Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

против навязанного феминизма

Вы идете с знакомым в кафе, ресторан, неважно. Не по делам, а в свободное время. По общей инициативе.
Сейчас вопросы:
1. Кто платит?
2. Что бы вы подумали, если он берет (уже на улице) из принципиальной вежливости предложенные деньги?
3. Если он просматривает взятый с собой счёт, чтобы не взять слишком большую сумму денег? (хотя кто знает, зачем он это делает)
4. Если при пункте номер 1 у него мало денег?
5. Так кто все- таки платит?
6. Если он не платит, но в тоже время хочет встретиться ещё?
7. Если такое произошло уже несколько раз?

Хочу понять мужскую психологию и сравнить своё -избалованное?- восприятие мира с Вашим.

А, ещё: Он в поиске. Никакого разочарования на лице не написано.)
N.N.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
РиммаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нет уж, никакой газировки! А то из неё газы пойдут во время случки!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда без газа,но с сиропом))Ты застал такую воду в автоматах с газировкой?3 коп. с сиропом,1 коп.без сиропа.
ДмитрийВ ответ на Римма
Римма
Тогда без газа,но с сиропом))Ты застал такую воду в автоматах с газировкой?3 коп. с сиропом,1 коп.без сиропа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Римма, мне 43 года! Но всё равно, приятно, что спросила)))
РиммаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Римма, мне 43 года! Но всё равно, приятно, что спросила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я знаю,что мы примерно ровесники (Суворова),но мало ли,не застал??
ДмитрийВ ответ на Римма
Римма
Я знаю,что мы примерно ровесники (Суворова),но мало ли,не застал??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас ещё тётеньки сидели, продавали - такой аппарат с двумя колбами с сиропом)))
РиммаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У нас ещё тётеньки сидели, продавали - такой аппарат с двумя колбами с сиропом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А точно ,вспомнила))"Муля,не нервируй меня".Помнишь?Раневская пьет газировку в "Подкидыше";)))А у нас мороженое *20 копеек* и *28 копеек* сейчас есть.Вкус детства.Мороженое не люблю,но это обожаю,просто потому что детство напоминает.
ДмитрийВ ответ на Римма
Римма
А точно ,вспомнила))"Муля,не нервируй меня".Помнишь?Раневская пьет газировку в "Подкидыше";)))А у нас мороженое *20 копеек* и *28 копеек* сейчас есть.Вкус детства.Мороженое не люблю,но это обожаю,просто потому что детство напоминает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я недавно купил бутылку газировки "Дюшес". Просто чтобы вкус вспомнить)))
РиммаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я недавно купил бутылку газировки "Дюшес". Просто чтобы вкус вспомнить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да,"Дюшес"-это круто.А я "Буратино" любила очень.А "Тархун" помнишь?
ДмитрийВ ответ на Римма
Римма
Да,"Дюшес"-это круто.А я "Буратино" любила очень.А "Тархун" помнишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тархун я не любил. А у меня рядом с домом магазин "Дары Белоруссии". Я там покупаю сок в 3-х литровых банках)))
РиммаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Тархун я не любил. А у меня рядом с домом магазин "Дары Белоруссии". Я там покупаю сок в 3-х литровых банках)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Обалдеть)))А потом в этих банках огурцы маринуешь?
ДмитрийВ ответ на Римма
Римма
Обалдеть)))А потом в этих банках огурцы маринуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не, я там деньги храню)))
Домино
Не знаю, всегда готова заплатить за себя, но еще ни разу не удавалось.
Надежда Сорокина
Инициатива общей не бывает.Кто-то из двоих предлагает-инициатор,а другой с ним соглашаетсяи тогда на берегу условия посещения надо обговаривать. Можно сразу определиться с суммой,которая будет потрачена и за чей счёт. Можно же один раз чтобы заплатил кто-то один,а в другой соответственно другой и заплатит.
Дюдюка Барбидокская
а если он регулярно не платит,то нафига он такой нужен?
сесть себе на шею разрешу только детям,да и то до достижения самостоятельности.
Анонимно
Ресторан плюсую к общему счёту. Какие проблемы?
АлексаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ресторан плюсую к общему счёту. Какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
Ресторан плюсую к общему счёту. Какие проблемы?

Оооооо!! Какой ты меркантильный!
La LaВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ресторан плюсую к общему счёту. Какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
Ресторан плюсую к общему счёту. Какие проблемы?
А какую предпочитаете форму расчетов? По счету ).. А?))
АнонимноВ ответ на La La
La La
Ресторан плюсую к общему счёту. Какие проблемы?
А какую предпочитаете форму расчетов? По счету ).. А?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какую предпочитаете форму расчетов? По счету ).. А?))
Предпочитаю всё полюбовно улаживать :-))
La LaВ ответ на Анонимно
Анонимно
А какую предпочитаете форму расчетов? По счету ).. А?))
Предпочитаю всё полюбовно улаживать :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какую предпочитаете форму расчетов? По счету ).. А?))
Предпочитаю всё полюбовно улаживать :-))

Всего лишь один маленький уточняющий вопросик....и после ответа - мысли ( обвинения - (Это я - Алексе)) о "меркантильности" не имеют никакого шанса на возникновение ))...
Очень кушать хочется )
Елена Ельнина
Если первое свидание,всегда платит каждый за себя.Вообще у меня должны быть довольно близкие с мужчиной отношения что бы я позволила за себя расплатиться.
отшельник
всегда стараюсь заплатить за себя сама, если мой сотрапезник не мой муж.даже если утро заканчивалось в общей постели, я чувствовала себя намного свободнее, если осознавала, что ничем не обязана мужчине. с подругами проще - платит тот, у кого сейчас с деньгами посвободнее. правда, ни я ни мои подруги этим никогда не злоупотребляют. бывали случаи, когда за участие в телепередаче мне давали сертификаты на обед в солидном заведении. пользовалась этим я всегда вместе с подругой. ездить на другой конец города ради халявной хавки мой муж не станет
Aire
Если я с мужчиной в близких отношениях - то платит он. Во всех остальных случаях - только сама за себя.
Галя Галис
Руководствуясь огромным опытом, сразу выясняю
1) приглашает ли он меня на свои деньги, или хочет 50/50.
2) Сколько у него денег, т. к. я дама пьющая))))
3) Что он планирует после ресторана?
И если его ответы по всем пунктам меня устраивают, то иду!
если не устраивают - не иду!
Остальные пункты не рассматриваются, т.к. просто не реальны для меня)))))
Ласточка Небесная
не пойму метаний.Если мужчина пригласил меня на обед(ужин,завтрак,что угодно) ,честно говоря не понимаю,почему должна платить я.Как то у меня в мозгу и не появляется такой мысли..раз пригласил,значит, свои силы рассчитывает..Я же не падала ему в колени-хочу в ресторан,не навязывалась.
Жутко почему то раздражает,если мужчина не оставляет чаевых,а обслуживание-хорошее..как-то напрягает это не по деццки)))
Александр РахманинВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
не пойму метаний.Если мужчина пригласил меня на обед(ужин,завтрак,что угодно) ,честно говоря не понимаю,почему должна платить я.Как то у меня в мозгу и не появляется такой мысли..раз пригласил,значит, свои силы рассчитывает..Я же не падала ему в колени-хочу в ресторан,не навязывалась.
Жутко почему то раздражает,если мужчина не оставляет чаевых,а обслуживание-хорошее..как-то напрягает это не по деццки)))
СсылкаПожаловаться
экая мания величия - осуждать другого человека за распоряжение его же деньгами, после получения от него халявы. Женская неблагодарность не знает границ...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
экая мания величия - осуждать другого человека за распоряжение его же деньгами, после получения от него халявы. Женская неблагодарность не знает границ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от халявщика слышу,Саша))))
вообще то воспитанный чел знает,что если ты пришет в кафешку или ресторан,там где тебя обслуживаю-оставлять чаевые нужно.Если проблем с обслуживанием не стояло.Потому что заработок официантов-это их чаевые.
Тебе жалко оплатить труд человека,который тебя обслуживает-иди в кафешку-самообслуживания.там вопроса такого не встанет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем