Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промолчать или высказать свое мнение?!

У мужа от первого брака есть дочь 5 лет. Он о ней, конечно, заботится, помогает материально. Живем мы средненько. Оба работаем, но муж зарабатывает намного больше меня. Сегодня его дочь целый день звонит и просит сегодня же купить игрушечную карусель за 1000 рублей. Я не против его общения с дочерью, материальной поддержки, которую он ей оказывает, но считаю, что игрушка за 1000 рублей для 5-летнего ребенка - дорогое удовольствие. Я бы ничего не сказала, если бы эти деньги были нужны для еды, одежды и т.д. Если купить игрушку, у нас останется 2000 рублей, на которые нужно прожить около 2-ух недель. Что делать? Молча дать 1000 рублей или сказать, что нельзя так баловать ребенка? Своих детей у нас пока нет. А бывшая жена моего супруга замужем, родила еще одного ребенка от второго мужа. Хочу сказать, что дочка ни в чем не нуждается.
Регина ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Галина Малина
Регина, вот!! Правильно)))))
Таль
Мысли -вслух.
Дарья Анненкова
Вообще тут ведь не вопрос денег, а вопрос воспитания. И наверное имеет смысл поднять тему именно о том, что ребенок в 5 лет должен уметь обуздывать свои желания и принеобходимости ждать, сколько потребуется. У любого детского психолога спросите: удовлетворять без оглядки все желания ребенка - растлевать его. Ребёнку же потом хуже.
Лена
Что то яне поняла вроже как у вашего мужа новая семья-это вы и он и должны все траты обговаривать, может вам тоже пудра нужна таили помада так что тоже возмете штуку-две и купите спокойно? Платит алимент-хорошо, есть илшняя енежка сначала подарок вам, потом уж ей, ине спускайте это, а когда ваши дети появятся, что тогда? а вообще можно поступить по хитрому сказать что вам тоже срочно деньги нужны(ну мало ли там к геникологу или что то вэтом роде)и заберите эту штуку себе, а вообще чтобы он деньги так легко не тратил начните копить , не важно на что-дачу, шубу, ремонт, главное чтобы все в семью
snamama
Глупость это. Хоть общий ребенок, хоть от первого брака не стоит отваливать за кусок пластмассы такие деньги. Да и не умеют дети беречь игрушки, им что за 10 руб. что за 1000 одинаково ломают. Подарки на ДР и праздники делать надо, а бестолковое выбрасывание финансов на свалку - не умно.
Долорес Клейборн
Сказать обязательно. Супруги должны обсуждать друг с другом траты. Только начните с того, что вы согласны и с материальной поддержкой ребенка, и с покупкой таких подарков на праздники и т.д. Но во всем нужно меру знать. А если все-таки решит подарок сделать, последуйте совету Галины Шломиной. Действительно, пусть недельку на одном твороге посидит.
chudo chudesnoje
Ну это уже хорошо, что он эту трату с Вами обсуждает.
Мой иногда делает подарки своим детям, а потом имеет обыкновение разводить руками: "Опять денег нет!"
Только недавно узнала все размеры материальных вложений - пришла в ужас.
Он со мной не обсуждает свои намерения и последствия - знает, что мне не нравятся эти траты. Подарил, а мы потом выкручивайся....
Теперь дела обстоят по-другому и я защитила мой/нашбюджет от таких выходок.
Коза-дереза
Пятилетний ребенок еще не разбирается в стоимости игрушек, засим очень легко можно уломать его на что-нибудь рублей так за 30 вместо 1000. Мобильный телефон, как у папы и т.д. В магазин игрушек пусть сходит, посмотрит что там есть и уламывает. А то с таким воспитанием доча в 18 лет попросит бентли купить, и папе квартиру придется продавать.
МирандолинаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Пятилетний ребенок еще не разбирается в стоимости игрушек, засим очень легко можно уломать его на что-нибудь рублей так за 30 вместо 1000. Мобильный телефон, как у папы и т.д. В магазин игрушек пусть сходит, посмотрит что там есть и уламывает. А то с таким воспитанием доча в 18 лет попросит бентли купить, и папе квартиру придется продавать.
СсылкаПожаловаться
Простите, а что игрушки могут стоить 30 рублей?
Коза-дерезаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Простите, а что игрушки могут стоить 30 рублей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера купила дитю мобильник за 38. Еще они любят мыльные пузыри очень (25-35). Уверена, что еще что-нибудь интересное можно за 30 найти, просто не смотрела.
МирандолинаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Вчера купила дитю мобильник за 38. Еще они любят мыльные пузыри очень (25-35). Уверена, что еще что-нибудь интересное можно за 30 найти, просто не смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, я не в те магазины хожу.
Коза-дерезаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Видимо, я не в те магазины хожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, рынок вполне подойдет. В 5 лет уже и оттуда вполне безопасно. А может, Вы просто на самые заметные полки смотрите. А все дешевое обычно лежит в магазине где-нибудь в укромном месте.
МирандолинаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Может, рынок вполне подойдет. В 5 лет уже и оттуда вполне безопасно. А может, Вы просто на самые заметные полки смотрите. А все дешевое обычно лежит в магазине где-нибудь в укромном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, попробую углубляться в полку.
Мирандолина
автор, а сколько же Вы вообще зарабатываете денег, если игрушка за 1000 рублей - это гигантская проблема?
Долорес КлейборнВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
автор, а сколько же Вы вообще зарабатываете денег, если игрушка за 1000 рублей - это гигантская проблема?
СсылкаПожаловаться
Мне приятельница, живущая в райцентре, рассказывала, что там зарплата 4000 - 5000 считается нормальной, большинство столько получает. Плюс огород, плюс куры, коза - как-то выкручиваются. В обл. центре зарплата 8000 - 10000 считается более-менее сносной. Проблемой может стать и игрушка за 1000.
МирандолинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Мне приятельница, живущая в райцентре, рассказывала, что там зарплата 4000 - 5000 считается нормальной, большинство столько получает. Плюс огород, плюс куры, коза - как-то выкручиваются. В обл. центре зарплата 8000 - 10000 считается более-менее сносной. Проблемой может стать и игрушка за 1000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абзац!
ГАЛЛА Шашина
я согласна с тем, что игрушка за 1000 руб это непроблема!иногда получается что и пятимесячному приходится покупать за 1000 а то и больше,например карусель на кроватку! Так что если делать детей ума хватает!пусть находлит и средства чтобы их содержать и неважно от какого брака этот ребенок!
Елена Жосан
а вы говорили с мужем на эту тему,говорили ему,что это безрассудство
Любые совпадения случайны
Я считаю, что вашему мужу нужно поговорить с дочкой. Объяснить ей, что папа в данный момент купить такую игрушку не может, потому что у него нет достаточно денег. Ребенок в этом возрасте уже должен начинать представлять себе, откуда берутся игрушки и что за них нужно платить деньги, которые зарабатываются на работе. Я думаю, если муж поговорит с дочкой, то сможет отсрочить покупку игрушки. Но в ближайшее время, как только деньги появятся, игрушку нужно будет купить обязательно.
Регина ***
Спасибо всем за советы! Игрушку мы ей уже купили. Аккумулятор сдох, машина перестала заводиться, тоже купили новый. Зато теперь по уши в долгах!
Mary Nica
Жаль, что мой совет опоздал, но, возможно, пригодится в будущем: попробуйте делить крупные расходы на ребёнка пополам с его мамой. 1000, вроде, много, а по 500 не так уж и страшно.
Софочка
Хорошая, Вы, хозяйка, если у Вас в за две недели до зарплаты осталось 3000 рублей. Вас коробит, что он купил ирушку за 1000 р. (но нормальнуб игрушку менее 500, сейчас не купить), но Вас совсем не коробит, что Вы получаете меньше его.
Banan PerezrelyВ ответ на Софочка
Софочка
Хорошая, Вы, хозяйка, если у Вас в за две недели до зарплаты осталось 3000 рублей. Вас коробит, что он купил ирушку за 1000 р. (но нормальнуб игрушку менее 500, сейчас не купить), но Вас совсем не коробит, что Вы получаете меньше его.
СсылкаПожаловаться
Не все люди живут в Москве.. И не надо так уничижительно о 3-х тысячах. Для некоторых работающих это бывает не только на 2 недели, а и на месяц. И ничего, живут, выкручиваются. А то вы, там, зажрались у себя. Спустились бы на грешную землю. И знали, что есть места, где зарплата в 7-8 тысяч считатся нормальной. И люди живут. Правда они не такие зажравшиеся как вы.
СофочкаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Не все люди живут в Москве.. И не надо так уничижительно о 3-х тысячах. Для некоторых работающих это бывает не только на 2 недели, а и на месяц. И ничего, живут, выкручиваются. А то вы, там, зажрались у себя. Спустились бы на грешную землю. И знали, что есть места, где зарплата в 7-8 тысяч считатся нормальной. И люди живут. Правда они не такие зажравшиеся как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не из Москва. 3000 явно не половина зарплаты автора. Ничего ничижительного о 3 000 я не говорила. Я говорила о том, что надо расчитывать свои средства, тогда игрушка для ребенка не будет вселенским кошмаром.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем