Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простой вопрос жителям хрущевок

Скажите, сколько тратите в среднем газа в кубометрах на человека в месяц? Переехали в хрущ, пока не живем и делаем ремонт. Предлагают тариф по нормативу. Хочу понять, что выгоднее
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Зайчатки разума
У нас был счётчик, квартиранты по нему платили,, а квартиру мы недавно продали. На севере вообще коммуналка дорогая. В трёшке 63 кв. м. только за отопление почти 4 тысячи выходило. А сейчас у нас во всех квартирах электроплиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это недорого 4 тыс за отопление в трёшке!У нас,в средней полосе(350км от Москвы),отопление за полуторку хрущевку (41м)до 3,5 тыс этой зимой платили.
Зайчатки разумаВ ответ на lely
lely
Так это недорого 4 тыс за отопление в трёшке!У нас,в средней полосе(350км от Москвы),отопление за полуторку хрущевку (41м)до 3,5 тыс этой зимой платили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто с Питером сравниваю. Здесь платим на порядок меньше.
Зайчатки разума
Я просто с Питером сравниваю. Здесь платим на порядок меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так Москва и Питер за всё платят меньше.Я сейчас погуглила у вас и газ стоит гораздо дешевле и налог на недвижимость.Я один раз увидела по телевизору,как один товарищ из подмосковья жаловался на большой налог на квартиру 55м,якобы 700 с чем то рублей для него дорого!Я обалдела,я плачу за свои 41м 1365 руб - и это в Тверской области нищей.А им 700р много.Поэтому не удивлена,что у вас в Питере дешевле и отопление тоже.
Зайчатки разумаВ ответ на lely
lely
Ну так Москва и Питер за всё платят меньше.Я сейчас погуглила у вас и газ стоит гораздо дешевле и налог на недвижимость.Я один раз увидела по телевизору,как один товарищ из подмосковья жаловался на большой налог на квартиру 55м,якобы 700 с чем то рублей для него дорого!Я обалдела,я плачу за свои 41м 1365 руб - и это в Тверской области нищей.А им 700р много.Поэтому не удивлена,что у вас в Питере дешевле и отопление тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не везде. В старых домах тоже недёшево, а в новых, где есть теплосчетчики, намного дешевле.
Елена БабенкоВ ответ на lely
lely
Чё за бред?Где это столько газ стоит?У нас в Тверской области,кубометр газа стоит 8 руб с чем то копеек.Я живу в хрущёвке с мужем .На двоих по счётчику выходит 60-80 р.в месяц.А если бы платили по нормативу то 500 с лишним было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас пять рублей с чем то.Пятигорск
Елена Бабенко
А у нас пять рублей с чем то.Пятигорск
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тверская область 8,2 руб.Короче насколько наглости и аппетита у местных чиновников хватает,столько и назначают цену!
Тошка
3 на двоих человек при наличии только газовой плиты. Хрущевка тут не при чем. Расход газа зависеть от того,что в доме газовое.Обычно только плита.Где газовая колонка,котел там больше расход. Ну и от количества времени,проведенной у плиты.
Тошка
3 на двоих человек при наличии только газовой плиты. Хрущевка тут не при чем. Расход газа зависеть от того,что в доме газовое.Обычно только плита.Где газовая колонка,котел там больше расход. Ну и от количества времени,проведенной у плиты.
СсылкаПожаловаться
Хрущевка тут как раз при чём.Потому что в хрущевках горячего водоснабжения нет,воду греет газовая колонка,поэтому расход газа больше.Но это всё равно выгоднее,нежели платить за горячую воду,нагреваемую котельными.
ТошкаВ ответ на lely
lely
Хрущевка тут как раз при чём.Потому что в хрущевках горячего водоснабжения нет,воду греет газовая колонка,поэтому расход газа больше.Но это всё равно выгоднее,нежели платить за горячую воду,нагреваемую котельными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видите,мы с вами разные понятия вкладываем в слово хрущевка.Тогда надо уточнять какое имеется газовое оборудование.Для меня хрущевка-это 5 этажка с квартирами определенной планировки, маленькой кухней.В ней есть горячее водоснабжение,нет газовых колонок и из газового оборудования только плита.
Тошка
Видите,мы с вами разные понятия вкладываем в слово хрущевка.Тогда надо уточнять какое имеется газовое оборудование.Для меня хрущевка-это 5 этажка с квартирами определенной планировки, маленькой кухней.В ней есть горячее водоснабжение,нет газовых колонок и из газового оборудования только плита.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ничего не вкладываю,просто говорю о тех хрущёвках,которые есть в нашем городе.Ибо ВО ВСЕХ хрущёках у нас,газ.плита и газ.колонка.Просто других не видела,извиняюсь)
ТошкаВ ответ на lely
lely
Я ничего не вкладываю,просто говорю о тех хрущёвках,которые есть в нашем городе.Ибо ВО ВСЕХ хрущёках у нас,газ.плита и газ.колонка.Просто других не видела,извиняюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в городе нет хрущёвок без централизованного горячего водоснабжения.В соседнем маленьком городе есть с колонками,но для меня это совсем допотопные дома.Даже не подумала,что это тоже хрущевки.
Тошка
У нас в городе нет хрущёвок без централизованного горячего водоснабжения.В соседнем маленьком городе есть с колонками,но для меня это совсем допотопные дома.Даже не подумала,что это тоже хрущевки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы думали это не хрущёвки,а что?Ну простите меня,жительницу допотопного дома,маленького городка за то,что сбила вас с толку
.
ТошкаВ ответ на lely
lely
А вы думали это не хрущёвки,а что?Ну простите меня,жительницу допотопного дома,маленького городка за то,что сбила вас с толку
.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каких-то типовые дома,которые возводили до внедрения типовых проектов хрущёвок.Ни чего я короче не думала на счёт этих домов. Была в таких домах раза 3-4,ужаснулась,что такое бывает и там ещё люди живут.
Тошка
Каких-то типовые дома,которые возводили до внедрения типовых проектов хрущёвок.Ни чего я короче не думала на счёт этих домов. Была в таких домах раза 3-4,ужаснулась,что такое бывает и там ещё люди живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что там страшного такого?Вы прям меня заинтересовали?!!
ТошкаВ ответ на lely
lely
А что там страшного такого?Вы прям меня заинтересовали?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну,во-первых,дома старые,требующие уже как минимум капитального ремонта,а может и сноса. Ну и наличие колонки в квартире не вызывает ощущения надёжности.
Тошка
Ну,во-первых,дома старые,требующие уже как минимум капитального ремонта,а может и сноса. Ну и наличие колонки в квартире не вызывает ощущения надёжности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну если там стоят газ .колонки ещё советского производства,то да - страшно!Видала я такую лет 20 назад.Она ещё и пол кухни и без того маленькой,занимала - огромная такая бандура)))
.У меня конечно,современная маленькая,автоматическая стоит.За то,за горячую воду не платим,летних отключений горячий воды не боимся,и при аварийном отключении электричества всегда есть на чём приготовить и разогреть еду.
lelyВ ответ на lely
lely
Ну если там стоят газ .колонки ещё советского производства,то да - страшно!Видала я такую лет 20 назад.Она ещё и пол кухни и без того маленькой,занимала - огромная такая бандура)))
.У меня конечно,современная маленькая,автоматическая стоит.За то,за горячую воду не платим,летних отключений горячий воды не боимся,и при аварийном отключении электричества всегда есть на чём приготовить и разогреть еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
горячЕй*)
Птица дивнаяВ ответ на lely
lely
Ну если там стоят газ .колонки ещё советского производства,то да - страшно!Видала я такую лет 20 назад.Она ещё и пол кухни и без того маленькой,занимала - огромная такая бандура)))
.У меня конечно,современная маленькая,автоматическая стоит.За то,за горячую воду не платим,летних отключений горячий воды не боимся,и при аварийном отключении электричества всегда есть на чём приготовить и разогреть еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
++++++
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Ну,во-первых,дома старые,требующие уже как минимум капитального ремонта,а может и сноса. Ну и наличие колонки в квартире не вызывает ощущения надёжности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно такие дома требую ремонта. Только ДУКИ не шевеляться, а жители привыкли в г..вне жить. Н3жно ходить и тоеюовать ремонта. Из хруща тоже можно конфету сделать
Аноним
Конечно такие дома требую ремонта. Только ДУКИ не шевеляться, а жители привыкли в г..вне жить. Н3жно ходить и тоеюовать ремонта. Из хруща тоже можно конфету сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас,слава богу,хрущёвки на совесть построены.А вот дома построенные в нулевых уже сыпятся.Поэтому новое жильё стоит дешевле,чем те же стоящие много лет хрущёвки.
Серж СергеевВ ответ на lely
lely
А вы думали это не хрущёвки,а что?Ну простите меня,жительницу допотопного дома,маленького городка за то,что сбила вас с толку
.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть ещё и сталинки и брежневки....
Серж Сергеев
Есть ещё и сталинки и брежневки....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть ещё просто дома,которые не относятся к этим типовым проектам
ТошкаВ ответ на lely
lely
Хрущевка тут как раз при чём.Потому что в хрущевках горячего водоснабжения нет,воду греет газовая колонка,поэтому расход газа больше.Но это всё равно выгоднее,нежели платить за горячую воду,нагреваемую котельными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с вами оба правы.Я уточнила:хрущевка-это 4-х-5 этажные дома с малогабаритными квартирами,в которых может быть цен горячее водоснабжение,может быть газовая колонка,а может не быть газа,а все от электричества.Т.е. слова "хрущевка" не говорит о том,какое газовое оборудование есть в квартире. Так что автору следовало бы уточнить.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Мы с вами оба правы.Я уточнила:хрущевка-это 4-х-5 этажные дома с малогабаритными квартирами,в которых может быть цен горячее водоснабжение,может быть газовая колонка,а может не быть газа,а все от электричества.Т.е. слова "хрущевка" не говорит о том,какое газовое оборудование есть в квартире. Так что автору следовало бы уточнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уточняю-газовая колонка и газовая плита
Ангел.. на метлеВ ответ на lely
lely
Хрущевка тут как раз при чём.Потому что в хрущевках горячего водоснабжения нет,воду греет газовая колонка,поэтому расход газа больше.Но это всё равно выгоднее,нежели платить за горячую воду,нагреваемую котельными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выдумывайте ерунду. Центральное горячее водоснабжение в хрущёвках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем