Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Противовирусный препарат

Решила пропить противовирусный, только что выбрать лучше не знаю. Зашла в аптеку растерялась, столько разных препаратов. Мне если честно, хочется наш препарат найти, заграничных наши вирусы не бояться.
Кристина Тарутина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Lbp
Противовирусные препараты - зло. Увы, они способствуют снижению естественного иммунитета. Хотите постоянно болеть - пейте любой. Не хотите - забудьте про эту гадость и занимайтесь закаливанием.
Елена иванова
Мне помогает только одно противовирусное средство: Виферон гель. при чем и для профилактики, и для лечения, и для взрослых, и для детей. Для профилактики им надо смазывать слизистую носа дважды в день и организм будет под защитой от вирусов даже в сезон простуд или если есть контакт в заболевшим. А если уже появились симптомы простудного заболевания, то он тоже здорово поможет, просто надо наносить его на слизистую носа каждые 2 часа. гель наносится ватной палочкой, предварительно нос желательно промыть и слегка подсушить слизистую, чтобы он правильно лег. Если заболеваю, то применяю гель, промывания носа, полоскания горла, обильное витаминизированное питье и выздоравливаю всего за несколько дней. проверено, эффективно и не дорого)
Анфиса Егорова
Это точно, наши вирусы, можно победить нашими препаратами. Мне кагоцел очень нравится в этом плане. Пить не долго, помогает хорошо. И проблем с ним никаких, не думаю что после курса может кишечник расстроиться, пила не один раз проверила на себе
Мария Зинченко
Я тоже для профилактики Виферон гелем пользуюсь, нам его вообще педиатр советовала ребенку, но так как в этом сезоне вирусы вообще не спят и бушуют, то и я решила применять. Главное, после того как прихожу домой не забыть промыть нос, помыть руки и умыться. А вечером, обычно на ужин кушаем чеснок всей семьей, так сказать годами проверенный натуральный продукт) А вообще, еще хорошо в профилактических целях принимать эхинацею, тоже доктор говорила, она так же натуральная и способствует укреплению иммунитета, только для положительного эффекта обязательно надо пропивать три курса, обычно один курс пьется перед осенью, второй курс - зимой и третий курс весной. Раньше брала в виде настойки, сейчас брала в таблеточках, он не такой противный на вкус в отличии от настойки. Ну и так, стараюсь по меньше бывать в общественных местах, это самый главный аргумент для того что бы обезопасить себя от возможной простуды.
Кристина Тарутина
Вот видите, как хорошо что тему завела. О таком препарате вообще не знаю. Если не действует пагубно на кишечник – это уже хорошо. А пить всем можно?
Анфиса Егорова
Давно уже в наших аптеках, я только года три знаю, но он по-моему еще раньше появился. Вообще первый раз когда врач выписала, я серьезно не восприняла таблетки. Но потом когда ничего не помогало от простуды, решила пропить. Подействовал препарат и довольно быстро, тогда к нему и появилось доверие. Пить можно всем кроме кормящих, беременных и деткам от трех лет.
Елена Семёнова
Я уже 2-й год спасаюсь Флюганом. Он исключительно на натуральных веществах. Мне очень хорошо помогает, и при простуде и как профилактика. Заказывала на этом сайте: http://santegra.in.ua/p24432345-flugone-.... Он, конечно, недешевый, но практика показывает, что хорошее дешевым не бывает
Olga K
Из противовирусных могу посоветовать деринат. Безопасный препарат, можно даже самым маленьким. Действительно хорошо защищает от всяких инфекций и помогает иммунитету.
Елена Игнатенко
Рекомендую Биобран - это растительный препарат, поддерживающий иммунитет http://biobran.su/ Сама пью курсами три года уже, перестала ежемесячно болеть простудными, а то ужасно было. И от проявлений герпеса избавилась. Как-то противовирусные пить я бы не стала в вашей ситуации.
Любовь
Моя семья принимает Экстракт грейпфрутовых косточек,это природный антибиотик на все случаи жизни,при малейшей простуде накапал 10 капель выпил и все.ни одна зараза не возьмет))))))))прекрасный противовирусный, ,антибактериальный препарат, не вызывает побочных эффектов его можно применять детям)http://vivasan.me/product/ekstrakt-grejp...
Ирина Русакова
Что значит решила? Просто так просто в голову пришло или была причина?.Надо не препараты пить, а иммунитет повышать. Случай в аптеке. Приходит женщина с больным горлом и просит какой - нибудь антибиотик.Я в шоке. Вы что, действительно думаете, что таблетки и пилюли, которые вам выписывает врач, существуют для того, чтобы вас лечить?. на вас деньги зарабатывают, вы этого не понимаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем