Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда первый раз стричь волосы ребенку?

Просто интересуюсь 
Скажите пожалуйста,понимаю,что это дело каждого,но все же, когда в первый раз нужно стричь ребенку волосы? Знаю,что есть приметы по этому поводу,а вы как думаете?
Светлана Николаевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Mar Fa
Не стригла ни дочь, ни сына (его планирую к двум годам подстричь, а то оброс парень)
Маришка
старших стригла под машинку в год, а младшей полтора года не стригла, муж сказал пускай растут.
Королева Марго
Дело ваше...Старшую не собирались стричь, но она умудрилась намазюкать себе на голову мазь "Доктор МОМ"...Смыть это было невозможно, пришлось стричь (в год и 6 мес.)....Волос у неё и сейчас хороший. Младшую не стригли, так у неё уже года в 3,5-4 был шикарный хвост, все удивлялись, что такая малая, но с хорошим хвостиком.
ЛисаАлиса
я в 3 года делала дочке каре. сына стригу по мере необходимости ( когда обрастает)))
Lilit L
слегка подрезали, точнее подровняли, в четыре года))) Доче косы заплетаю. На все приметы я уже давно внимания не обращаю. Стричь ребёнка лишь потому, что по сведениям бабы Фроси из соседнего подъезда, есть такая примета я точно не буду.
Lilit LВ ответ на Lilit L
Lilit L
слегка подрезали, точнее подровняли, в четыре года))) Доче косы заплетаю. На все приметы я уже давно внимания не обращаю. Стричь ребёнка лишь потому, что по сведениям бабы Фроси из соседнего подъезда, есть такая примета я точно не буду.
СсылкаПожаловаться
кстати, маленькую прядку оставила на память, просто чтобы потом она видела, какой была в детстве, у неё волосы скорее всего сильно потемнеют с возрастом.
Е В
Сама постригла на лысо машинкой, под ноль. Года ещё не было. Но было лето и было жарко, волосы прилипали к вспотевшей голове. Ему было неприятно, вот и состригла. Часть волосиков сохранила на память. На приметы плевала всегда и сейчас плюю. Свекровь визжала и обиделась, что с ней не посоветовалась и сделала как сама решила. Я на это забила и мысленно послала её туда, откуда не возвращаются. Волосы стали гуще и жестче. Так что всё отлично!
Светлана НиколаевнаВ ответ на Е В
Е В
Сама постригла на лысо машинкой, под ноль. Года ещё не было. Но было лето и было жарко, волосы прилипали к вспотевшей голове. Ему было неприятно, вот и состригла. Часть волосиков сохранила на память. На приметы плевала всегда и сейчас плюю. Свекровь визжала и обиделась, что с ней не посоветовалась и сделала как сама решила. Я на это забила и мысленно послала её туда, откуда не возвращаются. Волосы стали гуще и жестче. Так что всё отлично!
СсылкаПожаловаться
А мне говорят сама решай,старшего сына без моего ведома свекровь повела в парикмахерскую и постригла волосы,мне честно говоря было не приятно,могла бы предупредить или сказать,вот и оставляй детей со свекровями...
Янина Савонина
Мой сын до годика был лысый, как коленка) Я даже не помню, когда мы его впервые подстригли. Но сейчас в его 19 лет волосы хорошие, густые. Так что приметы...да ну их)
Натали
Бедный мой ребеночек-в годик стригла наголо двадцать лет назад. Так все взрослые тети мне говорили, а сама молодая была..... Младшего стригла уже по мере надобности и, не на лысо. Повзрослела мама))
Натали
не нужно стричь волосы ребёнку до года. и дело даже не в приметах.очень часто волосяные луковицы ещё не укрепились или до конца не созрели и можно их очень сильно травмировать...что со мной лично и произошло...я родилась по рассказам родителей с очень богатой шевелюрой.)к 9 месяцам чёрные кудри крупными локонами до плечю в папу..папа был доволен, что Наташке свои волосы *подарил*....но приехала тётка, сказала что не порядок, ребёнку жарко, ну и вместе со своими мальчишками меня машинкой и побрила...в итоге...(что выросло- то выросло...
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Натали
Натали
не нужно стричь волосы ребёнку до года. и дело даже не в приметах.очень часто волосяные луковицы ещё не укрепились или до конца не созрели и можно их очень сильно травмировать...что со мной лично и произошло...я родилась по рассказам родителей с очень богатой шевелюрой.)к 9 месяцам чёрные кудри крупными локонами до плечю в папу..папа был доволен, что Наташке свои волосы *подарил*....но приехала тётка, сказала что не порядок, ребёнку жарко, ну и вместе со своими мальчишками меня машинкой и побрила...в итоге...(что выросло- то выросло...
СсылкаПожаловаться
Раньше лезвия травмировали кожу головы. Ужасные такие советские были. У меня куча знакомых с проплешинами
Meteora
В 6 месяцев построили первый раз машинкой, 3 мм оставили, с тех пор каждые три-четыре месяца также стрижем
Шо ты выкупилОсь?
В три месяца сбрила черные волосы,увидев как пробиваются светлые волосики. Хотела всегда сына блондинчика. До года три раза обривали наголо. После года стригли 3 раза уже в парикмахерской . Сейчас моему блондинчику 2 годика:) пора уже снова вести на стрижку:). А подруга до сих пор н стригла сына. Ходит волосами трясет в 2 года:)
Ирида Ирида
У меня ребенку сейчас 11 мес. Сама его подстригаю каждый месяц немного. А то челка лезет на глаза. И над ушами подстригаю. А сзади не трогаю. Кучеряшки у малышей так красиво)
Светлана НиколаевнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
У меня ребенку сейчас 11 мес. Сама его подстригаю каждый месяц немного. А то челка лезет на глаза. И над ушами подстригаю. А сзади не трогаю. Кучеряшки у малышей так красиво)
СсылкаПожаловаться
Надо же, у нас то же самое,а я сама не решаюсь.
Эйве
в год
Жуть Скверная
У меня мальчик, как стали длинными подстригли машинкой. Ему было 11 месяцев тогда.
Марфа
Мы дочке чуть подравняли и придали форму в два года перед яслями...
БоБ
Подстригла чёлку, когда стала лезть в глаза. Было несколько месяцев. На лысо не стригла. Волосы у ребёнка сейчас хорошие.
Buton
в год обычно, и сразу налысо)))
Кетти ЧеширВ ответ на Buton
Buton
в год обычно, и сразу налысо)))
СсылкаПожаловаться
зачем?
Кетти Чешир
а зачем стричь? смысл? вот только сказок не надо.
Ната
старшему стригла в годи то только потому что лето было оч жаркое, потел сильно. ничего не изменилось с волосами, гуще, лучше и т.д. не стали. младшему сейчас 1,3 еще не стригла и пока не собираюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем