Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить?

Родители так воспитали младшую сестру, что она выросла жуткой эгоисткой. Все время «младшая», я ей всегда должна, она мне нет. По ее мнению, это мой крест по жизни.  Пока были живы родители, она так же и к ним относилась, потребительски. Могла маме продать свое пальто после 5летней носки за ту же цену, что и купила. Мне бы в голову не пришло вообще продавать матери.
 Пришлось мне приехать в родной город по делам, и я остановилась у нее. В трешке, где она живет с дочерью-подростком. Три недели я готовила на всех, убиралась, стирала, сидела тихо, как мышка, когда они были дома. Когда я сказала, что купила билет обратно, племянница запрыгала от счастья. Девице 13 лет, я ее очень любила, она копия я внешне. Жутко я обиделась, если честно. Проревела сутки в поезде и по прибытии послала их обеих ВКонтакте. Тому четыре года. Сегодня у сестры день рождения. Вспомнилось что-то…



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Неа, не извиняются(( они не считают себя виноватыми естественно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и черт с ними, свою голову не приставишь, может поймут когда-нибудь...может нет
Муся Мусина
Просто забить. И не портить себе настроение, а также жизнь в целом всем этим.
Кузяша
Да просто им совершенно все равно, есть Вы на свете или нет. Ну и Вы ведите себя так же. Но я Вас уверяю, случись у них какая беда - тут же про Вас вспомнят.
Лана Лазурная
Кто Вас заставлял три недели ишачить на двух кобыл??
Лана Лазурная
Кто Вас заставлял три недели ишачить на двух кобыл??
СсылкаПожаловаться
Не хотела быть обузой.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не хотела быть обузой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы были у них в гостях, а не в прислугах.
Лана Лазурная
Вы были у них в гостях, а не в прислугах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может это и есть моя ошибка(((
КРАСКА
Я со своей "младшей" по тому же поводу уже лет 10 не общаюсь. И даже не вспоминается уже....
маша
вкантакты зло... прально порошок запретил в хохляндии эту ересь....
Doll
У вас к сестре детские обиды. Уже пора бы их и забыть.
А обижаться на подростка совсем уж, извините, не умно. Если эта ситуация вас напрягает, значит надо помириться.
Любовь Пяткова
Пааанятна. Их позиция. Приехала тетка, торчала три недели, глаза мозолила, надоела, да еще и обидемши уехала.)))
Я дама приличная, прыгать бы не стала... Но и не опечалилась бы.)))
Не знаю, как у вас всё это, а меня дома даже самолучшие люди стесняют. Тетка мужнина приезжала, мы ей гостиницу сделали и были счастливы.
Так что еще вопрос, кому куда зачем обижаться.
Любовь Пяткова
Пааанятна. Их позиция. Приехала тетка, торчала три недели, глаза мозолила, надоела, да еще и обидемши уехала.)))
Я дама приличная, прыгать бы не стала... Но и не опечалилась бы.)))
Не знаю, как у вас всё это, а меня дома даже самолучшие люди стесняют. Тетка мужнина приезжала, мы ей гостиницу сделали и были счастливы.
Так что еще вопрос, кому куда зачем обижаться.
СсылкаПожаловаться
Ну я-то в Питере живу, они у меня по 2 раза в год гостили. А я один раз приехала.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я-то в Питере живу, они у меня по 2 раза в год гостили. А я один раз приехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ничего не меняет. Я ни оправдываю никого. Просто понимаю их позицию. Эт к тому, что обижаться не стоит. Но если очень хочется, то никто не мешает.)))
Людмила ЖанЖакВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я-то в Питере живу, они у меня по 2 раза в год гостили. А я один раз приехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну,они же не лезли ..а отдыхали..сестра приехала и пошла хозяйничать
Илона Орловская
поздравить,по-хорошему,по-доброму от души(она у Вас не зачерствела),попытаться нормализовать отношения.
Илона Орловская
поздравить,по-хорошему,по-доброму от души(она у Вас не зачерствела),попытаться нормализовать отношения.
СсылкаПожаловаться
Не стану. Опять на шею сядут.
☭Кошка - плюшка☭
Сочувствую вам

☭Кошка - плюшка☭
Сочувствую вам

СсылкаПожаловаться

Даль Далёкая
Приехала какая-то тётя, три недели порядки свои устанавливала, убиралась (а они любят бардак, когда порядок- не находят свои вещи), готовила (а они на диете, едят только яблоки и гречневые хлебцы)- едой всю кухню провоняла. Еще и стирала... (неужели какой-то женщине понравится, что кто- то другой возьмет её вещи, бельё и будет стирать?). И мало того, что уехала сия тётя обиженная, что её с радостью провожают, так она еще и "послала их обеих ВКонтакте"...
Даль Далёкая
Приехала какая-то тётя, три недели порядки свои устанавливала, убиралась (а они любят бардак, когда порядок- не находят свои вещи), готовила (а они на диете, едят только яблоки и гречневые хлебцы)- едой всю кухню провоняла. Еще и стирала... (неужели какой-то женщине понравится, что кто- то другой возьмет её вещи, бельё и будет стирать?). И мало того, что уехала сия тётя обиженная, что её с радостью провожают, так она еще и "послала их обеих ВКонтакте"...
СсылкаПожаловаться
Ну надо же так все перевернуть)) Стирала стиралка... И тетя родная.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на СВ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да никогда. Я как раз приезжала свою квартиру там продавать. Поэтому у них и остановилась. Они ко мне в Питер дважды в год приезжали.
Аноним
Да никогда. Я как раз приезжала свою квартиру там продавать. Поэтому у них и остановилась. Они ко мне в Питер дважды в год приезжали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда непонятное дело, если у вас уже был опыт совместного кратковременного проживания.
Может. они правда восприняли вашу помощь как вторжение в собственную жизнь. И правда ждали, когда вы уже уедете. Вы хотели как лучше. а они хотели сами. как привыкли. Тетка вы им, конечно, родная .но все же не член семьи.
Я тоже не всех своих родных могу долго выдерживать, хотя всех люблю.
Людмила ЖанЖакВ ответ на СВ
СВ
Тогда непонятное дело, если у вас уже был опыт совместного кратковременного проживания.
Может. они правда восприняли вашу помощь как вторжение в собственную жизнь. И правда ждали, когда вы уже уедете. Вы хотели как лучше. а они хотели сами. как привыкли. Тетка вы им, конечно, родная .но все же не член семьи.
Я тоже не всех своих родных могу долго выдерживать, хотя всех люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна...
Даль ДалёкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну надо же так все перевернуть)) Стирала стиралка... И тетя родная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раз "Стирала стиралка", то почему Вы стирку себе в заслугу ставите: "Три недели я готовила на всех, убиралась, стирала"? А трусы в стиралку сами запрыгивали, или "тетя родная" их туда клала? Вот попыталась бы какая- нибудь гостья взять моё бельё... и начать его стирать в машинке. Вы отвлекитесь от конкретики, Вы сосредоточьтесь на том факте, что Вы устанавливали свои правила, будучи в гостях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем