Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу вас высказать свое мнение...

Мне немножко за 30. Экономист. Стаж работы 7 лет. На работе пользуюсь авторитетом, с обязанностями справляюсь, в моем коллективе мне комфортно, руководство - прелесть, но... Нет мне ЩАСТЯ с нынешней работой(((((((( Есть у меня мечта, когда давно похороненная глубоко в душЕ - хочу работать в ресторане... Мне даже особливо неважно кем... Я обожаю атмосферу ресторана, суету, звуки, запахи - ВСЁ!!! Вот скажите мне всю правду: надо ли после 30 лет переворачивать свою жизнь с ног на голову (муж категорически против работы в ресторане) или к 30 годам уже пора завестись в голове мозгам, т.е. смириться с реальностью и не маяться... Что со мной? Кризис возраста? Или просто пришло время воплотить в жизнь свою мечту? Буду признательна за примеры из вашей жизни попыток изменить жизнь в зрелом возрасте))))))))))))
Кира Киряева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
19101112
Margarita
Если нет детей,то что бы не попробовать осуществить мечту,но мозги надо включить.Возьмите отпуск и попробуйте поработать официанткой или администратором.Не рубите сук ,на к-ом сидите.Надеюсь месяца хватит,чтобы ухнать всю изнанку ресторанной работы и с радостью вернетесь на воё прежнее место работы-в тихую гавань.Вам не хватает драйва в жизни?Устройте себе авантюрные выходные.Но вы можете потерять мужа с ресторанной работы.Вы заметили-Он против работы вашей в ресторане.Он женился на экономисте из тихой конторки.Вы готовы заплптить ткаую плату за свою мечту?Попробуйте-это надо сделать.Вас это гложет-надо реализовать.Берите отпуск и вперед.
Кира КиряеваВ ответ на Margarita
Margarita
Если нет детей,то что бы не попробовать осуществить мечту,но мозги надо включить.Возьмите отпуск и попробуйте поработать официанткой или администратором.Не рубите сук ,на к-ом сидите.Надеюсь месяца хватит,чтобы ухнать всю изнанку ресторанной работы и с радостью вернетесь на воё прежнее место работы-в тихую гавань.Вам не хватает драйва в жизни?Устройте себе авантюрные выходные.Но вы можете потерять мужа с ресторанной работы.Вы заметили-Он против работы вашей в ресторане.Он женился на экономисте из тихой конторки.Вы готовы заплптить ткаую плату за свою мечту?Попробуйте-это надо сделать.Вас это гложет-надо реализовать.Берите отпуск и вперед.
СсылкаПожаловаться
У меня дочка))))))) Именно семья меня сдерживает... Вы абсольтно правы! Потерять семью я не могу. Такая плата за мечту слишком высока!!! но я надеюсь, что они сами не захотят быть "моими цепями" и поставят меня перед таким выбором))))))))))
Спасибо за ваши советы!
Кира Киряева
У меня дочка))))))) Именно семья меня сдерживает... Вы абсольтно правы! Потерять семью я не могу. Такая плата за мечту слишком высока!!! но я надеюсь, что они сами не захотят быть "моими цепями" и поставят меня перед таким выбором))))))))))
Спасибо за ваши советы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы надеетесь,что они сами вас отпустят в плавание ресторанное?Муж,как мужчина,ведь представляет,что ему придется участвовать в каких-ниюудь разборках ресторанных,он не сможет быть в стороне.Так что отправляйте мужа с дочкой в отпуск,а сами,оставшись, устраивайтесь в ресторан и пробуйте осуществить мечту. надеюсь больше не захочется драйва-нахлебаетесь сполна или останетесь и порадуете мужа о смене своей деятельности
Кира Киряева
У меня дочка))))))) Именно семья меня сдерживает... Вы абсольтно правы! Потерять семью я не могу. Такая плата за мечту слишком высока!!! но я надеюсь, что они сами не захотят быть "моими цепями" и поставят меня перед таким выбором))))))))))
Спасибо за ваши советы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы надеетесь,что они сами вас отпустят в плавание ресторанное?Муж,как мужчина,ведь представляет,что ему придется участвовать в каких-ниюудь разборках ресторанных,он не сможет быть в стороне.Так что отправляйте мужа с дочкой в отпуск,а сами,оставшись, устраивайтесь в ресторан и пробуйте осуществить мечту. надеюсь больше не захочется драйва-нахлебаетесь сполна или останетесь и порадуете мужа о смене своей деятельности
Елена Романчева
Предлагаю круто всё не менять,а попробовать на подработке,как студенты,на несколько часов-вечером,посмотрите всё,что за кухня вас ждёт...
Ника
Вспомнилась песенка Лепса: "Ты настоящая женщина, и от судьбы обеспеченной рвешься и рвешься доверчиво в сказку с плохим концом".
Замечаю давно, что с детства благополучные дамы начинают скучать и ищут лишних трудностей. Хочется поиграть в среднюю российскую женщину. Мне вот пришлось оставить интересную, но низкооплачиваемую работу, чтобы обеспечивать ребенка и себя. И увесистый кусок молодости прошел в борьбе))). А людям со стороны это казалось интересным. В 35 лет я встретила достойного мужчину, узнала достойную жизнь. Цените заботу мужа, спокойствие и защищенность!! Многие этого лишены.
Алиса Попова
пожалуйста, молю Вас - решайтесь! это то самое время! не зря именно сейчас, с Вами сейчас говорит Ваше сердце, прислушайтесь к нему... Рискните! И Вы выиграйте! Жизнь одна! И Вы можете себе это позволить! Вперед - к мечте!
Полиночка
Кирочка!!! Мой Вам совет: прочитайте книгу Робина Шармы "Монах, который продал свой феррари". Уверена, что и сами поймете, стоит или нет))) книга как раз помогает разобраться в себе))) от души советую)))) Удачи Вам)))
;;;
идешь в типа шоколадницу, типа в кофе хаус или что то подобное отрабатываешь там год два, и можно идти в более престижный ресторан. А может и там останешься...мне ..кстати то же нравится ресторанная атмосфера...это скорее всего такой тип людей , а не нехватка мозгов..:)))УДАЧИ и не слушайте вашего мужа....
Ника
Спор физиков и лириков не закончился в 60-е годы). Живо себе представила, что сказали бы наши официантки и продавщицы с гудящими от усталости ногами, узнав, как кто-то продал свой Феррари и ушел в монастырь.
Кира, решать только Вам. Может, и вправду надо узнать эту сторону жизни, раз уж желание так сильно. Удачи, и извините за назойливость!))))
Кира КиряеваВ ответ на Ника
Ника
Спор физиков и лириков не закончился в 60-е годы). Живо себе представила, что сказали бы наши официантки и продавщицы с гудящими от усталости ногами, узнав, как кто-то продал свой Феррари и ушел в монастырь.
Кира, решать только Вам. Может, и вправду надо узнать эту сторону жизни, раз уж желание так сильно. Удачи, и извините за назойливость!))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за горячее участие, за то, что поделились своим опытом и за советы!!!)))))))) Моя мечта - открыть свою кафешку, но я не совсем витаю в облаках и знаю, что для успеха в этом нелегком деле необходимо поработать в этом бизнесе и узнать "кухню" изнутри... Я не питаю иллюзий... Я понимаю, что будет непросто))))) но почему-то не очень боюсь ; ) Ещё раз благодарю, что высказали свое мнение)))))))) Успехов Вам!!!!
Валерий Пантелеев
В 60 лет уехал из города в деревню, абсолютно не представляя всех *прелестей* сельской жизни.Все, со временем, устаканилось, сейчас и не думаю о возврате в город.
Кисилёва Екатерина
Последние 8 лет работала я топ-менеджером. (Директор по найму)..и вот в 36 лет мне предложили проект новый возглавить....вобще с нуля..от идеи так сказать. При чем идея пришла в голову тому у кого средства есть и никаких соображений по опыту. Идея эта как раз и была с рестораном. Полтора года назад взялась я за это... и сейчас ни сколько не жалею. Так что не смущайтесь возрастом. Дерзайте смело.
Алиса Романова
После института пошла по специальности инженером электросвязи. Проработала 13 лет. Надоело до смерти. Позвали в торг.комплекс менеджером (заключала договоры с арендаторами, выставляла им счета и т.д.) Работа с компьютером, аналитика и т.д. Уже 10 лет работаю. Ничего общего с тем, что делала раньше. И не жалею нисколько. Надо менять со временем привычную обстановку. Только не каждый может решиться. Я не жалею. И вам желаю удачи, и не бойтесь!
Рина
Кира, дорогая! Если Вы никогда не работали, что называется, "с людьми", т.е. в обслуживании, то Вы не представляеете, что это за геморрой! Извините за жаргон! Администратору высказывает свое "фи" любой посетитель!!! И ладно бы по делу! И не все вежливо! такие скандалы бывают!!!!У меня в Москве приятельница администратор ресторана, в котором отечетственные "звезды" обедают, и мамина подруга была администратором ресторана чуть по-проще. УЖАС!!!!Нет, не советую категорически. Я когда начинаю пенять на свою работу (я юрист и у меня один начальник, он же и учредитель), то смотрю на подруг и примолкаю сразу.
Я работала в юр. консультации - как вспомню, так вздрогну .ситуации типа: клиент вальяжно так брякаясь в кресло заявляет: "Ну? И как наше государство защищает несчастных родителей от детей-алкоголиков??? Вы же юрист! Вы должны не есть, не пить, а с транспарантами стоять на площади и защищать наши права". Неет....ну на... Бумаги лучше.
Кира КиряеваВ ответ на Рина
Рина
Кира, дорогая! Если Вы никогда не работали, что называется, "с людьми", т.е. в обслуживании, то Вы не представляеете, что это за геморрой! Извините за жаргон! Администратору высказывает свое "фи" любой посетитель!!! И ладно бы по делу! И не все вежливо! такие скандалы бывают!!!!У меня в Москве приятельница администратор ресторана, в котором отечетственные "звезды" обедают, и мамина подруга была администратором ресторана чуть по-проще. УЖАС!!!!Нет, не советую категорически. Я когда начинаю пенять на свою работу (я юрист и у меня один начальник, он же и учредитель), то смотрю на подруг и примолкаю сразу.
Я работала в юр. консультации - как вспомню, так вздрогну .ситуации типа: клиент вальяжно так брякаясь в кресло заявляет: "Ну? И как наше государство защищает несчастных родителей от детей-алкоголиков??? Вы же юрист! Вы должны не есть, не пить, а с транспарантами стоять на площади и защищать наши права". Неет....ну на... Бумаги лучше.
СсылкаПожаловаться
С людьми я и сейчас сталкиваюсь по долгу службы, конечно встречаются разные "экземпляры", но мне уже многие коллеги выражали восхищение моим умением разруливать конфликты))))) Возможно это умение мне и пригодится, я даже считаю, что это мой почти главный талант)))))))))))))) Я пару раз присутствовала при ресторанных разборках и думаю, что знаю, какие ошибки допустил администратор... Интересно проверить это на практике))))))))))) Спасибо за Ваше мнение!
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем