Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить бывшего или остаться с другим

Попала в ужасную ситуацию, прожила в гражданском браке 10лет, собирались пожениться и тут выяснилось, что у него любовница, вместе они целый год... я ушла. Он сказал, что не любит и не любил меня, сейчас я дала возможность построить свою жизнь без меня.. Встретила другого, который заботится, все для меня....вроде бы все хорошо. Но сейчас меня начинает доставать бывший: люблю, вернись, хочу жениться...я все осознал...Пока он мне душу не теребил, у меня даже и мысли не было о примирении, а сейчас...как на распутье нахожусь, не хочу причинять боль своему нынешнему человеку, но и незнаю как быть... Если говорить о чувствах, думала, что разлюбила бывшего, но он мне все равно родной, а по другому скучаю....Подскажите мне что-нибудь...
Еленочка)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
ALMETA26
одно дело- любовничать. другое- вместе жить. первый пожил с любовницей- сравнил вас двоих. почувствовал разницу.
" что имеем не ценим, потерявши плачем". вот и захотел с вами продолжить свою жизнь. может у него к вам та же привычка и удобство. а вы сразу менять свою жизнь задумали. вот пусть теперь и покусает локти.
редко кому возврат к прошлому приносит счастье в жизни.
Алина Соколикова
а я вот когда в такой ситуации примерно была, выбрала первого. :) действительно много чего изменилось...
Еленочка)))В ответ на Алина Соколикова
Алина Соколикова
а я вот когда в такой ситуации примерно была, выбрала первого. :) действительно много чего изменилось...
СсылкаПожаловаться
и не жалеешь? Стало лучше?
Алина СоколиковаВ ответ на Еленочка)))
Еленочка)))
и не жалеешь? Стало лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, в каких то моментах стало. но частенько припоминаю ему измену. и не знаю как с собой справится . ((((((((((((((((((((((
Алина Соколикова
да, в каких то моментах стало. но частенько припоминаю ему измену. и не знаю как с собой справится . ((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но частенько припоминаю ему измену. и не знаю как с собой справится . ((((((((((((((((((((((
да никак вы уже не справитесь с этим. я думаю измену нельзя прощать. а если простить, то это обязательно повториться. у вас еще не повторилось?
Еленочка)))
Алиночка, в 20 лет, я тоже выбрала его, но как видишь прошло 5 лет....и все круто изменилось....и не в лучшую сторону!!!
Еленочка)))
боль измены наверно никогда не пройдет....или только тогда, когда перестанешь любить его....
НадеждаВ ответ на Еленочка)))
Еленочка)))
боль измены наверно никогда не пройдет....или только тогда, когда перестанешь любить его....
СсылкаПожаловаться
Возвращаться к прошлому - это как заваривать чайный пакетик во второй раз. Вкуснее уже не будет!
Всегда вспоминаю это, когда бывший просит вернуться. И ни разу не пожалела!
Ты не глупи и не обижай любящего человека. Это по крайней мере не красиво и очень обидно.

Всё у вас будет отлично, а прошлое - оно как якорь, всегда тянет вниз. Счастья и любви вам :)))
Еленочка)))В ответ на Надежда
Надежда
Возвращаться к прошлому - это как заваривать чайный пакетик во второй раз. Вкуснее уже не будет!
Всегда вспоминаю это, когда бывший просит вернуться. И ни разу не пожалела!
Ты не глупи и не обижай любящего человека. Это по крайней мере не красиво и очень обидно.

Всё у вас будет отлично, а прошлое - оно как якорь, всегда тянет вниз. Счастья и любви вам :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за настрой на позитив! и за ваше мнение!
WETER
человек, сделавший больно один раз, способен это повторить. не дурите, живите новой жизнью, а старую - на помойку!!!!
Анюта
Решать конечно тебе, я бы выбрала второго. Время пройдет и новый станет таким же родным, может даже и больше. Удачи тебе!!
капитан
думаю, выбирать будущего третьего, из этой истории....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем