Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропал кот.

Кот ушёл в ночь на 11 октября, и пока не вернулся. Очень страдаю, боюсь с ним что то случилось. Но надеюсь что нагуляется и вернётся. Все советуют мне взять другого котёнка, так как мой был не идеален - царапался и кусался, кидался на руки и ноги; не слушался и лазил везде по столам и не только, всё сбрасывал и грыз. Я уже молчу что драл диван. Перед уходом первый раз нагадил на постель. Но я вырастила его с котёнка и очень люблю, нет мне покоя, не сплю и всё время плачу. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Бу
Скорее всего, вернется.
Но, сразу к вету, сдайте мочу и кровь. Мог нагулять болячки, и, то, что написал мимо лотка , говорит о проблемах со здоровьем, скорее всего, МКБ.
Кошки очень чистоплотные животные, просто так мимо лотка не пойдут, если такое случается, кошка сигнализирует, что ее пора везти к вету.
Важно, коты на улице все страдают обезвоживанием,и, учитывая возможную МКБ, придется кормить кота только консервами, хотя бы первые 2 недели.
Когда кот ушел?
АнонимВ ответ на Бу
Бу
Скорее всего, вернется.
Но, сразу к вету, сдайте мочу и кровь. Мог нагулять болячки, и, то, что написал мимо лотка , говорит о проблемах со здоровьем, скорее всего, МКБ.
Кошки очень чистоплотные животные, просто так мимо лотка не пойдут, если такое случается, кошка сигнализирует, что ее пора везти к вету.
Важно, коты на улице все страдают обезвоживанием,и, учитывая возможную МКБ, придется кормить кота только консервами, хотя бы первые 2 недели.
Когда кот ушел?
СсылкаПожаловаться
Седьмые сутки идут. Он раньше никогда не гадил, а это по большому сходил отцу на кровать. Правда отец его шугал. Боюсь он и ушёл потому что отец отлупил его после того как обнаружил "подарок". Я как увидела сразу кота спасла,вот думаю обиделся может.
БуВ ответ на Аноним
Аноним
Седьмые сутки идут. Он раньше никогда не гадил, а это по большому сходил отцу на кровать. Правда отец его шугал. Боюсь он и ушёл потому что отец отлупил его после того как обнаружил "подарок". Я как увидела сразу кота спасла,вот думаю обиделся может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коты очень чисто плотные животные, безосновательно гадить вне лотка -не будут. Кот сигнализировал, что ему плохо, болит, или, если не кастрированный, гормоны скачут. Еще у котов есть одно замечательное свойство: они испытывают чувство вины от силы 2-3 минуты после содеянного и не умеют мстить. Это люди придумали.. На самом деле, коты выстраивают причинно-следственные связи.. по-кошачьи, допустим, если их тычут в фекалии или писушки носом, они воспринимают инфу иначе, чем человек: раз тычут, значит я обязан туда ходить;если отец побил кота не сразу, а спустя время, кот сделал вывод, что в том месте тусоваться-вредно для здоровья, но чувство вины... не испытал. Если котов и наказывать, то сразу, как они что наделали. И не жестоко. И еще, коты, может, и обижаются , но ненадолго, просто они начинают осторожничать, это генетически заложено в облигатных хищниках.
Поэтому, если уже вызде вывесили объявления, прошлись по соседям, заглянули в приюты в радиусе 15-20 км и не нашли питомца, ходите с его миской рядом с домой , кот должен когда-то выйти. ВСе без исключения домашние коты рано или поздно ищут взаимодействия с человеком.
Бу
самое важное, любого своего питомца- кастрируйте, исчезнут многие физиологические и поведенческие проблемы.
sova
Была история, что наш кот пропал, не было 2 недели, искали, а тут мальчишки говорят, что видели в лесу на дереве рыжего кота (мы в сельской местности живем). Пошла, сидит мой Рыжик на высоченной сосне, мой голос узнал, начал орать, а слезть боится. Так мы с ним до темноты и орали, не слез, пошла утром, а он мне навстречу, все же решился. Сейчас 2 кошки, стерилизованные, на улицу не пускаю.
Аня Неважно
Наш кот тоже как-то пропал на неделю и вернулся.
Лиана Корнейчик
Трое суток прошло- можно подавать в милицию
Ричард
Простоквашину ушел с федором.им там хорошо
Татьяна Никитина
эти усатые полосатые морды становятся нашими любимцами вне зависимости, дерут ли они диваны и писают ли в тапки...мой Кузенька прожил со мной 22 года и когда он ушел на Радугу,положив лапку мне на руку , в мире не было больше печали, чем моя...Любите своих братьев меньших,они не предают и не продают свои чувства,они любят искренне... поищите своего котейку, мысленно зовите его ,ждите его...
Наталья Просветова
запросто заменю. даже не сомневайтесь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем