Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогулки по Москве: увидишь многое, даже трупы

Люблю в хорошую погоду много гулять пешком, меня к этому с детства приохотил папа. Помню, мы могли с ним в выходной выйти из дома в восемь утра, возвратиться в 11 вечера, и все это время провести в ходьбе быстрым шагом. И до сих пор, для меня хороший пешкарус, это лучший способ поднять уровень энергии. Но обязательно важно, чтобы была тёплая безоблачная погода (я мерзляка), и красивые места вокруг, для эстетического удовольствия. Или природа там, или архитектурные красоты в городе.
Это лето было неудачное: два месяца из трёх так неприятно, что я нос не высовывала никуда, кроме работы и магазина. Даже на даче сидела в доме, возле печки. Искупалась всего дважды, в августе. Не понравилось: холодная вода, нет удовольствия. Погулять по Москве выбралась только раз.
Вспомнила не то прошлое, не то позапрошлое лето: было совсем тепло, как я люблю, темнеть начинало в 11. Я до работы шла купалась на озеро, а после гуляла пешком до темноты. Каждые выходные ездила бродить в центр.
Но что удивительно - в то лето, когда долго стояло тепло, и я много времени проводила в городе, я за это лето насчитала аж 8 трупов на улице. Вот серьёзно. Первый лежал на Пятницкой, второй в тот же день на Чистых Прудах, остальные шесть трупов насчитала за последующие дни прогулок. Вот так выйдешь получить удовольствие от тепла, солнца и ходьбы, а тебе на на глаза бездыханное тело (. И ещё людей нет вокруг, все типа от "жары" прячутся. И так восемь раз.
До сих пор не пойму, что это было? Ну один труп случайность, а восемь уже закономерность. Мистика? Предупреждение? Или что?
Этим летом, из-за прохлады почти не гуляла (мне, мерзляке, в + 26 надо куртку), и не видела ни одного тела. Этому есть какое-то мистическое толкование? Или просто закон больших чисел - если много времени проводить на улице, насмотришься всякого.
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Елена Крылова
Москва - это гигантский мегаполис. А в 2010 году, когда была жара и пожары, смертность в городе действительно зашкаливала. Поэтому здесь работает как раз закон больших чисел. Кстати, несколько лет назад мы летели из Буэнос Айреса в Париж, у нас в самолете над океаном умер человек. Сидел прямо перед нами.
ольгаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Москва - это гигантский мегаполис. А в 2010 году, когда была жара и пожары, смертность в городе действительно зашкаливала. Поэтому здесь работает как раз закон больших чисел. Кстати, несколько лет назад мы летели из Буэнос Айреса в Париж, у нас в самолете над океаном умер человек. Сидел прямо перед нами.
СсылкаПожаловаться
Жуть.
Ну в 2010 страдали из-за дыма, а не то что просто от температуры.
Елена КрыловаВ ответ на ольга
ольга
Жуть.
Ну в 2010 страдали из-за дыма, а не то что просто от температуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И от температуры тоже. Когда полтора месяца держалась температура 35 - 38 - градусов, тут и здоровый человек рухнет, не то что сердечник. Сейчас порылась у себя в фотоархиве, нашла несколько фото. Сделаны в полдень в Москве около МГУ. Помечено, что температура 35 градусов.
ольгаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
И от температуры тоже. Когда полтора месяца держалась температура 35 - 38 - градусов, тут и здоровый человек рухнет, не то что сердечник. Сейчас порылась у себя в фотоархиве, нашла несколько фото. Сделаны в полдень в Москве около МГУ. Помечено, что температура 35 градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне в 35 нормально даже на солнце. А от дыма пришлось спасаться, стала кашлять. Плюнула на все, уехала на курорт. Там было ещё жарче, но кашель сразу прошёл.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
И от температуры тоже. Когда полтора месяца держалась температура 35 - 38 - градусов, тут и здоровый человек рухнет, не то что сердечник. Сейчас порылась у себя в фотоархиве, нашла несколько фото. Сделаны в полдень в Москве около МГУ. Помечено, что температура 35 градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас вот 45 в тени пять месяцев в году, и ничего, не дохнем! :) Привыкли уж...
Elena Ilyhina
в жизни все бывает....но радоваться жизни надо.....
dashakoshka63@mail.ru
На трупы не натыкалась, а вот на дохлых птиц часто, тоже не пойму, к чему это? Ведь каждый раз могла по другому пути пойти, так нет, именно там пройду и замечу
Анжелика Новожилова
История мисс Марпл, блин! :) Та тоже, куда не пойдет - сразу труп! :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем