Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без родины, без дома, без жены. Как жить дальше?

Я жил на Украине, все было: семья, работа, зарабатывал достаточно, в общем было все! И тут черт меня дернул послушать родственников, которые живут в Италии, позвали меня к себе, чтобы заняться здесь своим делом полам с сестрой. короче я продал машину, забрал все свои сбережения и уехал. В итоге прибыли нет, жить у сестры не могу. она мне строит всяческие козни, что бы съехал, а снять квартиру не за что... Уехать на родину некуда - с женой расстались. В общем, тупик полный и как в этой ситуации остаться ЖИВЫМ не знаю!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
NataliВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А вот нечего ныть! Если раньше нормально зарабатывал, то и сейчас сможешь. Разнылся тут. Руки-ноги есть - и вперед! Возвращаешься, снимаешь хату, работаешь. Раз своего жилья на Украине не нажил за время "хорошозарабатывания"
СсылкаПожаловаться
На Украине сейчас хуже, чем в 90 -е.
Ал
А назад вернуться нельзя?
Natali
Я вам верь, вот недавно иду к электричке и слышу кто играет на гитаре и поет, итальянские песни, но не итальянец.
Подошла , познакомилась, оказывается украинец, но с Итальянским
паспортом, там работы нет ни какой.
Разговорились, он в Берлине у знакомых, а подрабатывает на улице пением ----- с музыкальным высшим образованием .
Много ему посоветовала , как документы оформить на соц. обеспечение.....
А у вас есть европейское постоянное разрешение на жительство?
ториВ ответ на Natali
Natali
Я вам верь, вот недавно иду к электричке и слышу кто играет на гитаре и поет, итальянские песни, но не итальянец.
Подошла , познакомилась, оказывается украинец, но с Итальянским
паспортом, там работы нет ни какой.
Разговорились, он в Берлине у знакомых, а подрабатывает на улице пением ----- с музыкальным высшим образованием .
Много ему посоветовала , как документы оформить на соц. обеспечение.....
А у вас есть европейское постоянное разрешение на жительство?
СсылкаПожаловаться
Не лень к каждому г. ..подходить, знакомиться и узнавать" тонкости". Неужели заняться больше нечем, как только ненужные советы навяливать нелегалам. Да они больше знают и имеют, чем показывают
. Ах , Натали , тебе надо мужа, семью. ..смотришь и времени на" пустоту "не будишь тратить, хватит!
NataliВ ответ на тори
тори
Не лень к каждому г. ..подходить, знакомиться и узнавать" тонкости". Неужели заняться больше нечем, как только ненужные советы навяливать нелегалам. Да они больше знают и имеют, чем показывают
. Ах , Натали , тебе надо мужа, семью. ..смотришь и времени на" пустоту "не будишь тратить, хватит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы о жизни понимаете ?
Сегодня я помогу кому-то , завтра - мне помогут.
Мы здесь без родственников на чужбине,
мы живем по закону - не имей 100 рублей, а имей 100 контактов.
Мне приятно, что вы так беспокоитесь за меня. Спасибо. И вам тоже......
ториВ ответ на Natali
Natali
Что вы о жизни понимаете ?
Сегодня я помогу кому-то , завтра - мне помогут.
Мы здесь без родственников на чужбине,
мы живем по закону - не имей 100 рублей, а имей 100 контактов.
Мне приятно, что вы так беспокоитесь за меня. Спасибо. И вам тоже......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла, Вы, Натали, на чужбине?
Татьяна СВ ответ на Natali
Natali
Что вы о жизни понимаете ?
Сегодня я помогу кому-то , завтра - мне помогут.
Мы здесь без родственников на чужбине,
мы живем по закону - не имей 100 рублей, а имей 100 контактов.
Мне приятно, что вы так беспокоитесь за меня. Спасибо. И вам тоже......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы - молодец! надо самой через многое пройти, чтобы вот так бескорыстно помогать людям... я недавно бежала на остановку, поравнялась со старушкой, смотрю, она в ладони монетки перебирает, считает, а в глазах - слёзы... не просит ничего, стоит молча... я подошла, спросила, что случилось. оказалось, у бабульки сумку украли, и у неё нет ни телефона, чтобы близким позвонить, ни денег до дома доехать, а попросить прохожих стесняется... дала я ей денег на дорогу, она меня благодарила так, что мне аж неудобно стало... а если бы моя мама попала в такую ситуацию?? надеюсь, найдётся кто-то, кто не пройдёт мимо...
Жанна Ким
Везде есть волонтеры, службы помощи, частные и государственные. Наверное и в Италии есть украинская община или земство, может помогут с жильем. На сестру нажмите, пусть отдает деньгами вашу долю или сами продавайте имущество, купленное на ваши средства, вы же не обязаны подыхать на улице. Если жена ваша еще одна, может сойдетесь с ней.
Skarlett *
Трус!
Elena Ilyhina
сложная у Вас ситуация..да еще Италия..где сложно как в Москве найти работу....опять придется возвращаться на Украину....это Ваша родина и легче адаптироваться...жениться в Италии сложно там в метро очень много девушек и мужчин из Украины ловят в свои сети себе вторые половинки но что то ни один порядочный итальянец не клеится..в основном украинцы и клеятся...
net
если документы в порядке, не вижу накаких проблем.

работу любую найдите - хоть осуду мыть и комнату снимете.
Natali
Он уже не слышит, Жанна, если бы такие советы сначала разговора
Обгадили его, как мужика, не понимают какие есть страшные ситуации в жизни, что жить не хочется.....
анна фатьянова
Приезжайте в Германию...у нас беженцев любят)денег дадут,а как в ваших краях узнают,что вы в Германии живете...невест сразу толпами будет. ..Здесь как раз место теплое для тех,кто сам ничего не может
Комментарий удален.Почему?
netВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
вы на Украине живете?
Ольга
Возвращайтесь на Родину!Всяко постепенно все наладится.Может женщину найдете с квартирой,устроитесь на работу.Все будет хорошо,держитесь!
александра
Не поняла одного, а почему вы ЖИВЫМ не должны остаться??? Или это доля юмора...Вы наверное взрослый человек, а как любой взрослый человек, перед тем как что либо сделать обдумывали свои действия....Никогда не поздно начать жизнь с нуля. Все сложно на первый взгляд, "глаза страшатся, а руки делают". Определитесь где вам комфортней, если за границей , то пробуйте что-то там, если нет то езжайте на Украину, или в Россию, наверное какие-то знакомые, либо родня все же остались. Если есть мозги, желание, все в этом мире реально.....У вас тысячи путей и дорого. Все поправимо. И запомните выхода нет только из гроба, все остальное можно исправить, переделать. Удачи вам!!!
Татьяна С
дамы форума, какие же вы жестокие и циничные! человек от отчаяния написал сюда, в надежде хотя бы на моральную поддержку... автор, соберитесь с силами, и всё у Вас будет хорошо! мир не без добрых людей, и на Вашей улице будет праздник!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем