Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета мудрых женщин

Сразу предупреждаю текст моей темы длинный,поэтому,если хотите посмеятся и поострить идите в другие темы.
Хочу попросить совета мудрых женщин,т.к. мама далеко,подруги не вариант.
Переживаю разрыв с мужем,вчера он ушёл от меня в другую квартиру. Прожили мы 2 года.Снимали квартиры,налаживали быт.Женились по любви.Потом ,мне в наследство досталась старенькая квартирка,мы переехали туда. Но что-то пошло не так в наших отношениях.Муж стал выпивать,пиво с друзьями,выходные мог вообще не прийти.Я его конечно понимаю.Для мужчины жить в квартире жены-это конечно давит по мужскому самолюбию.И затянувшейся ремонт,денег не хватала сразу всё отремонтировать.Финансово,он мало вкладывал в нашу семью,в основном деньги мои и моей семьи.Но я не требовала от него большего.Сколько мог давал. Но начались непонимания,мне было обидно,что спустить за ночь 3000-5000,когда я не могу себе ничего позволить и всё вкладываю в квартиру.Но мне так хотелось свить своё гнёздышко,родить ребёночка,потому что будучи в декрете я не смогла бы ремонтировать квартиру,денег бы не хватало.
Вся эта бытовуха в конечном итоге достала,я взяла путевки на море и хотела,чтобы мы съездили,сменили обстановку.Но муж сказал,что решил делать себе кабинет и сказал,чтоб я ехала с мамой,отдохнула,а он пока сделает ремонт в кабинете.По приезду никакого ремонта не было,деньги муж попросту пропил и прогулял,дал мне на квартплату и всё.Начался ад.Постоянные мои слёзы,упреки,его нежелание поговорить,наладить отношения.Он стал поздно приходить,выпивший,дома с пивом,ему не до чего не было дела.А потом он сказал,что нам надо разъехаться,что у нас настал кризис,мы разные и всё в этом духе.А вечером позвонил,сказал,что у брата,что очень хочет домой,что всё это сказал в пьяном состоянии и что любит меня и так не думает.А я наоборот за этот день,наплакалась,пересмотрела нашу жизнь,что всё тяну я и сказала,что он прав,что лучше нам разъехаться и строить свою жизнь поотдельности.
Прошла неделя.Он то приходил,то уходил,мы почти не общались,я не могла поднимать тему наших отношений,сразу начинала плакать,он уходил.А вчера он собрал вещи,сказал что нашёл квартиру и съезжает.Сказал,давай пока поживём раздельно,пока на развод не подавай.Может нас опять потянет друг к дружке. Но меня и тянуло к нему,это его тянуло из дома.Ну а как тогда строить семью,трудности бывают со всеми.Ремонт это что такая большая проблема.А что тогда дальше,если сейчас человек вот так уходит и бросает всё.
Я всё это понимаю,но мне безумно жаль нас.Я боюсь остаться одна.Но в тоже время понимаю ,что человек не создан для семьи,ему комфортнее одному.Много но и много хорошего.Он мне близкий,родной человек.Я так радовалась нашему жилищу,так хотелось всё сделать для нас.А теперь сижу одна и рыдаю в этой квартире.Что я сделала не так?Пилила?Но так ведь было за что?
Прошу совета опытных в браке женщин.Что это,действительно кризис или конец?В чём моя ошибка?Или дело в человеке?Я запуталась,не знаю,как вести себя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Cvetlana
Вы ему не нужны. Ищите другого. Одной быть не страшно, вот с таким мужем - себя не уважать.
Катя
прочитала, вернее сказать осилила, где-то с середины вашего "рассказа" мне уже самой захотелось вам "навалять"... зачем быть настолько глупой "тряпкой", так унижаться, для чего? в чем смысл? только не надо писать про всепоглощающую любовь, к черту такую любовь... я бы на вашем месте, даже не смотрела уже в сторону этого мужа... и пожелала бы ему катиться колбаской...
Красотка ЛутшаяВ ответ на Катя
Катя
прочитала, вернее сказать осилила, где-то с середины вашего "рассказа" мне уже самой захотелось вам "навалять"... зачем быть настолько глупой "тряпкой", так унижаться, для чего? в чем смысл? только не надо писать про всепоглощающую любовь, к черту такую любовь... я бы на вашем месте, даже не смотрела уже в сторону этого мужа... и пожелала бы ему катиться колбаской...
СсылкаПожаловаться
правильно падруга. пусть они все катаются от нас
КатяВ ответ на Красотка Лутшая
Красотка Лутшая
правильно падруга. пусть они все катаются от нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, только не это...
AvroraВ ответ на Катя
Катя
ой, только не это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3


сегодня день какой-то прОклятый на форуме!
КатяВ ответ на Avrora
Avrora


сегодня день какой-то прОклятый на форуме!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, шлепало бы оно там где руку сломало...
AvroraВ ответ на Катя
Катя
ага, шлепало бы оно там где руку сломало...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, я это не читаю
Оно уже и со сломанной рукой?
КатяВ ответ на Avrora
Avrora
Ой, я это не читаю
Оно уже и со сломанной рукой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, вон в верхней теме сидит, прочитала и вышла, опять ересь надоевшая...
AvroraВ ответ на Катя
Катя
ага, вон в верхней теме сидит, прочитала и вышла, опять ересь надоевшая...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эх, схожу хоть гляну, что ли... Я с первых самых двух-трех тем ржала, но это уже перебор, буэээ
Теперь темы этого смого далеко обхожу
Night FuryВ ответ на Катя
Катя
ага, вон в верхней теме сидит, прочитала и вышла, опять ересь надоевшая...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
голову бы ей кто-нить сломал
Аноним
Я всё понимаю,что есть проблемы с алкоголем,что ленив.Но ведь мужчину делает женщина.Может я себя неправильно веду.И всё таки семья у нас,официальный брак.Смотрю,на многих подруг-одиночек,тяжело им,знакомства все ни к чему не приводят,все или женаты,или ещё хуже.Боюсь остаться одной и локти кусать.
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Я всё понимаю,что есть проблемы с алкоголем,что ленив.Но ведь мужчину делает женщина.Может я себя неправильно веду.И всё таки семья у нас,официальный брак.Смотрю,на многих подруг-одиночек,тяжело им,знакомства все ни к чему не приводят,все или женаты,или ещё хуже.Боюсь остаться одной и локти кусать.
СсылкаПожаловаться
у вас не семья, не нужно себя обманывать и винить себя в том, что он алкаш...
AvroraВ ответ на Аноним
Аноним
Я всё понимаю,что есть проблемы с алкоголем,что ленив.Но ведь мужчину делает женщина.Может я себя неправильно веду.И всё таки семья у нас,официальный брак.Смотрю,на многих подруг-одиночек,тяжело им,знакомства все ни к чему не приводят,все или женаты,или ещё хуже.Боюсь остаться одной и локти кусать.
СсылкаПожаловаться
Мужчину делает женщина??? Вы каких книжек начитались, ей-богу?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Я всё понимаю,что есть проблемы с алкоголем,что ленив.Но ведь мужчину делает женщина.Может я себя неправильно веду.И всё таки семья у нас,официальный брак.Смотрю,на многих подруг-одиночек,тяжело им,знакомства все ни к чему не приводят,все или женаты,или ещё хуже.Боюсь остаться одной и локти кусать.
СсылкаПожаловаться
Вы тоже одна по сути. Ищите нормального человека, нашли за кого цепляться.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Я всё понимаю,что есть проблемы с алкоголем,что ленив.Но ведь мужчину делает женщина.Может я себя неправильно веду.И всё таки семья у нас,официальный брак.Смотрю,на многих подруг-одиночек,тяжело им,знакомства все ни к чему не приводят,все или женаты,или ещё хуже.Боюсь остаться одной и локти кусать.
СсылкаПожаловаться
Мужчину, как и женщину, делают родители, потом они воспитывают.
Взрослого человека уже никто и ничто не переделает. Не пишите глупостей.
Роман БурякВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Мужчину, как и женщину, делают родители, потом они воспитывают.
Взрослого человека уже никто и ничто не переделает. Не пишите глупостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, не скажи, не скажи. А как насчёт того, что один и тот же мужик с разными бабами по-разному себя ведёт, смотря что они(бабы) ему позволяют. Отож.
Nickеа́В ответ на Роман Буряк
Роман Буряк
Ой, не скажи, не скажи. А как насчёт того, что один и тот же мужик с разными бабами по-разному себя ведёт, смотря что они(бабы) ему позволяют. Отож.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мелочи и оттенки. Характер и мировоззрение формируется в детстве.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Я всё понимаю,что есть проблемы с алкоголем,что ленив.Но ведь мужчину делает женщина.Может я себя неправильно веду.И всё таки семья у нас,официальный брак.Смотрю,на многих подруг-одиночек,тяжело им,знакомства все ни к чему не приводят,все или женаты,или ещё хуже.Боюсь остаться одной и локти кусать.
СсылкаПожаловаться
ой, я посмеялась, спасибо)))) мне мой муж говорил, что он пить из-за меня начал...а вот тут пишут, куда смотрела до брака? а не пил он до брака! только вот семь лет прошло после развода. а он всё пьет!!! это же как надо было достать мужика, что он аж семь лет пьет, когда меня давно рядом нет)))) а второй муж тоже был свободолюбивым, погулять завсегда... а потом сказал мне, что я та женщина, ради которой можно свернуть горы. многое мы пережили и поддерживали ДРУГ ДРУГА. где игра в одни ворота, там ЖИЗНИ НЕТ! и знаете, что я поняла? ни хрена женщина мужчину не портит и ни хрена она его не делает... мужчина такой, каким ХОЧЕТ БЫТЬ САМ !!!
SeisВ ответ на Светлана
Светлана
ой, я посмеялась, спасибо)))) мне мой муж говорил, что он пить из-за меня начал...а вот тут пишут, куда смотрела до брака? а не пил он до брака! только вот семь лет прошло после развода. а он всё пьет!!! это же как надо было достать мужика, что он аж семь лет пьет, когда меня давно рядом нет)))) а второй муж тоже был свободолюбивым, погулять завсегда... а потом сказал мне, что я та женщина, ради которой можно свернуть горы. многое мы пережили и поддерживали ДРУГ ДРУГА. где игра в одни ворота, там ЖИЗНИ НЕТ! и знаете, что я поняла? ни хрена женщина мужчину не портит и ни хрена она его не делает... мужчина такой, каким ХОЧЕТ БЫТЬ САМ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо сказано!
ирина лаврентьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я всё понимаю,что есть проблемы с алкоголем,что ленив.Но ведь мужчину делает женщина.Может я себя неправильно веду.И всё таки семья у нас,официальный брак.Смотрю,на многих подруг-одиночек,тяжело им,знакомства все ни к чему не приводят,все или женаты,или ещё хуже.Боюсь остаться одной и локти кусать.
СсылкаПожаловаться
Вы его не выгоняли...значит и возвращать не стоит,вы делали что могли....вернется хорошо,нет будете жить дальше свою жизнь...бояться ничего не стоит.
Ника Валуев
Правильно, что разъехались.
nika varshavskay
Знаете, во всех подобных рассказах я всегда замечала одну закономерность - женский сценарий семейной жизни: "Я хотело свое гнездышко, ребенка..." и т.д Ни слова о том, чего хотел ваш мужчина, какие у него потребности и желания. Думаю, вы его просто задушили бытовухой и своими мечтами,то есть фактически сделали мужчину не своим партнером, а орудием для воплощения своих желаний, поэтому бежит туда, где есть только его сценарий и ничей больше. Научитесь думать не только о себе, будьте готовы к тому, что мужчина не всегда будет хотеть того же, что и вы и старайтесь относиться к этому с пониманием, тогда ему захочется не бежать из дома, а возвращаться в него)
AvroraВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Знаете, во всех подобных рассказах я всегда замечала одну закономерность - женский сценарий семейной жизни: "Я хотело свое гнездышко, ребенка..." и т.д Ни слова о том, чего хотел ваш мужчина, какие у него потребности и желания. Думаю, вы его просто задушили бытовухой и своими мечтами,то есть фактически сделали мужчину не своим партнером, а орудием для воплощения своих желаний, поэтому бежит туда, где есть только его сценарий и ничей больше. Научитесь думать не только о себе, будьте готовы к тому, что мужчина не всегда будет хотеть того же, что и вы и старайтесь относиться к этому с пониманием, тогда ему захочется не бежать из дома, а возвращаться в него)
СсылкаПожаловаться

НБояркинВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Знаете, во всех подобных рассказах я всегда замечала одну закономерность - женский сценарий семейной жизни: "Я хотело свое гнездышко, ребенка..." и т.д Ни слова о том, чего хотел ваш мужчина, какие у него потребности и желания. Думаю, вы его просто задушили бытовухой и своими мечтами,то есть фактически сделали мужчину не своим партнером, а орудием для воплощения своих желаний, поэтому бежит туда, где есть только его сценарий и ничей больше. Научитесь думать не только о себе, будьте готовы к тому, что мужчина не всегда будет хотеть того же, что и вы и старайтесь относиться к этому с пониманием, тогда ему захочется не бежать из дома, а возвращаться в него)
СсылкаПожаловаться
Верные слова. Семья - это стремление к большему, лучшему вместе, а не так. что у меня есть жилье и теперь его и обустраиваем. В таких ситуациях, мое мнение, надо сдавать то жилье. которое есть у вас по отдельности и жить в том, которое купили и выбрали сообща, в том районе, который нравится и устраивает обоих, на том этаже, который нравится обоим, с планировкой, которая нравится обоим. Семья - это два человека, а не кто-то у кого-то.
С уважением СветланаВ ответ на НБояркин
НБояркин
Верные слова. Семья - это стремление к большему, лучшему вместе, а не так. что у меня есть жилье и теперь его и обустраиваем. В таких ситуациях, мое мнение, надо сдавать то жилье. которое есть у вас по отдельности и жить в том, которое купили и выбрали сообща, в том районе, который нравится и устраивает обоих, на том этаже, который нравится обоим, с планировкой, которая нравится обоим. Семья - это два человека, а не кто-то у кого-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой тип мужчин в такие вопросы не спешат решать, обычно перекладывают всё на плечи жены со словами "тебе это надо, а мне и здесь хорошо". Т.е. сам жене одевает свои "мужские тапки" и "в путь, дорогая". Он просто приживала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем