Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета

Здравствуйте. У меня такая ситуация - устала от постоянного недовольства мужа, от его постоянного нытья... Вот всем постоянно недоволен. Каждый день говорит, что его достал этот "неидеальный мир".
Живем с мужем уже 2 года, до свадьбы ещё 2 года встречались, но вместе не жили. Детей пока нет, боюсь,что как заведем ребенка, ситуация только усугубиться. До заключения брака его пессимизм не
так сильно проявлялся, а после свадьбы совсем "разошелся".

Чего бы не попросила сделать, даже элементарного - выбросить мусор, он отвечает возмущением, потом будет ровно час ныть, что я заставляю его отрывать попу от
компьютерного стула, потом все таки выбросит мусор и до конца вечера будет ныть, что всё очень плохо. А если надо по дому сделать что-то существенной, то "мама берегись" - я заранее набираюсь терпения...
но все равно он меня к вечеру выведет на крик и слезы... Свое нытьё и постоянное недовольство обосновывает тем, что он якобы "Энергетический вампир"... Сам же по дому ничего не делает и ничего не 
замечает, а когда я прошу что-то сделать, говорит, что я специально придираюсь и нахожу ему работу. Даже играя в компьютерные игры - орет на весь дом и громко материться, когда его убивает какой-нибудь 
монстр из игры. На мои просьбы не орать на весь дом, начинает на меня орать, что якобы не разделаю его негодования((.  
Иногда так хочется позитива... Так хочется прийти в свою уютную квартирку, о чем-то с ним мило побеседовать, чем-то поделиться и что-то приятное услышать от него... А в реале - прихожу домой с работы - гора 
посуды от него, не заправленная кровать и недовольный жизнью муж, который будет цепляться за каждое мое слово и лезть в бутылку. Я уже и так к нему и эдак, и игнорировала его негатив, делала вид, что все
хорошо, в итоге не выдерживаю натиск. Вот только он доведет меня до слез - сразу у него настроение появляется, просит прощение за всё.

Помогите, пожалуйста, советом. Как мне вести себя с ним. И можно ли вообще перевоспитать такого человека.
Расставаться вроде не хочется, так как люблю его. Но чувствую, что при таких отношениях любви порой не хватает. У него есть и положительные черты - не пьет , не курит, домосед, зарабатывает достаточно да 
и говорит, что тоже любит меня.
malish1@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
malish1@list.ru
Работает он по сменам, но у него смены такие, что большее время он дома.
Само Совершенство
Заведите себе боевую скалку и скажите, что Вы физический вампир и заряжаетесь от его синяков.
Он вас до слез - Вы его до синяков :))))
Само Совершенство
Заведите себе боевую скалку и скажите, что Вы физический вампир и заряжаетесь от его синяков.
Он вас до слез - Вы его до синяков :))))
СсылкаПожаловаться
+1000
malish1@list.ruВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Заведите себе боевую скалку и скажите, что Вы физический вампир и заряжаетесь от его синяков.
Он вас до слез - Вы его до синяков :))))
СсылкаПожаловаться
Он сказал, что если я его хоть раз ударю или он меня хоть раз ударит, то он в этот же день от меня уйдет. Но когда он мне такую фразу кинет, я Обязательно скажу про физического вампира)))
Само СовершенствоВ ответ на malish1@list.ru
malish1@list.ru
Он сказал, что если я его хоть раз ударю или он меня хоть раз ударит, то он в этот же день от меня уйдет. Но когда он мне такую фразу кинет, я Обязательно скажу про физического вампира)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо его врачу показывать, это точно. Неспроста такие закидоны. А пока, попытайтесь взять его поведение на вооружение. Ведите себя в точности как он.
Кайли Лохан
И вам хватает его заработка на посменной работе? Говорит что любит вас? Вы верите словам или поступкам?
Insaria
Мне ваша история напомнила сына коллеги по работе - он тоже дома все время сидит, и все ноет, правда вместо жены у него мама, по дому ничего не делает, даже с девушками встречаться не хочет, а ему уж почти под 30.. она ему даже комнату оборудовала так, чтобы ему со стула не вставать, и удобно было до шкафа дотянуться, и так далее....Бред, по мне. Я бы такого отправила в исправно-трудовой лагерь))
Светит месяц, светит ясный
Вампир энергетический(((... ему хорошо, когда Вам плохо
Марианна Колчина
Он - манипулятор агрессивного толка. И еще, насколько я понимаю, холерик по темпераменту. Когда у холерика депрессия, он именно так себя и ведет - кричит, придирается, бурно выплескивает свои эмоции. Манипулятор, вдобавок ко всему, еще будет специально создавать ситуации конфликта на ровном месте, при этом становясь в позу "обвинителя". Учитывая его подавленное состояние, я уверена, что у него именно депрессия, судя по Вашему описанию, потому что страдающие депрессией люди просто не понимают, почему окружающие находят повод для веселья и радости. Потому что им самим жизнь радостной точно не кажется в их душевном состоянии. Лечить это просто необходимо, иначе состояние будет прогрессировать, появятся мысли о суициде, а вслед за ними и попытки суицида... А даже если не появятся, все равно из запущенной депрессии человека крайне тяжело выводить. Лечить депрессию необходимо у врача - психотерапевта или психиатра. И не затягивайте - Ваш муж уже в серьезном состоянии. Заниматься самолечением, принимая доступные антидепрессанты, не советую, т.к. эти препараты должны подбираться индивидуально и специалистом.
Хороша Маша да не наша
плюсуюсь на тему, что депрессию надо лечить с привлечением врачей. енто правильно. только мне доводилось встречать особей, пребывающих в таком сстоянии перманентно, а не "по поводу".понимаю Вас - они способны обгадить даже самое радужное настроение. я думаю можно попробовать "поиграть в слабого" - то есть завести такую шарманку - мол дорогой, ты же моя надежда и опоа, как же мне жить, если все вокруг так плохо ? ты же такой умный - такой сильный, а не можешь противостоять бытовым мелочам ? что же тогда будет с нами и нашей жизнью? и в таком духе. вобщем "поактерствовать". чтобы до него ошл, что то что он говорит Вы не просто "пропускаете мимо ушей", а что Вас это угнетает и напрягает. возможно это сработает.
Хороша Маша да не наша
плюсуюсь на тему, что депрессию надо лечить с привлечением врачей. енто правильно. только мне доводилось встречать особей, пребывающих в таком сстоянии перманентно, а не "по поводу".понимаю Вас - они способны обгадить даже самое радужное настроение. я думаю можно попробовать "поиграть в слабого" - то есть завести такую шарманку - мол дорогой, ты же моя надежда и опоа, как же мне жить, если все вокруг так плохо ? ты же такой умный - такой сильный, а не можешь противостоять бытовым мелочам ? что же тогда будет с нами и нашей жизнью? и в таком духе. вобщем "поактерствовать". чтобы до него ошл, что то что он говорит Вы не просто "пропускаете мимо ушей", а что Вас это угнетает и напрягает. возможно это сработает.
СсылкаПожаловаться
Точно! Вот это как раз и помогает, я просто не так оброщала внимания, но после вашей статьи припоминаются моменты, когда он после таких слов успокаивается и становился белым и пушистым, а в глазах какая-то гордость )) . Теперь буду чаще пользоваться этим!
Natalia
автор, вы к достоинствам мужа забыли добавить - еще не бъет.
и вот насмешила ваша фраза "и говорит, что тоже любит меня":)))
т.е. а вы сами не чувствуете этой любви?
malish1@list.ruВ ответ на Natalia
Natalia
автор, вы к достоинствам мужа забыли добавить - еще не бъет.
и вот насмешила ваша фраза "и говорит, что тоже любит меня":)))
т.е. а вы сами не чувствуете этой любви?
СсылкаПожаловаться
Не бьет - это тоже большой плюс. У него бывают моменты ( даже не знаю от чего зависит), когда на него находит какая-то нежность - в такие моменты он самый лучший мужчина на свете, я даже считаю себя самой счастливой женщиной на свете)). Но такое бывает один день в месяц или даже в два..((
А ещё он перед сном меня обязательно целует и никогда не жалеет на меня денег (конечно может он и тыкнет мне этим через какое-то время, но в тот момент ему ничего не жалко).
NataliaВ ответ на malish1@list.ru
malish1@list.ru
Не бьет - это тоже большой плюс. У него бывают моменты ( даже не знаю от чего зависит), когда на него находит какая-то нежность - в такие моменты он самый лучший мужчина на свете, я даже считаю себя самой счастливой женщиной на свете)). Но такое бывает один день в месяц или даже в два..((
А ещё он перед сном меня обязательно целует и никогда не жалеет на меня денег (конечно может он и тыкнет мне этим через какое-то время, но в тот момент ему ничего не жалко).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бъет и вы пару раз в месяц или два даже счастливы... ну что ж? счастье не бывает охапками, возможно, у вас есть эти крохи счастья и вам нужно умерить аппетиты:)
malish1@list.ruВ ответ на Natalia
Natalia
не бъет и вы пару раз в месяц или два даже счастливы... ну что ж? счастье не бывает охапками, возможно, у вас есть эти крохи счастья и вам нужно умерить аппетиты:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное Вы правы... нет пар у кого совместная жизнь проходит идеально... И женщины бывает таких Козлов терпят любят и лелеют, а у меня не все так и плохо... Я даже не знаю как себя вести: или бороться с его агрессией или все ему прощать и списывать на некий недостаток, который у всех людей бывает? Вот только не затюкает ли он меня таким поведением?
NataliaВ ответ на malish1@list.ru
malish1@list.ru
Наверное Вы правы... нет пар у кого совместная жизнь проходит идеально... И женщины бывает таких Козлов терпят любят и лелеют, а у меня не все так и плохо... Я даже не знаю как себя вести: или бороться с его агрессией или все ему прощать и списывать на некий недостаток, который у всех людей бывает? Вот только не затюкает ли он меня таким поведением?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам на этот вопрос вряд ли кто-то точнее вас самих на этом форуме ответит. Но раз у вас такой вопрос возник, значит, есть основания. Можно притерпеться к боли, а можно от боли избавиться. Выбор зависит только от вас.
Метиска
Это не пессимизм и не вампиризм, девушка, это - лень!
malish1@list.ruВ ответ на Метиска
Метиска
Это не пессимизм и не вампиризм, девушка, это - лень!
СсылкаПожаловаться
Лень как-то можно победить? Можно ли его переделать? Наверное, вся проблема в зависимости от компьютера. Как то раз у нас сломался компьютер - так передо мной был совсем другой человек. Он сам искал чтоб поремонтировать и такой веселый был. Правда это продлилось всего два дня. Потом он нашел возможность его отремонтировать. Моя большая мечта, чтоб на интернет поставили какое нибудь ограничение - ну хотя бы на 2 часа в день его включали...
МетискаВ ответ на malish1@list.ru
malish1@list.ru
Лень как-то можно победить? Можно ли его переделать? Наверное, вся проблема в зависимости от компьютера. Как то раз у нас сломался компьютер - так передо мной был совсем другой человек. Он сам искал чтоб поремонтировать и такой веселый был. Правда это продлилось всего два дня. Потом он нашел возможность его отремонтировать. Моя большая мечта, чтоб на интернет поставили какое нибудь ограничение - ну хотя бы на 2 часа в день его включали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переделать нельзя. Раздолбать ком - не выход. Заинтересовать чем-то, переключить - это можно попробовать. Можно попытаться поговорить серьезно (ну вы, наверное, пробовали). Короче, суть в том, чтобы с вами ему было интереснее, чем с копьютером)) Или нужно самой попытаться приспособиться, найти компромисс.
malish1@list.ruВ ответ на Метиска
Метиска
Переделать нельзя. Раздолбать ком - не выход. Заинтересовать чем-то, переключить - это можно попробовать. Можно попытаться поговорить серьезно (ну вы, наверное, пробовали). Короче, суть в том, чтобы с вами ему было интереснее, чем с копьютером)) Или нужно самой попытаться приспособиться, найти компромисс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное все больше и больше пар страдает по той же причине. И у меня самый запущенный случай, что очень удручает... Тут даже психолог не поможет, потому что до человека даже не доходит, что сидеть по 16 часов в сутки за компьютером - это плохо. Для него ничего нет ценнее в жизни, чем его компьютер. Даже сказал, что он может есть несколько лет одни бич-пакеты (Доширак), лишь бы накопить на навороченный супер-пупер комп
МетискаВ ответ на malish1@list.ru
malish1@list.ru
Наверное все больше и больше пар страдает по той же причине. И у меня самый запущенный случай, что очень удручает... Тут даже психолог не поможет, потому что до человека даже не доходит, что сидеть по 16 часов в сутки за компьютером - это плохо. Для него ничего нет ценнее в жизни, чем его компьютер. Даже сказал, что он может есть несколько лет одни бич-пакеты (Доширак), лишь бы накопить на навороченный супер-пупер комп
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Психолога, который реально сможет помочь, найти очень сложно. Не надейтесь на помощь психолога, вам придется разгребать все самостоятельно. Компьютерная зависимость - это бич нашего времени. Попробуйте вспомнить, что еще интересовало вашего мужа в тот период, когда вы с ним только начинали общаться. Можно попробовать переключить его на то, что ему интересно помимо компьютера. Запрещать и скандалить бесполезно.
malish1@list.ruВ ответ на Метиска
Метиска
Психолога, который реально сможет помочь, найти очень сложно. Не надейтесь на помощь психолога, вам придется разгребать все самостоятельно. Компьютерная зависимость - это бич нашего времени. Попробуйте вспомнить, что еще интересовало вашего мужа в тот период, когда вы с ним только начинали общаться. Можно попробовать переключить его на то, что ему интересно помимо компьютера. Запрещать и скандалить бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ооо, это у него было и до меня. Только он мне обещал, что после свадьбы все измениться, а все стало только хуже. Он ничего от жизни не хочет, только бы его не трогали, когда он сидит за компьютером. Так что чем его заинтересовать для меня большой вопрос.
МетискаВ ответ на malish1@list.ru
malish1@list.ru
ооо, это у него было и до меня. Только он мне обещал, что после свадьбы все измениться, а все стало только хуже. Он ничего от жизни не хочет, только бы его не трогали, когда он сидит за компьютером. Так что чем его заинтересовать для меня большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда вам рано или поздно придется задать вопрос самой себе: "Нужен ли мне такой мужчина?" Когда найдете ответ, тогда и поймете, как поступать дальш)
анна соловьева
БЕГИ ОТ НЕГО СЛОМЯ ГОЛОВУ..ДАЛЬШЕ-ХУЖЕ!!!
Oxana
он вам не врет,он энергетический вампир....он будет на вас паразитировать,пока совсем не уничтожит,например ,вы не заработаете болячку...я вам посоветую,когда он начинает свою атаку,скрестите пальцы и прочитайте отче наш..и представьте,постарайтесь с силой и от души,что сажаете его под толстую стеклянную банку..особо добрые люди,еще делают внутреннюю,обращенную к нему сторону сторону зеркальной..посмотрите,как он после этого будет себя вести..еще можно себе поставить защиту,не повредит,представьте себя полностью зеркальной-кожа ,глаза ,волосы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем