Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просить ли у сестры эти деньги?

Нас две сестры. Умер один из наших родителей. Хоронили его на деньги, что родитель откладывал для этого процесса. После похорон подавали документы в пенсионный фонд для получения денег на погребение, родственники кое-что скидывали нам на карты в качестве сожалений итд. В общем все деньги, что остались после похорон и поминок - поделили с сестрой попала. Делила я. Честно, до каждой копейки. Как-то сестра сказала, что еще получит сумму на своей работе, как бы на погребение. Ну бывают выдают такие суммы от профсоюзов.  Как считаете, она должна эту сумму со мной тоже поделить 50/50? Или это ее работа и деньги как бы тоже ее?  Прошло уже какое-то время, деньги наверное она получила. Мне не сказала ни слова. Я  не спрашивала. Но стоит ли? Или пусть себе оставит? Сумма не огромная, но все же.. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
16789
ООО Лотос ДВ
Вот это уж точно ЛАБУДА!! НОРМАЛЬНЫМ людям в момент, когда уходит близкий человек, не до того, чтоб сидеть и бухгалтерию вести: Вася скинулся 10, Петя 8, а потом высчитывать, сколько осталось и кому-сколько возвращать (в процентах от общей суммы).. Вот это, действительно, ХРЕНЬ!!
Darya
да, уж... в шоке как-то
а где ваши деньги?
там и дали наверное копейки-5 тыс...
Ольга Щёкина
Это деньги сестры. В случае смерти близких родственников в приличных организациях выплачивают небольшую материальную помощь. Вас она никак не касается и не делится.
Японский городовой
Вы что это серьёзно, афуеть, это же ей, ей, на её работе выплачивают помощь. Я блин тоже деньги люблю, но не до такой же степени.
КошкаСплюшка
именно так, это ее работа и деньги выделены ей. вы не при делах
Валентина Павловна Курицына
Вообще-то все деньги должны второму родителю достаться
М М
Где это на работе выдают такие деньги?
Kate the Great
Боже, какое жлобство! Копейки по копейкам делить....
Л.В.М.
Ээээ,я от вас опешила ажно, да вы то там при чём, если лично ей помогли с работы, а вы кто такая чтобы на эти деньги глаз положили, ужасти какие-то!
Юлия Киселева
Простите, Вы живете впроголодь? Деньги эти настолько для Вас важны? или это дело принципа?
Мне бы даже в голову не пришло спрашивать про деньги от чужой работы, если бы не очень крайняя нужда.
Julia Smirnova
Почему то очень мерзко...до чего люди могут дойти...
k
Я понимаю, если бы Вы ей на работу пирожки за свои деньги покупали, то можно еще что-то просить. А так, вообще странно кто-что на какой работе выплатит... Ладно еще от пенсионного деньги на погребение поделить, но не с работы сестры. Жесть конечно...
Коша
Некорректно будет. Это ее работа и у них там принято матпомощь давать. А могло быть иначе. Если молчит, то и не напоминайте.
софия
Для меня это ужас,там то сумма смехотворная,а сами не могли ей сказать,чтобы она их оставила себе
Мария Пешина
Думаете, ей на работе мильен подкинут? Если, допустим, десяточку, вы разбогатеете на пятерочку? И что вам это даст? Это ее работа, ее выплата. И вам туда доступа нет.
Селенка
Я вот не пойму - какое отношение вы имеете к работе сестры? Это ее работа, все выплаты ее. Потому что это она работает, ЕЙ начальство решило выплатить. Вы тут причем? Захочет сама с вами поделить -ее право, нет так нет. Мелочность такая, аж неприятно(( (Какая бы не была сумма выплаты)
Вы своими выплатами с работы делитесь с сестрой? Думаю вряд ли.
DJB
Ну уж это совсем перебор... не стоит её даже спрашивать об этих деньгах.
Yana
Нет конечно, тем более, как я поняла, вы ничего не потратили на похороны, наоборот, ещё и остались деньги, которые вы поделили с сестрой.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем