Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОКРАСТИНАЦИЯ.....

...ИЛИ -ПОЧЕМУ МЫ ТЯНЕМ ВРЕМЯ..

"Обязательно сделаю это через часик....Или сейчас, вот только посижу в Сети и налью себе чаю"
Вот кто не говорил себе этих фраз?
Психологи обратили внимание на феномен "ОТКЛАДЫВАНИЯ НА ПОТОМ" И ДАЛИ ЕМУ ГОРДОЕ НАУЧНОЕ НАЗВАНИЕ ПРОКРАСТИНАЦИЯ. Проще говоря, отлынивание от дел и обязательств.





В той или иной степени это состояние знакомо практически каждому: все мы
— немножко прокрастинаторы.
Устал, лень, не хочется… До какой-то
степени такое "внутреннее сопротивление" делам нормально.
Однако
прокрастинация превращается в настоящую проблему, когда становится
перманентной.
Человек, находящийся в таком состоянии, тянет до
последнего, а потом еще чуть-чуть.
Обычно прокрастинаторы делятся на тех, кто ругает себя, называя ленивым и нерасторопным, и тех, кто отрицает саму проблему.
Ну И? ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕЖЕЛИ ЛЕНЬ У НАС?


Василиска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
антасяВ ответ на Василиска
Василиска
Будете президентом данной кампании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не я больше по финансовой части , согласна на министра финансов.
Ангельские глазки
я уже пару лет в таком состоянии и сделать ничего не могу с собой. Как бороться то с этим?
Ангельские глазки
я уже пару лет в таком состоянии и сделать ничего не могу с собой. Как бороться то с этим?
СсылкаПожаловаться
Пару лет- это мало..побудь еще
Маруся Тимофеева
ни фига се .. как страшно это называеться.. ну тогда 99 % нас прокрустинаторы .. (или как там)
Инна Иванова
Лучше я буду "тянуть резину", чем как моя коллега работать расшибая лоб.
Душечка
Это не лень, а ощущение себя "на связи" или в чем то особенном. Все вечно и постоянно, завтра и интернет станет обыденностью, а пока можно и пообщаться ...
Кристина Кузнецова
Лежу я и думаю… пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить…
лежу я и думаю… хозяйственная я, однако, баба!!!
Кристина Кузнецова
А еще (что касается работы):
Если начальник дал задание - подожди, если начальник напомнил - не торопись и только когда начальник уже ждет результаты - начинай делать.
Народная мудрость из жизненного опыта.
Вот у меня сейчас повышение цен, все поменяла, со всеми договорились, подписали усе бумжки, а повышение отложили. Теперь все надо в обратном порядке испрвалять, а потом все заново начинать. И почему не включилась у меня эта самая ПРОСТИКАСТРАЦИЯ или как там ее? А включается всегда в неподходящее время?
Ася Райская
Не хочу делать и все тут и даже не уговариваю себя, попозже или после чего то. И никто меня не заставит ч.л делать. Нет у меня сеня настроения и все тут)))))
Alena
Если хочешь поработать, ляжь поспи, и всё пройдёт...
Klara Soft
у меня уж 2 д. так. бол.,не зн. как бор.))лен))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем