Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу поддержки и совета! Хочу забрать из детдома малыша...

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Когда-то я была частой посетительницей этого форума, потом дела и заботы...А вот сейчас так захотелось поделиться с вами своими переживаниями.
У нас с мужем двое детей. Две девочки. Живём хорошо, не жалуемся. Есть конечно свои проблемы, дети болеют, разное бывает.
Но я всё равно , счастлива! И живу ради детей и мужа.
Муж не раз говорил о том, что хотел бы третьего, сына. Но беременности отрицательно на мне сказываются. Одна радость- дети. А здоровье оставляет желать лучшего.
Я всегда тайком помогала как могла нуждающимся, игрушки в детдом передавала. Часто смотрела фото детей- отказников. А это - увидела фото одного мальчугана. И глаза его так в душу запали!!!!
Не могу спать спокойно. Кажется, будто вот мы все сидим дома, едим, тепло нам, хорошо. А малыш мой где-то в детдоме. И неизвестно как он там...
Предложила мужу усыновить. Он вроде и не отказывается, но видно, что немного побаивается. Говорит : "А мы усыновим и своего еще родим!"
Но и этот маленький, он уже мой!
Подскажите, как быть? Может я на эмоциях... Но не могу- знаю, будет мне нелегко...Ребёнок маленький совсем- 2,5 годика. Но я очень люблю детей!
Поддержите, скажите хоть что-нибудь....
Почему так многие боятся брать чужих детей... любя при этом своих...Разве дети могут быть "чужими"???
Алёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Кикимора (ritorna )В ответ на Алёна
Алёна
Плохо сейчас так....Связались с оператором базы данных, она сказала, что МОЕГО мальчика уже усыновляют...Я вроде и рада за него конечно...
Но как-то так горько, я сама не знаю как обьяснить привязалась к нему!!! Хотя даже не общалась, но вот сколько фото смотрели- а это, словно мой ребёнок!!!!И сейчас сижу, не могу, просто не верю, как так... Смотрела другие фото еще раз, а перед глазами маленький Лёня...
Не знаю что делать, и дома никого нет, у меня просто слов нет. (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах вот как....
Знаете, я поэтому пока базу сильно и не смотрю.. Чтоб такой вот случай исключить.. Нервишки не выдержат, точно...
Здесь видимо как с любимым человеком - если вдруг уходит, надо отпустить, главное - чтоб он был счастлив! И с мальчиком - ведь у него теперь есть семья!! Это главное!
А для вас он наверно был знаком - что надо пойти таким путем.))
Вы не поверите, но когда я решила, где , в каком городе буду искать ребенка, приехала туда со списком детских домов, и встречаюсь со своей лучшей подругой. Ей первой рассказала про свое решение. и вот тут он смотрит на меня широко открытыми глазами и говорит - я сегодня по этим адресам была!!! Она, оказывается, делала там по заказу работы ремонтные....И познакомилась со всеми директорами, и прочими людьми.. Вот такие вещи я называю - знак судьбы, они подсказывают, что ты идешь правильно)
Не расстраивайтесь, это же такое счастье, право.
Я первым делом пошла в церковь, спросить, правильно ли я иду, и получила такие вот ответы...
Bon-Bon Rysh
Поддерживаю! Вы молодец! Терпенья вам и удачи, не отступайте....это ведь действительно ВАШ ребенок, если такие чувства. А бояться брать детей, потому что не любят никого, кроме себя! Это все мифы о том, что наследственность плохая и характер тоже. все от воспитания зависит. Не переживайте, все будет хорошо! И у вас скоро появится прекрасный сын!
Алёна
От Ваших последних слов сердце сжалось...Спасибо!!!!
Василиса
Вместе с мужем сходите в центр усыновления, там с вами побеседуют, всё расскажут.
АлёнаВ ответ на Василиса
Василиса
Вместе с мужем сходите в центр усыновления, там с вами побеседуют, всё расскажут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Василиса, так и решили сделать!
Aire
Почему так многие боятся брать чужих детей... любя при этом своих...Разве дети могут быть "чужими"???
- Могут. Очень даже могут. Для меня, все дети, кроме моих, чужие.

Не совершите ли Вы ошибку навязав мужу и своим детям чужого ребенка? Вы можете этим испортить жизнь всем - и себе, и своему мужу, и своим родным детям и усыновленному. Вы уверены, что они поддерживают Вас в этом желании?
АлёнаВ ответ на Aire
Aire
Почему так многие боятся брать чужих детей... любя при этом своих...Разве дети могут быть "чужими"???
- Могут. Очень даже могут. Для меня, все дети, кроме моих, чужие.

Не совершите ли Вы ошибку навязав мужу и своим детям чужого ребенка? Вы можете этим испортить жизнь всем - и себе, и своему мужу, и своим родным детям и усыновленному. Вы уверены, что они поддерживают Вас в этом желании?
СсылкаПожаловаться
Ну, почему навязав? Как раз навязывать я и не хочу! Дочкам я часто рассказываю про то, что в мире есть дети, от короых отказались родители. Хочу, чтобы росли они не чёрствыми, чтобы ценили то, что есть. Не капаю им конечно постоянно об этом, я вполне адекватный человек , у меня два высших образования, второе- психологическое. Но просто я знаю, что хоть иногда, детям нужно показывать , что в мире есть и нищета и зло. Рассказывать, учить их... Учить сочувствию!
А сейчас я просто показала фото мальчика детям, сказала, что это сирота. И они первые спустя время ко мне подошли со словами : "Мама, а может мы себе его заберём?"
AireВ ответ на Алёна
Алёна
Ну, почему навязав? Как раз навязывать я и не хочу! Дочкам я часто рассказываю про то, что в мире есть дети, от короых отказались родители. Хочу, чтобы росли они не чёрствыми, чтобы ценили то, что есть. Не капаю им конечно постоянно об этом, я вполне адекватный человек , у меня два высших образования, второе- психологическое. Но просто я знаю, что хоть иногда, детям нужно показывать , что в мире есть и нищета и зло. Рассказывать, учить их... Учить сочувствию!
А сейчас я просто показала фото мальчика детям, сказала, что это сирота. И они первые спустя время ко мне подошли со словами : "Мама, а может мы себе его заберём?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вроде и не отказывается, но видно, что немного побаивается.

Скорее всего Вы видите то, что ВАМ хочется видеть. Вы растрогались, прочувствовались, увидев этого ребенка, и теперь видите в реакции мужа то, что хотите видеть. А он, возможно, просто не знает как Вам поделикатнее сказать, что ему чужой ребенок на фиг не нужен. Боится поранить Ваши нежные чувства. А дети - да, они часто просят родителей "завести" им братика/сестренку, котенка/кутенка... Они, просто в силу своего возраста, не осознают полностью всю ответственность ситуации появления такой "живой игрушки" в их жизни.

Буду за Вас очень рада, если я ошибаюсь. :-). :-).
АлёнаВ ответ на Aire
Aire
Он вроде и не отказывается, но видно, что немного побаивается.

Скорее всего Вы видите то, что ВАМ хочется видеть. Вы растрогались, прочувствовались, увидев этого ребенка, и теперь видите в реакции мужа то, что хотите видеть. А он, возможно, просто не знает как Вам поделикатнее сказать, что ему чужой ребенок на фиг не нужен. Боится поранить Ваши нежные чувства. А дети - да, они часто просят родителей "завести" им братика/сестренку, котенка/кутенка... Они, просто в силу своего возраста, не осознают полностью всю ответственность ситуации появления такой "живой игрушки" в их жизни.

Буду за Вас очень рада, если я ошибаюсь. :-). :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cпасибо за советы!
Уверяю- сто раз обдумаем, прежде чем, что-либо предпринять.
Но вчера муж случайно увидел фото мальчика на рабочем столе. И сказал : "Кроватку куда ставить будем?" Он у меня человек военный, любит конечно, но, если что не так- говорит сразу.)))
Поговорили, решили съездить просто в гости в детдом. Посмотреть на ребёнка, игрушку привезти. А там видно будет.
Обещаю написать на форуме- итог моих переживаний! )))
Сбыча МечтВ ответ на Алёна
Алёна
Ну, почему навязав? Как раз навязывать я и не хочу! Дочкам я часто рассказываю про то, что в мире есть дети, от короых отказались родители. Хочу, чтобы росли они не чёрствыми, чтобы ценили то, что есть. Не капаю им конечно постоянно об этом, я вполне адекватный человек , у меня два высших образования, второе- психологическое. Но просто я знаю, что хоть иногда, детям нужно показывать , что в мире есть и нищета и зло. Рассказывать, учить их... Учить сочувствию!
А сейчас я просто показала фото мальчика детям, сказала, что это сирота. И они первые спустя время ко мне подошли со словами : "Мама, а может мы себе его заберём?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, для этого необходимо согласие супруга и ближайших родственников. А Ваш муж, походу не очень согласен. Так что Вам вполне могут и отказать.
АлёнаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Кстати, для этого необходимо согласие супруга и ближайших родственников. А Ваш муж, походу не очень согласен. Так что Вам вполне могут и отказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что Вы! Все решения мы принимаем вместе! Сама я даже не пойду в органы опеки, знаю, что без согласия супруга там делать нечего. Вчера разговаривали, он -согласен. Сказал, что мальчик нравится ему, спрашивает буду ли я справляться? )
Документы есть частично...
Сбыча МечтВ ответ на Алёна
Алёна
Что Вы! Все решения мы принимаем вместе! Сама я даже не пойду в органы опеки, знаю, что без согласия супруга там делать нечего. Вчера разговаривали, он -согласен. Сказал, что мальчик нравится ему, спрашивает буду ли я справляться? )
Документы есть частично...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть Ваш муж, справляться не собирается? Тольк на Вас все заботы лягут?
АлёнаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
То есть Ваш муж, справляться не собирается? Тольк на Вас все заботы лягут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет же, милая Сбыча Мечт!
Я может не очень правильно выражаю свои мысли. Сказал муж конечно так, но Вы просто его не знаете. Он всегда помогает мне с удовольствием, дети маленькие были и пелёнки стирал, и готовил, если я не успевала, и после работы с детьми гуляет, играет. Мы всё делаем вместе! дело в другом- работу его никто не отменял, около 8- утра ушёл, дочку младшую в школу перед работой завёз. С работы вернулся около 20 вечера с пакетами продуктов, чтобы я не таскала. Но он военный, рабочий день ненромированный, бывают срочные задачи, командировки от недели до 3-х месяцев га Кавказ. Мы скучаем, справляемся, но всё равно морально тяжело, когда одна остаёшься. Он именно это и имел в виду, нос двумя детьми я стала уже как бы "закалённой", можно сказать более опытной мамой. ..)))
Вчера говорили с мужем- у него теперь все мысли о малыше. Хотя я молчала и разговор не заводила. Подумала : "Захочет- сам скажет!".
АлёнаВ ответ на Алёна
Алёна
Нет же, милая Сбыча Мечт!
Я может не очень правильно выражаю свои мысли. Сказал муж конечно так, но Вы просто его не знаете. Он всегда помогает мне с удовольствием, дети маленькие были и пелёнки стирал, и готовил, если я не успевала, и после работы с детьми гуляет, играет. Мы всё делаем вместе! дело в другом- работу его никто не отменял, около 8- утра ушёл, дочку младшую в школу перед работой завёз. С работы вернулся около 20 вечера с пакетами продуктов, чтобы я не таскала. Но он военный, рабочий день ненромированный, бывают срочные задачи, командировки от недели до 3-х месяцев га Кавказ. Мы скучаем, справляемся, но всё равно морально тяжело, когда одна остаёшься. Он именно это и имел в виду, нос двумя детьми я стала уже как бы "закалённой", можно сказать более опытной мамой. ..)))
Вчера говорили с мужем- у него теперь все мысли о малыше. Хотя я молчала и разговор не заводила. Подумала : "Захочет- сам скажет!".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОЙ, за опечатки простите... )
Sophie ***В ответ на Алёна
Алёна
Ну, почему навязав? Как раз навязывать я и не хочу! Дочкам я часто рассказываю про то, что в мире есть дети, от короых отказались родители. Хочу, чтобы росли они не чёрствыми, чтобы ценили то, что есть. Не капаю им конечно постоянно об этом, я вполне адекватный человек , у меня два высших образования, второе- психологическое. Но просто я знаю, что хоть иногда, детям нужно показывать , что в мире есть и нищета и зло. Рассказывать, учить их... Учить сочувствию!
А сейчас я просто показала фото мальчика детям, сказала, что это сирота. И они первые спустя время ко мне подошли со словами : "Мама, а может мы себе его заберём?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, почему навязав? Как раз навязывать я и не хочу! Дочкам я часто рассказываю про то, что в мире есть дети, от короых отказались родители. Хочу, чтобы росли они не чёрствыми, чтобы ценили то, что есть. Не капаю им конечно постоянно об этом, я вполне адекватный человек , у меня два высших образования, второе- психологическое. Но просто я знаю, что хоть иногда, детям нужно показывать , что в мире есть и нищета и зло. Рассказывать, учить их... Учить сочувствию!
А сейчас я просто показала фото мальчика детям, сказала, что это сирота. И они первые спустя время ко мне подошли со словами : "Мама, а может мы себе его заберём?"


Какие у Вас девчонки хорошие Алёна!:)) правильно Вы их воспитываете, надо чтоб дети знали что есть и те, кому плохо
АлёнаВ ответ на Sophie ***
Sophie ***
Ну, почему навязав? Как раз навязывать я и не хочу! Дочкам я часто рассказываю про то, что в мире есть дети, от короых отказались родители. Хочу, чтобы росли они не чёрствыми, чтобы ценили то, что есть. Не капаю им конечно постоянно об этом, я вполне адекватный человек , у меня два высших образования, второе- психологическое. Но просто я знаю, что хоть иногда, детям нужно показывать , что в мире есть и нищета и зло. Рассказывать, учить их... Учить сочувствию!
А сейчас я просто показала фото мальчика детям, сказала, что это сирота. И они первые спустя время ко мне подошли со словами : "Мама, а может мы себе его заберём?"


Какие у Вас девчонки хорошие Алёна!:)) правильно Вы их воспитываете, надо чтоб дети знали что есть и те, кому плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Стараюсь конечно! Мне кажется, именно с детства в ребёнке можно заложить семена доброты, сочувствия, ответственности... Это как хорошая почва- самый благодарный возраст...)))
Sophie ***В ответ на Алёна
Алёна
Спасибо! Стараюсь конечно! Мне кажется, именно с детства в ребёнке можно заложить семена доброты, сочувствия, ответственности... Это как хорошая почва- самый благодарный возраст...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно!!! верно!! я вот тоже приучаю сына к доброте, к тому что есть детки, которым плохо и у которых нет мамы и папы, а так же к животным, мы помогаем приюту для животных у нас в городе
Кикимора (ritorna )В ответ на Алёна
Алёна
Ну, почему навязав? Как раз навязывать я и не хочу! Дочкам я часто рассказываю про то, что в мире есть дети, от короых отказались родители. Хочу, чтобы росли они не чёрствыми, чтобы ценили то, что есть. Не капаю им конечно постоянно об этом, я вполне адекватный человек , у меня два высших образования, второе- психологическое. Но просто я знаю, что хоть иногда, детям нужно показывать , что в мире есть и нищета и зло. Рассказывать, учить их... Учить сочувствию!
А сейчас я просто показала фото мальчика детям, сказала, что это сирота. И они первые спустя время ко мне подошли со словами : "Мама, а может мы себе его заберём?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно. Моя доча тоже теребит - ну когда у нас малыш будет?? Есть же и детские дома, там возьмем!
Сама к этому пришла, никто не навязывал)))
АлёнаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Все правильно. Моя доча тоже теребит - ну когда у нас малыш будет?? Есть же и детские дома, там возьмем!
Сама к этому пришла, никто не навязывал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу прощения, что не сразу ответила. Дети болеют...
Вы очень меня поддержали! Так мы и решили-сначала подготовить документы, а то по своей вине я сама себя вогнала в тяжёлую ситуацию.
Если будет желание- пишите в личку...я буду рада! )))
Кикимора (ritorna )В ответ на Алёна
Алёна
Прошу прощения, что не сразу ответила. Дети болеют...
Вы очень меня поддержали! Так мы и решили-сначала подготовить документы, а то по своей вине я сама себя вогнала в тяжёлую ситуацию.
Если будет желание- пишите в личку...я буду рада! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
Мы тоже с ротавирусом сидим...(
Давайте будем держать связь, вместе и веселее, и легче))
АлёнаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Спасибо!
Мы тоже с ротавирусом сидим...(
Давайте будем держать связь, вместе и веселее, и легче))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С удовольствием!!! ))))
Выздоравливайте!!!
nataniel
дура
Кикимора (ritorna )В ответ на nataniel
nataniel
дура
СсылкаПожаловаться
Вы о себе?
самокритично.
Но принято.
Алёна
Это Вы мне? )
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем