
вот смотри- при изучении иностранного языка всегда есть предмет о его развитии в истории, это помогает учить современный иностранный язык- к примеру, изучая историю английского языка ( современного) с саксонского периода и тот период, когда уже прибыли норманны становится гораздо легче понять принципы построения английского языка на котором мы говорим сейчас ( то есть , саксонского английского языка испытавшего на себе влияние норманнов...)
Lady StervaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну, это не студенту решать- что надо, что не надо... на это есть Ученые Советы, ректорат , деканаты...
а вот потому у вас так дела хре ново в России обстоят- что покупаете за бабки. ты говоришь- я не в мед и не в пед училась... а вот другие учаться там- в мед и пед- и также покупают за бабки дипломы. а потом вы говорите- ну и доктор- угробил пациента. ну и учитель- да его гнать надо поганой метлой из школы...
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
милая моя, Ученые Советы везде есть и будут- именно на Ученом Совете и принимаются учебные планы- сколько часов, какие предметы и все такое. без этого- никак нельзя..
вам рассказать насколько устарели методы преподавания? не? не надо? - однако , всех вот учат одинаково- так почему один выпускник сразу востребован . а второй никому не нужен? самим надо учиться, граждане, тогда не будет проблем..
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
деточка, наши выпускники работатют по всему миру, в том числе и увас, в России. я знаю много специалистов, которые работают в Англии, Канаде и США. причем эти люди только подтверждали знание английского языка ( те кто работают в Германии- знание немецкого языка) ( просто сдавался TOEFL по нужному языку и все), а подтверждения дипломов у них никто не требовал....
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
я не в курсе про Францию- мне неинтеречны дела там, где я не могу читать в оригинале. я тебе говорю про те страны, где у меня работают знакомые...
Маришка
Всегда все учила, а если что то не успевала, то обязательно вытаскивала этот вопрос. Вот такая я.
Наталья
было много раз)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем