Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжать ли отношения?

Живем вместе 10 лет. Мне 32. ему 30. Неофициально, детей пока нет. Он говорит, что очень хочет, правда пока не время. Мол, скоро. Уже не знаю что делать, продолжать ждать или бросать все это. Он пару лет назад уходил от меня, в итоге бросил девушку беременной и вернулся ко мне. Ребенку не помогает. Я простила, так как люблю. Да и он вроде тоже любит, не жил бы тогда столько лет со мной. В общем, как бы поступили вы в моей ситуации?
Татьяна Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
16789
Zoya
Бежала бы без оглядки!
Эленка
Автор точно нашла себя на помойке) Больше нечего добавить)
Танцующая на волнах
"Свежая" тема, ля.
Лили - я
Удобно ему с вами.Может и вернулся потому что ему ребенок там спокойно жить мешал.Родите,и от вас может уйти и помогать не будет.
АнастасияВ ответ на Лили - я
Лили - я
Удобно ему с вами.Может и вернулся потому что ему ребенок там спокойно жить мешал.Родите,и от вас может уйти и помогать не будет.
СсылкаПожаловаться
Я тоже об этом написала. Просто удобно
Анастасия
Не обманывайте себя. То, что он с вами долго живет, причем не женившись на вас, не означает, что он вас любит,ему так удобно, вот и все! Удобно жить с женщиной, которая окружает заботой и любовью и все прощает. Я думаю, что вы достойны лучшего.
МегапыхарьВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не обманывайте себя. То, что он с вами долго живет, причем не женившись на вас, не означает, что он вас любит,ему так удобно, вот и все! Удобно жить с женщиной, которая окружает заботой и любовью и все прощает. Я думаю, что вы достойны лучшего.
СсылкаПожаловаться
Так все живут по удобству, рыба моя.
SANYA RYABINA
однозначно бросай,потому что станешь взрослее и мудрее и в итоге потом будешь жалеть что не ушла. Потому что годы идут и если мужчине комфортно без детей, то ничто не сможет его убедить выйти из своей зоны комфорта,мужчины очень этого бояться,тем более если он бросил беременную другую девушку, где гарантия, что он не уйдет от тебя, испугается и ноги в руки.., для создания семьи есть и более достойные мужчины, тем более он уже ушел однажды, а чаще всего мужчины попробовав однажды повторяют свои поступки,со временем, но все же повторяют, ты достойна большего!!!;););)
татьяна верхошенцева
брось!!! 
инна инновна
Ответьте себе честно на вопросы: Чего Вы хотите от отношений вообще? Можете ли Вы это получить в Ваших нынешних отношениях? Может ли Ваш сожитель дать Вам то, чего Вы действительно хотите и чего Вы достойны? 
Если Вы будете честной сами с собой, Вы поймете, что делать дальше. Останется лишь набраться смелости и поступить так, как Вы считаете нужным.
Это Ваша жизнь и Вы имеете право быть счастливой настолько, насколько сами того хотите.
Удачи Вам.
Таисия Петраковская
Многие высказывались,что мол ребенка бросил  А хотел ли он этого ребенка? И вообще мы не знаем какие отношения у них были  Я его не оправдываю ,просто хочется сказать будущим мамашам одиночкам ,чтобы мозги включали и отвечали за свои поступки Что касается 10 летнего неофициального брака-многие живут и больше,хотя я это не приветствую Я бы не смогла Надо вопрос поставить "ребром" Да-Да Нет-Нет Желаю удачи
Аласка Бела
И вы еще сомневаетесь?
Конечно, уходите, и чем раньше тем лучше
Сейчас полно таких приспособленцев...
NADI NADI
Дайте второй шанс ! Бывает же, что человек ошибался и исправился...
рита васина
А чего Вы ждёте-то? Перемен? Так их не будет. А если всё  устраивает-живите дальше и голову не забивайте.
Мегапыхарь
Забеременей, он и тебя бросит
Лорик
10 лет терпела, значит все устраивало. Что изменилось, почему перестало все устраивать? Значит проблема в тебе и тебе разбираться, чего ты хочешь. Ему все нравится, раз он ничего не хочет менять. Расстановка приоритетов в данной ситуации важна. Конкретно я, в данном случае, выяснила все как говорят "в лоб", нет -до свидания, 32 года (тебе уже рожать пора), Поживет он с тобой до 40 и что дальше?! Думай на будущее...
Строитель
Если бы любил, уже бы женился и детей родили.. Значит ищет что то другое, первый раз уходил... значит и та не подошла... уйдет все равно...
Красатулька
Автор попробуйте четко для себя сформулировать цели от этих отношений. А потом когда уточните что именно хотите, спросите своего партнера, что конкретно от Вам готов дать. И от его ответов уже рассматривайте ваши дальнейшие перспективы с ним.;):)
Нет
Просто ему так удобно. УДОБНО С ВАМИ- задумайтесь. И ничегошеньки он не хочет.Что сделала бы я? Бросила бы. А он? А он преспокойненько бы побежал к своей девчуле с дитятком))) Это точно
Большая ZEBRA в прериях
О себе подумайте! 10 лет чего-то от него ждете, сколько еще ждать собираетесь? Еще 10 лет? А потом за 40 уже ни родить, ни мужа нормального найти. Есть конечно счастливые исключения, но лучше все делать во-время. 
Если Вы считаете, что он будет нормальным мужем и отцом, то ставьте вопрос ребром. Или семья и ребенок с ним или Вы считаете себя вправе искать другого кандидата в мужья.
Светлана Гневашева
Считаю, что не следует жить с мужчиной, иначе он вполне может не предложить пожениться, ибо его-то отношения такие очень даже устраивают. Я бы на Вашем месте, поскольку возраст уже достаточно серьезный и Вы его любите, попыталась зачать и родить от него ребенка для себя (и уж поверьте, нормальный зрелый мужчина женится на Вас и с ребенком - я сейчас имею в виду другого в случае расставания с нынешним мужчиной). И если Вы ему на самом деле дороги, он сразу предложит и руку, и сердце. А если нет, то тогда и не стоит тратить время на этого человека. Понятно, что тяжело одной с ребенком, но время-то идет. Если это важно, то мне 30 лет. И по личному опыту и исходя из человеческой психологии могу добавить, что многие люди не ценят тех, кто рядом, пока не дойдет до того, что могут этих людей потерять....
Ольга Федотова
Обалдеть....я тут первый раз и чтоб женщина себя так не любила?....Решение о ребенке всегда должно быть совместное  т.к.  ответственность общая.....любит жену, значит "детеныша" будет обожать.... без брака жить нельзя, не завет - значит всегда готов сбежать.... мы с мужем прожили 10 лет  без регистрации, я была не уверена, на десятилетие типа "сдалась" и мы расписались., еще прожили 6 лет...3 месяца назад родила сына ( четыре года не могла забеременеть, на этой почве  начинались конфликты - все надо делать во время),  если бы меня убедили раньше что первый ребенок в 39 лет это очень тяжело, родила бы в 16 не боясь маминого ремня.... муж носит меня и сына на руках..... о чем я думала?...дом... карьера... образование.... родился ОН и все.... не надо мне ни чего лишь бы малыш улыбался.... а работу восстановим....так что не терпите состояние "качелей" примите принципиальное решение.... любите себя значит и окружающие полюбят Вас.
Валентина Корнилова
вам виднее, конечно. а если завести разговор о регистрации отношений? посмотрите на реакцию...
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем