Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простота хуже воровства?

Девочки, вы все наверно слышали поговорку «Простота
хуже воровства». Задумывались ли вы серьезно над значением
этого словосочетания? И так ли это на самом деле?
Надежда N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
134567
ТараВ ответ на Надежда N
Надежда N
Да Дмитрий, а бабулька то была уверена, что помогает ему согреться, небось )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Дмитрий, а бабулька то была уверена, что помогает ему согреться, небось )))

Небось !
JuliaВ ответ на Надежда N
Надежда N
Да Дмитрий, а бабулька то была уверена, что помогает ему согреться, небось )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"бабулька то была уверена, что помогает ему согреться, небось )))"
Бабулька была убеждена, что помогает избавиться от колдуна и участвует в святом деле святой инквизиции.
Jekaterina
В этой поговорке имеется в виду не простота как таковая, а беспардонность и нахальство, гаденькое желание попользоваться чем-либо или кем-либо в своих интересах . Делая при этом простодушное лицо. Или потом ещё и обиженное, если кто-то обаяшке в услугах откажет и на наглое поведение укажет.
Надежда NВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
В этой поговорке имеется в виду не простота как таковая, а беспардонность и нахальство, гаденькое желание попользоваться чем-либо или кем-либо в своих интересах . Делая при этом простодушное лицо. Или потом ещё и обиженное, если кто-то обаяшке в услугах откажет и на наглое поведение укажет.
СсылкаПожаловаться
Тоже мнение интересное
Верю Всем
простушка беспонтушка.
1.сосед.давай трахатья просто тк чисто по соседски? -нет у тебя наверное спид.а почеу у тебя болячка на руке не заживает уже неделю?-дура вот справка о спиде! не я до ваьбы ни ни) хрен на тебе кто женится!
2.Света.у моей сетры свадба не могла бы ты помочь все приготвить?могуты знаешь про тебя сказала что ты много смеялась на свадьбе.а у нас была монашеская свадьба.-не знала что монашки выходят замуж.
3. родня.денег нужно больше.-я болею.- не горюй.
4.ублюдок влюбленый.я тебя так люблю не отсосешь мне за три штуки?-просто была в шоке.
5. презак.увезти бы тебя далеко.-я женатыми не могу.почему? потому.
6.новый сосед.а может он не такой.ну пожалуйста будь классным.ну хоть раз в жизни.
если вас окружают одни дураки то вы центровой.русское радио.ща не слушаю.
Маруся ТимофееваВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
простушка беспонтушка.
1.сосед.давай трахатья просто тк чисто по соседски? -нет у тебя наверное спид.а почеу у тебя болячка на руке не заживает уже неделю?-дура вот справка о спиде! не я до ваьбы ни ни) хрен на тебе кто женится!
2.Света.у моей сетры свадба не могла бы ты помочь все приготвить?могуты знаешь про тебя сказала что ты много смеялась на свадьбе.а у нас была монашеская свадьба.-не знала что монашки выходят замуж.
3. родня.денег нужно больше.-я болею.- не горюй.
4.ублюдок влюбленый.я тебя так люблю не отсосешь мне за три штуки?-просто была в шоке.
5. презак.увезти бы тебя далеко.-я женатыми не могу.почему? потому.
6.новый сосед.а может он не такой.ну пожалуйста будь классным.ну хоть раз в жизни.
если вас окружают одни дураки то вы центровой.русское радио.ща не слушаю.
СсылкаПожаловаться
простушка беспонтушка.
1.сосед.давай трахатья просто тк чисто по соседски? -нет у тебя наверное спид.а почеу у тебя болячка на руке не заживает уже неделю?-дура вот справка о спиде! не я до ваьбы ни ни) хрен на тебе кто женится!
2.Света.у моей сетры свадба не могла бы ты помочь все приготвить?могуты знаешь про тебя сказала что ты много смеялась на свадьбе.а у нас была монашеская свадьба.-не знала что монашки выходят замуж.

3. родня.денег нужно больше.-я болею.- не горюй.
4.ублюдок влюбленый.я тебя так люблю не отсосешь мне за три штуки?-просто была в шоке.
5. презак.увезти бы тебя далеко.-я женатыми не могу.почему? потому.
6.новый сосед.а может он не такой.ну пожалуйста будь классным.ну хоть раз в жизни.
если вас окружают одни дураки то вы центровой.русское радио.ща не слушаю.


соседка или родственница михалны?
Ксанка ЧУДОвище ))
простота уголовно не наказуема. в отличие от воровства :-)
Верю ВсемВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
простота уголовно не наказуема. в отличие от воровства :-)
СсылкаПожаловаться
а вот е-мое как то фортануло с воровством в особо крупных размерах.
Надежда NВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
а вот е-мое как то фортануло с воровством в особо крупных размерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оказывается наши чиновники очень простодушны)) зря мы про них плохое думаем. )))
Верю ВсемВ ответ на Надежда N
Надежда N
Оказывается наши чиновники очень простодушны)) зря мы про них плохое думаем. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы писали мы писали наши пальчики устали. а теперь мы отдохнем и оять мы все засрем.
сноу уайт))
да это так я в этом не раз убеждалась...
Moon Song
Сто процентно. Пример моя тема про сладкую парочку!
Надежда NВ ответ на Moon Song
Moon Song
Сто процентно. Пример моя тема про сладкую парочку!
СсылкаПожаловаться
Хде тема. Хачу ссылку...топаю капризно ножкой
Moon SongВ ответ на Надежда N
Надежда N
Хде тема. Хачу ссылку...топаю капризно ножкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да про свингера-муженька!
Надежда NВ ответ на Moon Song
Moon Song
Да про свингера-муженька!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта, читала писала , там жесть....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
насколько я помню, поговорка звучит так "иная простота хуже воровства"..немного другой смысл, не находите? не стригут всех под одну гребенку...)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
насколько я помню, поговорка звучит так "иная простота хуже воровства"..немного другой смысл, не находите? не стригут всех под одну гребенку...)))
СсылкаПожаловаться
да здесь народ тоже, видимо, в большинстве своём простой, такими мелочами не заморачивается.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
А у моей дочери знакомая есть так она повадилась было мне звонить и давай из далека про дочь выспрашивать,я с простоты сообщила,что Катя на 10 кг похудела,так эта барышня все общим знакомым рассказала,что дочь так растолстела,что села на диету, короче все перевернула с ног на голову, я получила хорошую трепку и услышав её голос в телефоне попросила больше не звонить, с тех пор дочь постоянно просит не кому и не чего про неё не рассказывать.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
А у моей дочери знакомая есть так она повадилась было мне звонить и давай из далека про дочь выспрашивать,я с простоты сообщила,что Катя на 10 кг похудела,так эта барышня все общим знакомым рассказала,что дочь так растолстела,что села на диету, короче все перевернула с ног на голову, я получила хорошую трепку и услышав её голос в телефоне попросила больше не звонить, с тех пор дочь постоянно просит не кому и не чего про неё не рассказывать.
СсылкаПожаловаться
а кто из вас простушка?
Образ Женщины
я не простая потому не задумывалась об этом
Елена-Елена
Совершенно согласна!!!!Не надо быть простушкой, чтобы все садились тебе на шею и ноги свешивали!!!!
анна шестакова
Ха! В большинстве случаев за простотой скрывается хитрость. Из 100% точно 90%.
Надежда NВ ответ на анна шестакова
анна шестакова
Ха! В большинстве случаев за простотой скрывается хитрость. Из 100% точно 90%.
СсылкаПожаловаться
Многие тут пишут, что еще и наглость..
Kassie
Простота - частный случай лёгкого дебилизма.
анна шестаковаВ ответ на Kassie
Kassie
Простота - частный случай лёгкого дебилизма.
СсылкаПожаловаться
Ну да.
Будь прост ,но не слишком! Простейшее- амёба.
Эмиль Кроткий.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем