Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОСТИТЬ ЛОЖЬ, или БОРОТЬСЯ СО СВОИМ СЕРДЦЕМ??

Уважаемые форумчанки,у меня появилась проблема,которую я не могу решить уже долгое время.Я ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!!!
Моя бывшая лучшая подруга,с которой мы делили все радости и невзгоды,предала меня.Хотя это довольно громкое слово ПРЕДАТЕЛЬСТВО.но как иначе назвать то,что человек,которым ты дорожил и стоял грудью в сложных ситуациях,просто мог взять и плюнуть прямо в душу??Мне кажется,дружба -это что то искреннее,то,что нельзя променять..
Вообщем,этот человек сделал мне очень больно,когда начал говорить всякий бред за спиной и просто позорить меня!но это еще не все:в последний момент,когда я звонила ей на телефон,узнать как дела и как операция в больнице,она сказала,что я ей не сдалась и что ей даже стыдно со мной общаться!!Было очень больно,однако хватило сил просто напросто забыть..
Но забыть не удалось..Она,вот уже на протяжении полгода пишет мне сообщения,предлагает помириться и встретиться.
Нужно ли мириться,простив все те гадости что сделала она мне,или продолжать игнорировать??я не знаю как поступить,поэтому прошу ваших советов.возможно,такое уже было у вас!!
So Happy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Наталья Виноградская
Она только притворяется подругой, на самом деле она вам враг. Я недавно порвала отношения с подругой-сокурсницей. Мне понадобилось 35 лет, чтобы понять, что она пользовалась моей дружбой. После института мы расстались и я по ней страшно скучала, аж плакала, а она приезжала на лето в наш город и даже не звонила, отговариваясь занятостью. У нее здесь родственники. Сейчас я довольно взрослая "девочка", мы все-таки встретились и до меня дошло наконец: она была всегда влюблена в моего мужа, а меня ненавидела. И когда я поделилась своим открытием с сокурсницами, они расхохотались:"Наташ, ну ты как ребенок!!! Мы это всегда знали. Она всегда тебе гадила, где могла. А дружила не с тобой, а с твоей бабушкой, которая дефицитные учебники доставала." А рассталась я с ней в Моем мире. Она меня нашла и в играх сильно воровала. Я говорю - у друзей не воруют. А она - это же игра! Достала.Я ее в черный список поставила и мне так легко сразу стало!!! Смешно, конечно!))))) Но это было последней каплей.
СсылкаПожаловаться
Наталья,хорошо что вы поняли это,стоит ли общаться со своей подругой или нет.хотя вам наверное было сложно?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на So Happy
So Happy
Наталья,хорошо что вы поняли это,стоит ли общаться со своей подругой или нет.хотя вам наверное было сложно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, не сложно: всего 35 лет понадобилось на раздумья!)))))
Екатерина Гайнцева
Как можно дать вам совет, если вы не описали, что она про вас говорила и было ли что-то подобное по-настоящему?
Екатерина Гайнцева
Как можно дать вам совет, если вы не описали, что она про вас говорила и было ли что-то подобное по-настоящему?
СсылкаПожаловаться
а что вас именно интересует??как обозвала и было ли то,что она плела за спиной??слова повторять не хочу,но то что оа говорила меня шокировало и такого быть и не могло!
Екатерина ГайнцеваВ ответ на So Happy
So Happy
а что вас именно интересует??как обозвала и было ли то,что она плела за спиной??слова повторять не хочу,но то что оа говорила меня шокировало и такого быть и не могло!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашему ответу могу сказать, что сейчас не лучшее время для примирения. Согласна с вышесказанным, подождите до того времени, когда вы ее сможете простить всей душой, иначе дружбы не может быть.
Комментарий удален.Почему?
So HappyВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
возможно,ей было и завидно,что у меня все получалось,а у нее не все.да и на личном было неважно.говорить можно бесконечно.но сомневаюсь что-то ,что она сможет признаться,если бы завидовала
Комментарий удален.Почему?
So HappyВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
))
Dmitry Sergeev
Тема - вынос мозга. Типа: догадайтесь по ряби на воде, какой дождь шел год назад.
So HappyВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Тема - вынос мозга. Типа: догадайтесь по ряби на воде, какой дождь шел год назад.
СсылкаПожаловаться
не нравится не читайте
Яна ВолковаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Тема - вынос мозга. Типа: догадайтесь по ряби на воде, какой дождь шел год назад.
СсылкаПожаловаться
мужики зачем же вы заходите сюда, если вынос мозга!?
Галинар
Какая же это подруга, если делает вам гадости, которые вы простить не можете. Я вот вообще не понимаю что это за дружба "я за нее всегда стояла" - на войне что ли были. между подругами все намного проще- нет претензий, это близкий человек который слушает или наоборот не лезет и не выспрашивает, с ней легко разговаривать. Подруга поможет, если сможет.Можно не видеться месяцами, а при встрече не чувствовать отчуждения. Нет никаго геройства и самопожертвования, не ждешь от подруги благодарности или ответной услуги. Все складывается само собой. Вот эти отношения я считаю дружбой, а все остальное максимализм юношеский.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем