Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простая диета


В чем суть: эта диета вполне может помочь тем, кто в процесс похудения столкнулся с "эффектом плато". То есть, до какого-то момента вес уменьшался, а затем перестал. И вот некоторое время вы продолжаете соблюдать вашу привычную диету, но весы показывают все ту же цифру. Не надо отчаиваться. Надо разобраться в том, что происходит с организмом. А дело вот в чем: при сокращении калорийности рациона вы всегда будете чувствовать голод. Это ощущение посылает сигнал в мозг и он дает команду: настали голодные времена, нужно срочно запасать жир. И снижение веса прекращается, начинается его набор. Но можно обмануть мозг: есть низкокалорийную пищу, которая поможет избежать чувство голода. Тело почувствует насыщение, вес продолжит падать. Важный нюанс: придется подобрать не просто низкокалорийную пищу, а продукты, богатые клетчаткой. Они обеспечат сытость и на время диеты восполнят недостаток этого важного продукта в рационе. 4 приема пищи в день обеспечат сытость а разнообразие предложенных продуктов не вызовут ненависти к еде одного типа.

Что в тарелке: продкты, богатые клетчаткой. Пшеничные отруби, льняное семя, сушеные грибы, шиповник и другие ягоды, фрукты, миндаль, овощи. Фасоль, гречка.

Противопоказания: болезнь Крона, заболевания ЖКТ и выделительной системы. Перед началом диеты проконсультируйтесь со специалистом.

Простая диета: примерное меню

На один день
Завтрак200 овсяной каши на воде, 50 гр пшеничных отрубей. Чай с медом.
ЛанчСтакан кефира, яблоко или груша.
ОбедСуп с чечевицей или фасолью на овощном бульоне. Пара ломтиков цельнозернового хлеба или 50 гр отрубей.
ПерекусСалат со свежими шампиньонами и зеленью. Или 200 гр творога с курагой или семечками.
Ужин100 гр рыбы на пару или других морепродуктов, заправленных чайной ложкой оливкового масла.
НапиткиЧай, кофе без сахара, свежевыжатые овощные и фруктовые соки, вода, отвары ягодные и несладкие компоты.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментариев нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем