Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета. Эмиграция

Тема просто порассуждать... После карантина все больше стала задумываться о миграции... Пять лет работаю в одной крупной фирме - отказываются поднимать зарплату, мол, 25 тысяч уже хорошо для этого региона и вообще мы не можем и т.д. А жизнь дорожает - ипотеку заплати, коммуналку заплати, родителям пенсионерам помоги, продукты сильно подорожали, хотя я и так уже стараюсь все готовить сама ( в том числе печенье, хлеб, пироги и т.д.). Муж зарабатывает хорошо, порядка 40 тысяч, но нам все равно не хватает((( доходит до смешного - скоро зима, а сразу обуться/одеться не можем, в этом месяце мне сапоги покупаем, а мужу только в следующем... Нет, мы не совсем бедные - каждый месяц косметолога посещаю, хотя бы чистку/пилинг сделать, кожа проблемная, ногти, и вот так по мелочи казалось, а деньги все почти уходят, откладываем тысяч 6 каждый месяц на отпуск. А тут карантин - ему вообще платили 12 тысяч, мне полностью, заначку съели вместе с родителями ((( причем глупыми себя не считаем, образование есть, знание иностранного языка есть, работать любим... А жизни нет((((( как думаете, в 30-40 ещё не поздно думать о миграции? Может у кого-то был опыт или можете посоветовать Ютуб каналы, инстаграмм переселенцев? Я просто молодая, а чувствую себя загнанной какой-то, ломовой лошадью... Хочу именно жить, а не выживать((( детей нет, да и не будет если что-то не изменится в нашей жизни, ТК декрет дорогое удовольствие, как и сам ребёнок. Москву не рассматриваем принципиально, она нам совсем не нравится, да и не всем же ехать работать в Москву
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
Oksana BelyaevaВ ответ на Nikk
Nikk
Расскажите за 47 летнюю тётку, кто ей достался?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя подруга в 48 вышла замуж за мужчину 64 лет, он бывший врач (в США это очень хорошее обеспечение), добрый, внешне приятный, два дома в разных штатах.
NikkВ ответ на Oksana Belyaeva
Oksana Belyaeva
Моя подруга в 48 вышла замуж за мужчину 64 лет, он бывший врач (в США это очень хорошее обеспечение), добрый, внешне приятный, два дома в разных штатах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бывший врач - это пенсионер, а у пенсионеров очень скромное обеспечение. Тем более жить с таким сморчком в 48 лет?
Людмила МозгоедоваВ ответ на маленький гном
маленький гном
А, ну насчет других стран - думайте, кто ж вам мешает. Законодательство каждой, опять же, полистайте на досуге. Миграционные правила, рабочие визы. В Яндексе можно опять же запрос ввести. А опыт других вам мало что даст, думаю. Ну вот один в 35 на Кипр переехал. Так его туда, компьютерщика, работодатель пригласил. Другая в 47 Германию свалила - мужа по интернету нашла. Вам оба варианта вроде мимо. А вот какие профессиональные навыки российского бухгалтера и соцработника-секретарши востребованы в Европе, я честно говоря, сказать в затруднении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соцработника-

горшки в домах престарелых за немцами выносить
маленький гном
А, ну насчет других стран - думайте, кто ж вам мешает. Законодательство каждой, опять же, полистайте на досуге. Миграционные правила, рабочие визы. В Яндексе можно опять же запрос ввести. А опыт других вам мало что даст, думаю. Ну вот один в 35 на Кипр переехал. Так его туда, компьютерщика, работодатель пригласил. Другая в 47 Германию свалила - мужа по интернету нашла. Вам оба варианта вроде мимо. А вот какие профессиональные навыки российского бухгалтера и соцработника-секретарши востребованы в Европе, я честно говоря, сказать в затруднении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Германию: автору подтверждать диплом придётся, а про мужа не знаю возможно и переучиваться.
Из опыта: многие учителя из бывшего ссср в Германии переучиваются на воспитателей или подтверждают диплом(этих уже меньше)
ℬаня Ивɐнов
а шо - карантин тока в вашем населенном пункте ?..
Denik M
Какие сапоги себе? Тут не знаешь как машину обуть?!
Alexey RВ ответ на Denik M
Denik M
Какие сапоги себе? Тут не знаешь как машину обуть?!
СсылкаПожаловаться
Че это не знаешь?в конце октября - зимнюю
Denik MВ ответ на Alexey R
Alexey R
Че это не знаешь?в конце октября - зимнюю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) 18 малясь кусается, 15 фигня
Alexey R
Вали уже..и мужа забирай
Свет.Лана Кикиморова
Почему бы и нет
nanooblaco
хорошо там, где нас нет.))
- куда бы вы не поехали, вы будете гастарбайтерами, как бы не обидно это звучало...
nanooblacoВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
хорошо там, где нас нет.))
- куда бы вы не поехали, вы будете гастарбайтерами, как бы не обидно это звучало...
СсылкаПожаловаться
как бы обидно это не звучало...*
2903m 2903mВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
хорошо там, где нас нет.))
- куда бы вы не поехали, вы будете гастарбайтерами, как бы не обидно это звучало...
СсылкаПожаловаться

Елена Крылова
А кем вы будете работать в другой стране? Муж бухгалтером не сможет. Да и вас ждет в лучшем случае уход за престарелой синьорой. В эмиграции приживаются только сильные, уверенные в себе целеустремленные люди, готовые терпеть лишения и трудности первое время. Вы думаете, вас там ждут? Нет, там надо зубами выгрызать свое благополучие.
Елена Крылова
А кем вы будете работать в другой стране? Муж бухгалтером не сможет. Да и вас ждет в лучшем случае уход за престарелой синьорой. В эмиграции приживаются только сильные, уверенные в себе целеустремленные люди, готовые терпеть лишения и трудности первое время. Вы думаете, вас там ждут? Нет, там надо зубами выгрызать свое благополучие.
СсылкаПожаловаться
либо айтшники/инженеры, либо вагиналки - невесты по интернету.
Ужасный Нечеловек
А почему муж получает больше, а боты ему в последнюю очередь?
mira plavnovaВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
А почему муж получает больше, а боты ему в последнюю очередь?
СсылкаПожаловаться
Он вообще может в кедах всю зиму ходить
Ишь ты, ИринаВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
Он вообще может в кедах всю зиму ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие кеды, ещё лыжные ботинки вполне крепкие.. и коньки))
Ужасный НечеловекВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
Он вообще может в кедах всю зиму ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучче сланцы на шерстяной носок
татьяна
Гастарбайтеры всегда выполняют самую тяжелую и низкооплачиваемую работу... получите те же деньги за адский труд или меньше.)))
NikkВ ответ на татьяна
татьяна
Гастарбайтеры всегда выполняют самую тяжелую и низкооплачиваемую работу... получите те же деньги за адский труд или меньше.)))
СсылкаПожаловаться
ну в европе мойщики унитазов могут заработать себе на хлеб с маслом... правда хлеб всё равно будет пахнуть унитазами.
...В ответ на Nikk
Nikk
ну в европе мойщики унитазов могут заработать себе на хлеб с маслом... правда хлеб всё равно будет пахнуть унитазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нюхали?
NikkВ ответ на ...
...
Нюхали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем мне мыть унитазы? я не поравалитель.
...В ответ на Nikk
Nikk
Зачем мне мыть унитазы? я не поравалитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так меня заинтересовало откуда Вы знаете чем пахнет хлеб.
Margarita Mironicheva
А на какие деньги вы эмигрировать собрались?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем