Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто излить эмоции....

Сижу и рыдаю от  обиды, киплю от гнева и желания надавать лещей жене братишки. Походит ко мне сегодня мама и говорит : "не обсуждай пожалуйста с Катей (невестка наша) раздел имущества после нашей смерти" .  Рассказывать все оч долго но вкраце: я живу от родителей очень близко , в 10 минутах езды , в квартире, родители живут в большом коттедже вдвоем, в городе . Я минимум раз в неделю приезжаю помочь по хозяйству, заезжаю посреди недели, дети у меня тоже не маленькие , сыну 20, заезжает всегда помочь если нужен физ. труд, дочке 15 , она там так вообще в каникулы живет по будням. Братишка живет тоже в коттедже , но за городом. Сам он много работает, жена сидит дома. Мама сама ездит к ним в гости ( она за рулем), часто ночует там, дом тоже большой, внуки маленькие ,  отношения с невесткой у нее прекрасные  . В итоге не братишка,  ни его жена к родителям в дом не приезжают месяцами, но так как мы все общаемся часто, как то всем пофиг. 
И вот мама после очередной поездки говорит, что невестка за столом начала рассказывать, будто я их упрекаю что они не ездят и говорю , что так как я и мои дети помогают родителям, на коттедж не рассчитывайте. При этом там сидели еще и мать этой невестки, мои племянники  и мой братишка. Он конечно пресек этот разговор, но сказанного не воротишь. Я так рыдала после этих слов,. 1. Я вообще никогда даже намеком не говорила ничего подобного, мне в удовольствие приезжать к родителям , пособирать ягод и овощей, поболтать, ощутит родительскую заботу, да и детей я приучаю помогать бабушке и дедушке не за коттедж, а прививать умение заботиться о родственниках. 2. Родители не беспомощные, оба активные, ездят за рулем, отдыхают,  как можно было озвучить такую тему пожилому родственнику , даже если вдруг мы бы и говорили 3. Получается, она сказала МОИМ родителям, что как будто при их жизни я уже делю их имущество. 4. Как мой обожаемый братишка, самый близкий мне человек вообще позволил, чтобы его жена могла даже думать на такую тему. 
Вот не понимаю, что это ВООБЩЕ было, и зачем. Как мне после этого с ней общаться, высказать ли им обоим все, что я про них теперь думаю, плюнуть ей в лицо за вранье . Мама просит не поднимать бучу, говорит, зря я тебе сказала, дура. А я говорю, правильно сказала, нужно знать, что у тех кого ты любишь,  грязные мысли. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
аЛиса
Это только начало.
LANCH
Что сказано, то сказано. Надо поговорить с невесткой.
Кристина Новак
Я б устроила бучу и еще какую))
Irina P
Чтоб мама и такую хрень по доброте душевной дочери вбросила. Причем умная активная и современная! Это ж дурой быть надо
Ник скрыт
Ну вообще-то надо туда поехать вместе с мамой и прижать к стенке эту невестку, пусть повторит, что наговорила, и скпжет, откуда это взяла. Именно в присоутсвии вас и мамы. Если сейчас спустить все на тормозах, то эти наговоры будут продолжаться.
Рокси
да что же чуть что вы все рыдаете?! надо было поехать в гости к братцу и устроить им там армагеддец
lelechka
Дыма без огня не бывает. По любому ты ляпнула, а невестка передала. И правильно сделала. Дочь называется, при живых родителях уже наследство делищь. Фу!
Некто
Опять бред и куча мала
Алиса В стране чудес
Не расстраивайтесь вы так из за этого, скажите маме что вы этого не говорили а невестке при встрече скажите что не делите имущество родителей спокойно скажите только что мам
Алиса В стране чудес
Что мама вам все рассказала)) и всё забудьте об этом
Алиса В стране чудес
Брата во всё это не втягивайте он может и не знать что несет его жена ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем