Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто выговариться...

Добрый день, уважаемые форумчанки. Давно читаю форум и вот впервые решилась написать. Жизнь заставила, нужно просто с кем-то поговорить, поделиться. Мне 28 лет, мужу 31, 7лет женаты двое деток- 5 лет и месяц. Жили все эти годы неплохо, любовь была неземная. Пережили многое и трудности материальные и непонимание и вражду с родственниками. Всякое бывало - и хорошее и плохое, но хорошего конечно больше. Около полугода назад, будучи беременной стала замечать некоторое охлаждение со стороны мужа, затем появилась агрессия, которая плавно сменилась равнодушием. Все это сопровождалось регулярными командировками и задержками на работе. Говорила с мужем постоянно, пыталась выяснить что не так, что его тревожит, что можно сделать, но никакого вразумительно ответа не получала- все ок, все хорошо, у меня просто легкая депрессия. Я думала это на почве моей беременности он так изменился. Сексуальная жизнь сошла почти на нет. Месяц назад родилась вторая доча. Как мы были счастливы и вроде бы все сразу наладилось- в доме покой и уют, муж стал вести себя как в былые времена....просто светился от счастья. В один прекрасный день, когда дочке исполнилось 3 недели он ушел на работу. Вечером позвонил. сказав что задерживается. Не отвечал на звонки. В 2 часа ночи ответил... Я спросила где он... на что муж сказал- у меня другая женщина,мы живем вместе уже несколько месяцев, я тебя не люблю. Домой приду только за вещами. Потом добавил что встретил свою настоящую любовь, хочет на ней жениться и детей завести. Описать то, что я почувствовала в тот момент сложно... Из меня слезы не капали, а просто лились ручьем. Я конечно подозревала, что что-то не так...НО ЧТОБЫ ВО ТАК,,,,Сейчас немного отошла, муж за вещами так и не пришел, говорит что не будет появляться дома пока я плачу...Короче вот такие дела девочки.. Я выросла без отца и всю жизнь боялась потерпеть крах в семейно жизни... но селиви.. видимо потерпела. Несколько раз общалась с мужем после этого по телефону- настроен он решительно, о той даме отзывается только с лучшей стороны, такая нежность в голосе, обо мне он так никогда не говорил... Хотя еще в апреле клялся что любит меня и семья для него это ВСЕ.. Что делать не знаю.. Сижу в шоке.

Прошел еще один день, ситуация следующая- вчера муж забрал старшую из садика, обещал погулять с ней и потом поговорить со мной, а так же в магазин сходить. А на самом деле получилось так- приехал, старшую забрал, бегом привел ее домой ко мне и убежал, сказав, что у него срочное совещание. ВСЕ. Ничего не купил, ничего не сказал, только трусы забрал с носками и рабушки. Потом позвонил и высказал недовольство что рубашки я неаккуратно сложила, а просто запихнула в пакет. Сегодня утром отвела старшую в садик, звоню, прошу забрать вечером- отвечает- попробую и бросает трубку... так что картина в плане общения с детьми невеселая вырисовывается, поговорить с ним не могу, даже письмо не могу написать, так как почту он пол года уже не проверяет.

Спасибо всем за комментарии! Трудно принять тот факт, что семья распалась, но ничего уже не изменишь. Развод никогда не бывает неожиданным. Конечно же были предпосылки. Нужно было вовремя налаживать отношения, высказывать недовольства, либо разводиться. Но повторюсь я многократно разговаривала с мужем, пыталась выяснить что же не так, делала все что могла. Он не шел на контакт, его чувства остыли гораздо раньше, нежели появилась эта женщина, а другая семья - это результат полного разрыва духовной и эмоциональной связи со мной. Его ошибка в том, что не сказал сразу, как только это почувствовал...было бы наверное так же больно, но поступил бы он честнее, согласитесь. Сейчас трудно говорить о том зачем второго рожали, этот ребенок уже есть и его никуда ни деть. Эта доченька стала для меня отдушиной , да и для старшей дочери тоже- она всю свою любовь, которую хотела бы отдать папе отдает сестричке, что тоже не может радовать. С комментариями о том, что мужчины любят только детей от ЛЮБИМОЙ женщины во многом правдивы. Сама убеждаюсь в этом. Когда была любовь- муж обожал дочь, любовь прошла- к дочери охладел. Это меня конечно пугает, буду бороться. Сегодня спросила у старшей дочери- "А какой у тебя папа?" Она ответила - " Большой и злой" , я спросила- а почему злой, на что получила ответ - " Он орет на маму, а мама плачет"... и это правда, так и было последние пол года. ребенку такая семья не нужна. На любимую женщину никто орать не будет, это факт.

Меня заинтересовали комментарии мужчин, жаль что их так мало. Мужчины правильно сказали- мы не знаем всей подноготной, не знаем всей ситуации, которая творилась в семье. Ничего кошмарного конечно не происходило, просто папа нас уже давно не любил, поэтому был раздражительным и нервным постоянно., ко всему придирался. насильно мил не будешь. За семью я конечно бороться не буду, сохранять уже нечего и довольно давно. Если бы не беременность, развод бы произошел гораздо раньше. было бы легче в бытовом и финансовом плане, но не морально конечно же.

мужа пока не трогаю, жду когда на контакт сам выйдет, буду вести разговор о деньгах и об общении с детьми.

Свекровь мне помогает, спасибо ей огромное, хотя у нас реально была вражда, не у меня с ней, а у нее с сыном, но это уже другая история. кстати, она пережила тоже самое что и я в свое время. Когда она рожала мужа- его отец пришел в роддом с любовницей, которая просто в стороне стояла. У свекрови тогда молоко пропало сразу... так что нормальной семьи муж не видел никогда и в точности повторил поведение своего папы.Подруги меня не оставили, каждый вечер звонят или приходят в гости. А вот маме своей пака ничего не говорю...Жалко ее, у нее тоже самое было с моим отцом, жил на две семьи, был агрессивным и равнодушным, мне как ребенку было очень страшно это наблюдать.
Хочу еще кое что добавить. Я плакала не по мужу и не из жалости к себе. С этим справлюсь конечно же. Я плакала от ужаса осознания того, что у моих детей уже не будет полноценной семьи с РОДНЫМИ папой и мамой. Старшая хоть в детстве видела семью, любящих друг друга родителей, а младшая уже НИКОГДА этого не увидит. даже если будет другой папа, это ДРУГОЙ папа не родной.
Марина Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
333
Sandra
учитесь жить дальше без него
мерзко это все, гадко.
эта или другая у него по всей видимости появилась не несколько месяцев назад, а гораздо раньше.
и ведь сидел до последнего, не уходил..
ребенка еще сделал...
сука., раньше не мог уйти?
Тайна
а та мразь что не знала, что у него жена и детишки? скотина, вернется ей Ваше горе.
МаргошаВ ответ на Тайна
Тайна
а та мразь что не знала, что у него жена и детишки? скотина, вернется ей Ваше горе.
СсылкаПожаловаться
господи, ну она-то при чем????
Anfisa***В ответ на Маргоша
Маргоша
господи, ну она-то при чем????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
господи, ну она-то при чем????

элементарно, Ватсон...при всем...)
МаргошаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
господи, ну она-то при чем????

элементарно, Ватсон...при всем...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот когда тётки перестанут думать о вине-невинности любовниц своих мужей? жена-любовница совершенно чужие друг другу люди, поэтому и не могут быть виноватыми. Перед женой виноват только муж - и то только если не будет материально заботиться о детях и ней пока на работу не устроится. А то что та дамочка завела роман с мужчиной, у которого двое маленьких детей характеризует её неразборчивость, интеллектуальный уровень и пр. Но не как суку и мразь, как тут пишут.
ПумаВ ответ на Маргоша
Маргоша
вот когда тётки перестанут думать о вине-невинности любовниц своих мужей? жена-любовница совершенно чужие друг другу люди, поэтому и не могут быть виноватыми. Перед женой виноват только муж - и то только если не будет материально заботиться о детях и ней пока на работу не устроится. А то что та дамочка завела роман с мужчиной, у которого двое маленьких детей характеризует её неразборчивость, интеллектуальный уровень и пр. Но не как суку и мразь, как тут пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем тут неразборчивость и интеллектуальный уровень?? Бывает мужик влюбился и она влюбилась...
МаргошаВ ответ на Пума
Пума
Причем тут неразборчивость и интеллектуальный уровень?? Бывает мужик влюбился и она влюбилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при том, что влюбить каждый может - это да. И право такое тоже у всех есть. А вот оставить без помощи свою жену и мать своих детей вот в такой ситуации - говорит о том, что за человек этот мужик. И связывать с таким свою жизнь и рожать ему детей - как минимум неумно.
ПумаВ ответ на Маргоша
Маргоша
при том, что влюбить каждый может - это да. И право такое тоже у всех есть. А вот оставить без помощи свою жену и мать своих детей вот в такой ситуации - говорит о том, что за человек этот мужик. И связывать с таким свою жизнь и рожать ему детей - как минимум неумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не факт, что с ней он поступит точно также. От женщины тоже не мало зависит. Сейчас он просто трусит, но а со временем возможно и будет помогать с детьми, когда все уляжется. Сейчас он боится именно реакции жены, упреков и прочей херни, не было бы этого то может и помогал бы.
МаргошаВ ответ на Пума
Пума
Не факт, что с ней он поступит точно также. От женщины тоже не мало зависит. Сейчас он просто трусит, но а со временем возможно и будет помогать с детьми, когда все уляжется. Сейчас он боится именно реакции жены, упреков и прочей херни, не было бы этого то может и помогал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, мы ж не знаем - истерит автор или нет. А вот когда у неё элементарно воды не было, а он назвал это "драматизированием" - это нехороший звоночек. И то мы не знаем так ли было на самом деле)))
ПумаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну, мы ж не знаем - истерит автор или нет. А вот когда у неё элементарно воды не было, а он назвал это "драматизированием" - это нехороший звоночек. И то мы не знаем так ли было на самом деле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все уляжется, я думаю, раньше-то он был хороший...а тут стал плохой...если дело в характере, то и раньше он бы хорошим не был бы.
НиктаринкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
при том, что влюбить каждый может - это да. И право такое тоже у всех есть. А вот оставить без помощи свою жену и мать своих детей вот в такой ситуации - говорит о том, что за человек этот мужик. И связывать с таким свою жизнь и рожать ему детей - как минимум неумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете , мужчина тоже не под копир свое поведение формирует.
С одной женщиной мужчина себя так ведет, а сдругой абсолютно иначе.
Есть пример из жизни, дядя мой, первый раз в браке прожил 7 лет,
отношения с женой ужасные были.Даже руку поднимал.Мог позволить оскарбления, постоянные скандалы и прочее.Потом встретил др. женщину и ушел от жены.
Они поженились.Сейчас живут 11 год вместе, вот недавно годовщина была.Так по истечению 10 лет, у него безумное чувство нежности к жене, никогда не позволит назвать матерным словом, а уж тем более руку поднять.Вот и думайте. Если он жену бросил, не факт что и повторит с др. женщиной.
Он может и не любил никогда жену, мало ли что у них там в семье могло быть, мы же незнаем всей поднаготной....А тут коллективно ярлыков на вешали, на мужика...да еще и баба та мразью оказалась.
Бред наиполнейший на мой взгляд.
Anfisa***В ответ на Маргоша
Маргоша
вот когда тётки перестанут думать о вине-невинности любовниц своих мужей? жена-любовница совершенно чужие друг другу люди, поэтому и не могут быть виноватыми. Перед женой виноват только муж - и то только если не будет материально заботиться о детях и ней пока на работу не устроится. А то что та дамочка завела роман с мужчиной, у которого двое маленьких детей характеризует её неразборчивость, интеллектуальный уровень и пр. Но не как суку и мразь, как тут пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот когда тётки перестанут думать о вине-невинности любовниц своих мужей? жена-любовница совершенно чужие друг другу люди, поэтому и не могут быть виноватыми. Перед женой виноват только муж - и то только если не будет материально заботиться о детях и ней пока на работу не устроится. А то что та дамочка завела роман с мужчиной, у которого двое маленьких детей характеризует её неразборчивость, интеллектуальный уровень и пр. Но не как суку и мразь, как тут пишут.

те, кто так пишет просто думает в первую очередь о маленьких детях. вот и все. потрахались бы еще годик "втихаря", чтоль....ведь часто бывает так, что развестись с женой требует именно любовница. а мужу и так удобно. поэтому "тетки" об этом думать не перестанут...."сучка не захочет, кобель не вскочит"(с)
П.С. вы либо теоретик, либо любовница...))))
МаргошаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
вот когда тётки перестанут думать о вине-невинности любовниц своих мужей? жена-любовница совершенно чужие друг другу люди, поэтому и не могут быть виноватыми. Перед женой виноват только муж - и то только если не будет материально заботиться о детях и ней пока на работу не устроится. А то что та дамочка завела роман с мужчиной, у которого двое маленьких детей характеризует её неразборчивость, интеллектуальный уровень и пр. Но не как суку и мразь, как тут пишут.

те, кто так пишет просто думает в первую очередь о маленьких детях. вот и все. потрахались бы еще годик "втихаря", чтоль....ведь часто бывает так, что развестись с женой требует именно любовница. а мужу и так удобно. поэтому "тетки" об этом думать не перестанут...."сучка не захочет, кобель не вскочит"(с)
П.С. вы либо теоретик, либо любовница...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я дважды не теоретик. Была и там и там. Это примитивно и непродуктивно - обвинять любовницу - только силы тратить.
Anfisa***В ответ на Маргоша
Маргоша
я дважды не теоретик. Была и там и там. Это примитивно и непродуктивно - обвинять любовницу - только силы тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я дважды не теоретик. Была и там и там. Это примитивно и непродуктивно - обвинять любовницу - только силы тратить.

а зачем - тратить что-то? просто достаточно знать. она, вроде, тоже участвовала....или нет? мужик просто полюбил какую-то тетку и она его ни разу не просила уйти от жены...может, потрахался бы и вернулся...такое сплошь и рядом....Маргош, при чем тут непродуктивность?-я бы сказала, а любовница еще как при чем..))))
Радистка КэтВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
я дважды не теоретик. Была и там и там. Это примитивно и непродуктивно - обвинять любовницу - только силы тратить.

а зачем - тратить что-то? просто достаточно знать. она, вроде, тоже участвовала....или нет? мужик просто полюбил какую-то тетку и она его ни разу не просила уйти от жены...может, потрахался бы и вернулся...такое сплошь и рядом....Маргош, при чем тут непродуктивность?-я бы сказала, а любовница еще как при чем..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно "при чём". Мужик просто так от семьи не уйдёт, если его любовница на этом не настаивает и к себе не зовёт, .
Оксана БондюкВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Конечно "при чём". Мужик просто так от семьи не уйдёт, если его любовница на этом не настаивает и к себе не зовёт, .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уйдёт, если ему дома плохо. Не к одной, так к другой уйдёт. Был у меня когда-то женатый бойфренд, так пытался прижиться на моей территории и всё время говорил "вот если б мы жили вместе.." Меня такие слова совсем не радовали ибо нужен он был только для секаса и развлечения (сама тока равелась). Через пару месяцев достал, так еле выгнала. А вы говорите что любовницы зовут.
Радистка КэтВ ответ на Оксана Бондюк
Оксана Бондюк
Уйдёт, если ему дома плохо. Не к одной, так к другой уйдёт. Был у меня когда-то женатый бойфренд, так пытался прижиться на моей территории и всё время говорил "вот если б мы жили вместе.." Меня такие слова совсем не радовали ибо нужен он был только для секаса и развлечения (сама тока равелась). Через пару месяцев достал, так еле выгнала. А вы говорите что любовницы зовут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Случаи, когда любовнице нужен чужой муж лишь для секса и развлечений, встречаются редко, намного чаще женщина требует большего.
Джага-джагаВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Случаи, когда любовнице нужен чужой муж лишь для секса и развлечений, встречаются редко, намного чаще женщина требует большего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сейчас уже часто. я б сказала даже чаще, чем для более серьезных отношений...
Оксана БондюкВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Случаи, когда любовнице нужен чужой муж лишь для секса и развлечений, встречаются редко, намного чаще женщина требует большего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не видела ни одной женщины, которой женатый мужчина нужен был для серьёзных отношений.
Долорес КлейборнВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
я дважды не теоретик. Была и там и там. Это примитивно и непродуктивно - обвинять любовницу - только силы тратить.

а зачем - тратить что-то? просто достаточно знать. она, вроде, тоже участвовала....или нет? мужик просто полюбил какую-то тетку и она его ни разу не просила уйти от жены...может, потрахался бы и вернулся...такое сплошь и рядом....Маргош, при чем тут непродуктивность?-я бы сказала, а любовница еще как при чем..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мужик просто полюбил какую-то тетку и она его ни разу не просила уйти от жены...может, потрахался бы и вернулся...

А почему вы не допускаете мысли, что там правда любовь? А не только потрахушки?
Долорес Клейборн
мужик просто полюбил какую-то тетку и она его ни разу не просила уйти от жены...может, потрахался бы и вернулся...

А почему вы не допускаете мысли, что там правда любовь? А не только потрахушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мужик просто полюбил какую-то тетку и она его ни разу не просила уйти от жены...может, потрахался бы и вернулся...

А почему вы не допускаете мысли, что там правда любовь? А не только потрахушки?


че-то только о детях сейчас думаю и о женщине, которой даже за водой сходить сложно...ну никак не о любви там....))
НиктаринкаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
вот когда тётки перестанут думать о вине-невинности любовниц своих мужей? жена-любовница совершенно чужие друг другу люди, поэтому и не могут быть виноватыми. Перед женой виноват только муж - и то только если не будет материально заботиться о детях и ней пока на работу не устроится. А то что та дамочка завела роман с мужчиной, у которого двое маленьких детей характеризует её неразборчивость, интеллектуальный уровень и пр. Но не как суку и мразь, как тут пишут.

те, кто так пишет просто думает в первую очередь о маленьких детях. вот и все. потрахались бы еще годик "втихаря", чтоль....ведь часто бывает так, что развестись с женой требует именно любовница. а мужу и так удобно. поэтому "тетки" об этом думать не перестанут...."сучка не захочет, кобель не вскочит"(с)
П.С. вы либо теоретик, либо любовница...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
П.С. вы либо теоретик, либо любовница...))))

А здесь неважно...любовница..не любовница.Вообще, жены и любовницы в одной команде играть должны.Вы думаете любовницы с рождения решили, что они хотят быть любовницами.
Сегодня она жена - а завтра сама любовницей станет.Никогда не говори НИКОГДА.Хорошая поговорка.

анегдот вспомнился:
жена любовнице пишет смс:
-я мужу новые трусы купила - зацени.
на следующее утро любовница отвечает:
-там в трусах, в правом кармашек - рафаэлло, это тебе!!! )))
Никтаринка
П.С. вы либо теоретик, либо любовница...))))

А здесь неважно...любовница..не любовница.Вообще, жены и любовницы в одной команде играть должны.Вы думаете любовницы с рождения решили, что они хотят быть любовницами.
Сегодня она жена - а завтра сама любовницей станет.Никогда не говори НИКОГДА.Хорошая поговорка.

анегдот вспомнился:
жена любовнице пишет смс:
-я мужу новые трусы купила - зацени.
на следующее утро любовница отвечает:
-там в трусах, в правом кармашек - рафаэлло, это тебе!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
П.С. вы либо теоретик, либо любовница...))))

А здесь неважно...любовница..не любовница.Вообще, жены и любовницы в одной команде играть должны.Вы думаете любовницы с рождения решили, что они хотят быть любовницами.
Сегодня она жена - а завтра сама любовницей станет.Никогда не говори НИКОГДА.Хорошая поговорка.

анегдот вспомнился:
жена любовнице пишет смс:
-я мужу новые трусы купила - зацени.
на следующее утро любовница отвечает:
-там в трусах, в правом кармашек - рафаэлло, это тебе!!! )))


пока на Земле существуют мужчины, женщины вообще не будут играть в одной команде. Конкуренция, так сказать.Ни говоря уже о женах и любовницах.)
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Маргоша
Маргоша
вот когда тётки перестанут думать о вине-невинности любовниц своих мужей? жена-любовница совершенно чужие друг другу люди, поэтому и не могут быть виноватыми. Перед женой виноват только муж - и то только если не будет материально заботиться о детях и ней пока на работу не устроится. А то что та дамочка завела роман с мужчиной, у которого двое маленьких детей характеризует её неразборчивость, интеллектуальный уровень и пр. Но не как суку и мразь, как тут пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю..мне было б совестно даж трахатьтся с женатым..наверняка знала, что у него малышки..
Дичайшая Мяу Мяу
ну не знаю..мне было б совестно даж трахатьтся с женатым..наверняка знала, что у него малышки..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а какая разница - мучает совесть любовницу или нет? Я бы в такой ситуации вообще поручила "молодым" старшую девочку в садик водить и забирать и с младшей гулять каждый день, чтобы я могла по дому что-то сделать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем