Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить нельзя помиловать - где запятая?

 
 
Здравствуйте. Мне нужен взгляд со стороны, чтобы поставить мозги на место, потому что пока у меня только эмоции.

Итак, дано. Мне 40, мужу 55. Официально женаты 15 лет. Общих детей нет. Проблемы  у него обнаружили года через два после свадьбы, сразу сказали, что естественным путем забеременеть вряд ли получится с его показателями. Как-то лечиться и предпринимать какие-то действия он не стал, все эти годы вел себя так, что ребенок ему особо и не нужен: будет – будет, нет-нет. Хотя он знал, что ребенка я очень хочу и неоднократно мы к этой теме возвращались (вернее, я возвращалась). 

 В 2018 году я последний раз сказала ему: возраст уже серьезный, либо мы сейчас начинаем серьезно заниматься вопросом, либо закрываем тему. Он ответил: закрываем тему. И вот несколько дней назад я узнаю, что в этом же 2018 году он сдал материал, и женщина его отца начала делать ЭКО. Было несколько попыток, но в результате... Полгода назад родился ребенок. Он, конечно, говорит, что понимает, что сделал глупость, развода не хочет. Но. Как вы считаете, можно ли простить такую подлость? 

У меня от первого брака есть дочь, взрослая, живет давно отдельно. Но ребенка с мужем я очень хотела, получается, он лишил меня этого, а подарил его посторонней женщине. Считает себя просто донором, при этом все-таки планирует участвовать в жизни ребенка. Можно принять такую ситуацию и научиться снова верить мужу со временем? Или лучше рвать? Спасибо, кто даст дельные советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
авдотья никулинаВ ответ на Александра Натальченко
Александра Натальченко
Уходить и рожать. Вас он лишил возможности быть матерью, но 40 не приговор.
СсылкаПожаловаться
уходить и жить безо всяких спиногрызов счастливо ,через 15 лет ей 55 а у дитя пубертет звездец ага щастя прям кормить до сдохоты ну прям мечта!
Александра НатальченкоВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
уходить и жить безо всяких спиногрызов счастливо ,через 15 лет ей 55 а у дитя пубертет звездец ага щастя прям кормить до сдохоты ну прям мечта!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если автор темы готов прожить уже до конца жизни без детей, то тогда да
авдотья никулинаВ ответ на Александра Натальченко
Александра Натальченко
Если автор темы готов прожить уже до конца жизни без детей, то тогда да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык у ней дочка 22 года, чо мало что ль?
Александра НатальченкоВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
дык у ней дочка 22 года, чо мало что ль?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если так, то ждать внуков и радоваться жизни, вы правы на 100000000000%
авдотья никулинаВ ответ на Александра Натальченко
Александра Натальченко
если так, то ждать внуков и радоваться жизни, вы правы на 100000000000%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не надо никого ждать,внукифигуки(((( я чот не пойму для вас единственная радость в жизни воспроизводство и выращивание потомства? а просто жить свободной и радоваться жизни заботиться о себе,своем здоровье этого мало ?обязательно надо на кого пахать что лЬ?
Александра НатальченкоВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
да не надо никого ждать,внукифигуки(((( я чот не пойму для вас единственная радость в жизни воспроизводство и выращивание потомства? а просто жить свободной и радоваться жизни заботиться о себе,своем здоровье этого мало ?обязательно надо на кого пахать что лЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
речь не обо мне, а об авторе, она пишет что очень хотела детей.
авдотья никулинаВ ответ на Александра Натальченко
Александра Натальченко
речь не обо мне, а об авторе, она пишет что очень хотела детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
внук и ребенок разные вещи! вы же ей советуете внуков ожидать зачем то
Лика
Как бы он с вами детей и не хотел.
А вообще, 40 это не тот возраст чтобы не попытаться ЭКО и т.п. бывает и в 45 первого ребенка рожают, причем всю жизнь лечась от бесплодия.
Лилия Ефимчик
Лет через 10 вспомнит, что есть родной ребенок... как себя поведет?????
АнонимВ ответ на Лилия Ефимчик
Лилия Ефимчик
Лет через 10 вспомнит, что есть родной ребенок... как себя поведет?????
СсылкаПожаловаться
как я понимаю, он и забывать особо не планирует.
ЯнинаВ ответ на Аноним
Аноним
как я понимаю, он и забывать особо не планирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через 10 лет он встретится с альцгеймером
Илона Олссен
Какие дети от почти старика?
Безника2
сложно советовать. Но это - предательство. Вы все равно ему этого не простите. И он вас банально не любит, не думает о ваших чувствах. Ему все равно. Он не хотел ребенка - он его не делал - это одно. Но в тоже время пойти и сдать биоматериал другой женщине.... не пойму, это какая-то изощренная форма садизма. Не смогла бы простить такое. И вы не сможете. Лучше расстаться.
АнонимВ ответ на Безника2
Безника2
сложно советовать. Но это - предательство. Вы все равно ему этого не простите. И он вас банально не любит, не думает о ваших чувствах. Ему все равно. Он не хотел ребенка - он его не делал - это одно. Но в тоже время пойти и сдать биоматериал другой женщине.... не пойму, это какая-то изощренная форма садизма. Не смогла бы простить такое. И вы не сможете. Лучше расстаться.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Yuliya
и вы реально не знаете что делать в этой ситуации???
АнонимВ ответ на Yuliya
Yuliya
и вы реально не знаете что делать в этой ситуации???
СсылкаПожаловаться
я подала на развод. и начались сомнения. 15 лет жизни перечеркнуть очень сложно. поэтому и пришла сюда за холодным душем
YuliyaВ ответ на Аноним
Аноним
я подала на развод. и начались сомнения. 15 лет жизни перечеркнуть очень сложно. поэтому и пришла сюда за холодным душем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно же развод. дикая ситуация
и вы 15 лет прожили не своей жизнью
АнонимВ ответ на Yuliya
Yuliya
конечно же развод. дикая ситуация
и вы 15 лет прожили не своей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, 15 лет были хорошие. просто я не ожидала, что муж на такое способен. приходить домой, смотреть в глаза, когда другая женщина делает раз за разом от него ЭКО, его ребенка носит. при чем, я бы поняла еще, если бы это была любимая женщина, в жизни всякой бывает. но это совершенно чужой человек.
YuliyaВ ответ на Аноним
Аноним
да нет, 15 лет были хорошие. просто я не ожидала, что муж на такое способен. приходить домой, смотреть в глаза, когда другая женщина делает раз за разом от него ЭКО, его ребенка носит. при чем, я бы поняла еще, если бы это была любимая женщина, в жизни всякой бывает. но это совершенно чужой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это повод развестись
Светлана Хиленко
Я бы поняла ваши стоны, если бы у Вас детей вообще не было. А тут взрослая дочь. Да вам надо готовиться бабушкой стать в ближайшем будущем. И откуда такая уверенность, что это именно ребёнок вашего мужа, а не его отца? Даже если его, он просто стал донором, наверняка даже не надеялся на то что кто-то появится на свет. Понятно,
АнонимВ ответ на Светлана Хиленко
Светлана Хиленко
Я бы поняла ваши стоны, если бы у Вас детей вообще не было. А тут взрослая дочь. Да вам надо готовиться бабушкой стать в ближайшем будущем. И откуда такая уверенность, что это именно ребёнок вашего мужа, а не его отца? Даже если его, он просто стал донором, наверняка даже не надеялся на то что кто-то появится на свет. Понятно,
СсылкаПожаловаться
да, говорит, что не верил, что получится. его сестра требует анализ ДНК, не хочет признавать племянника.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
да, говорит, что не верил, что получится. его сестра требует анализ ДНК, не хочет признавать племянника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно делает. А потом ваш муж еще и завещание напишет на ребенка, а вы пойдете лесом.
Светлана Хиленко
Понятно, что Вам обидно. Замуж надо было выходить за ровесника, раз детей ещё хотели.
АнонимВ ответ на Светлана Хиленко
Светлана Хиленко
Понятно, что Вам обидно. Замуж надо было выходить за ровесника, раз детей ещё хотели.
СсылкаПожаловаться
надо было. но я просто полюбила. сильно. и эти 15 лет ни разу не пожалела, что вышла за него замуж. нет, были ссоры, конечно, но в основном все очень комфортно.
Екатерина
У меня только один вопрос, на ф....а ребенок женщине его отца??? Это сколько же ей лет и сколько лет его папашке, если ему самому 55 лет. А, что будет, если папашка помрет и новоявленной мамашке нужна будет помощь? А если через некоторое время она подаст на алименты? А если у вашего проснуться отцовские чувства? Вобщем, у меня не один, у меня очень много вопросов. У меня ощущение, что вас очень сильно поимеют в будущем, а сейчас это плавная подготовка к этому. Бегите пока не поздно из этой "шведской" семейки, где для вас даже места не оказалось. Такие вещи надо обсуждать всем вместе, а так поступать это очень плохо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем