Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проживанием в столицах гордятся те, кому больше нечем гордиться

по моим наблюдениям, из всех жителей столичных и вообще областных городов, больше всего презирают селян и тех, кто живет в городках по-меньше, вчерашние обитатели деревень и всевозможных ПГТ. Поясню: для коренных москвичей, киевлян и прочих "столичных и областных", их проживание в мегаполисе - естественное, само собой разумеющиеся явление, норма. достижением они этот факт не считают. а гордятся обычно именно достижениями. для тех же, кто переехал в столицу недавно превращение из "селючки" в "столичную штучку" - предел мечтаний, мерило успеха, равносильное окончанию МГИМО с отличием и назначению послом во Францию. такие сразу превращаются в заносчивую снобку, с наслаждением именующую Мухсранском и Хацапетовкой все без исключения населенные пункты своей необъятной родины
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
593
121222324
LETО
А мне всё равно как ко мне такие люди относятся. Живу в небольшом городке и мне здесь прекрасно живётся.
марина бочарова
Я уроженка большого города,волею судьбы уехала жить в деревню.И ни сколько не жалею,таких замечательных и добрых людей я в городе не встречала.
карина М
Полностью с вами согласна- была тут недавно тема, помните одна МОСКВИЧКА стенала о том, что все лезут в Москву, типа задолбали кататься ей на ее ЛЕХУСЕ и дышать мешали ей всякая голытьба понаехавшая. Я думаю, что это у них стериотип такой, наехать на провинциалов, самомнение прет через край.
М@риШа
Трагедия дурака не в глупости, а в ПРЕТЕНЗИИ на ум.
Первый Щас
Ну а что вы хотите?! Как говориться - девушка из деревни может уехать, а деревня из девушки никогда. Вот и лечат свои провинциальные комплексы чем могут. ))) Десять лет подряд лицезрела такую "девушку" в лице моей начальницы, приехавшей в молодости в Москву откуда-то из брянских лесов. )))) Она таки упивается фактом своей москвучести и всех подмосковных сотрудников считает глубокими провинциалами )))
Mila
Пробежалась по комменгтам - опять спор ни о чем.
Скажите, люди добрые - а "коренные"-то жители столиц хотя бы ТАМ (в них, в столицах) ОСТАЛИСЬ?
Или тот, кто там родился - тот и коренной?
Али все, как один, от Рюриковичей вышли?
MilaВ ответ на Mila
Mila
Пробежалась по комменгтам - опять спор ни о чем.
Скажите, люди добрые - а "коренные"-то жители столиц хотя бы ТАМ (в них, в столицах) ОСТАЛИСЬ?
Или тот, кто там родился - тот и коренной?
Али все, как один, от Рюриковичей вышли?
СсылкаПожаловаться
Год Население Москвы
1350 30 000
1400 40 000
1600 100 000
1638 200 000
1710 160 000
1725 145 000
1738 138 400
1750 130 000
1775 161 000
1785 188 700
1800 250 000
1811 300 000
1813 215 000
1825 241 500
1840 349 100
1852 373 800
1858 336 400
1864 351 600
1868 416 400
1871 601 969
Год Население
1886 753 459
1891 822 400
1897 1 038 625
1900 1 175 000
1908 1 359 200
1912 1 617 157
1915 1 817 000
1920 1 028 200
1926 2 019 500
1936 3 641 500
1939 4 137 000
1956 4 847 000
1959 5 032 000
1970 6 941 961
1979 7 830 509
1989 8 769 117
2002 10 126 424
2010 11 514 300
Вот и посчитайте, сколько в Москве истинно коренного населения. (полагаю, это те поколения , которые живут там несколько веков). Максимум 100 тысяч. То есть - сотая часть от всего населения. Капля в море.
О чём спор?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Mila
Mila
Пробежалась по комменгтам - опять спор ни о чем.
Скажите, люди добрые - а "коренные"-то жители столиц хотя бы ТАМ (в них, в столицах) ОСТАЛИСЬ?
Или тот, кто там родился - тот и коренной?
Али все, как один, от Рюриковичей вышли?
СсылкаПожаловаться
Да, слово "коренной" не совсем уместно) Давайте сойдемся на том, что человек родился и живет в одном городе)
Екатерина Яблонская
Да, слово "коренной" не совсем уместно) Давайте сойдемся на том, что человек родился и живет в одном городе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кать, но тогда абсурд получается. Например, родившиеся в Москве и проживающие там 20-летние молодые люди - вроде как истинные москвичи, а их 40-летние родители, приехавшие 20 лет назад из "Хацапетовки" - "понаехавшее быдло"?)) От осинки не родятся апельсинки.
Я все это к к тому, не важно, где ты и сколько живешь - важно КТО ты и КАКОЙ.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Mila
Mila
Кать, но тогда абсурд получается. Например, родившиеся в Москве и проживающие там 20-летние молодые люди - вроде как истинные москвичи, а их 40-летние родители, приехавшие 20 лет назад из "Хацапетовки" - "понаехавшее быдло"?)) От осинки не родятся апельсинки.
Я все это к к тому, не важно, где ты и сколько живешь - важно КТО ты и КАКОЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все быдло, что понаехало;))
Влюбленная в жизньВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Да, слово "коренной" не совсем уместно) Давайте сойдемся на том, что человек родился и живет в одном городе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если так рассуждать, то у меня корней нет вообще. У нас в роду каждое новое поколение уезжает далеко от родителей, от родины. Где она, моя родина с маленькой "М" - не известно... Родилась я в МО. Папа родился водной деревне Тверской области, а потом они переехали в другую, а уже оттуда папа уехал в Московскую область жить и работать. Мама тоже родилась в Ростовской области, потом они переехали в Крым.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
если так рассуждать, то у меня корней нет вообще. У нас в роду каждое новое поколение уезжает далеко от родителей, от родины. Где она, моя родина с маленькой "М" - не известно... Родилась я в МО. Папа родился водной деревне Тверской области, а потом они переехали в другую, а уже оттуда папа уехал в Московскую область жить и работать. Мама тоже родилась в Ростовской области, потом они переехали в Крым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я об этом и пишу) Коренных в нескольких поколениях очень мало.)
Татьяна Филиппова
Я к примеру родилась в областном центре 200 км от Москвы. Всё детство, то есть все каникулы проводила у сестры в Риге. Потом училась 5 лет в Питере в СпГУ. Потом 2 года жила и работала в Москве. Много друзей в арабских странах, люблю Восток, чувствую себя там прекрасно, да и в Европе и в Канаде всё в порядке, причём редко езжу по путёвкам, обычно в гости или самостоятельно получаю визу и еду. Но по воле судьбы всё же вернулась жить в свой город. Но если куда то еду в Питер или в Москву везде чувствую себя как дома, хотя за границей сразу распознаю русских, москвичей, Питерцев, хохлов, немцев, поляков. Везде чувствую себя как рыба в воде. Ну что для меня может значить какая то столичная штучка? да чихала я на неё. Мне везде комфортно.
Татьяна Филиппова
Я к примеру родилась в областном центре 200 км от Москвы. Всё детство, то есть все каникулы проводила у сестры в Риге. Потом училась 5 лет в Питере в СпГУ. Потом 2 года жила и работала в Москве. Много друзей в арабских странах, люблю Восток, чувствую себя там прекрасно, да и в Европе и в Канаде всё в порядке, причём редко езжу по путёвкам, обычно в гости или самостоятельно получаю визу и еду. Но по воле судьбы всё же вернулась жить в свой город. Но если куда то еду в Питер или в Москву везде чувствую себя как дома, хотя за границей сразу распознаю русских, москвичей, Питерцев, хохлов, немцев, поляков. Везде чувствую себя как рыба в воде. Ну что для меня может значить какая то столичная штучка? да чихала я на неё. Мне везде комфортно.
СсылкаПожаловаться
Vot tak i ja 4elovek mira!!!))) Rodom iz Rossii, zhila v Evrope, sej4as v Emiratah ( potresajushaja strana). ne ponimaju, kak mozhno prekripitsja k odnomu mestu i s4itat eto nastolko svoim, 4to mozhno skazat: vot, napriehali!!))) Eto kakaja to krestjanskaja psihologija- moja zemlja, nikogo ne pushu i sam ne sdvinus))) Da ja kuda ho4u, tuda i edu, gde zahotel zhit, tam i zhivu, zahotela v Moskvu priedu i budu tam zhit, a ne zaho4u, tak i ne priedu ( ne zaho4u), a zoho4u v Berlin- tam budu i td.))
Светлана Бурмистрова
А по-моему, Москва сильно меняет манеры поведения. В Москве приезжих - более половины, Они заметны сразу, но держатся достаточно скромно и с достоинством, стараясь не выделяться на общем фоне. А вот в турпоездке, из которой я недавно вернулась, иногородние заметны сразу - своей нахрапистостью, громкими дурацкими воплями, заглушающими экскурсовода, нелепостью одежды. Про Питерских я уж и не говорю. Они сразу отличаются сдержанной интеллигентностью.
Просто Фея
Приезжие и мигранты - очень болезненный вопрос для любого мегаполиса. И дело здесь не в том, что наша земля, никому не отдадим, а в том, что перенаселение ухудшает нашу жизнь. Я живу не в Москве, а в областном центре, где родилась. И хочу сказать, что город за последние 15 лет очень изменился в худшую сторону из-за таких вот мигрантов, как только стал участвовать в программе переселения соотечественников из ближнего зарубежья. Дело даже не в пробках и грязи. Дело в непомерно высоких ценах на все, квартплата выше в несколько раз по сравнению даже с соседними мегаполисами, на квартиры - так просто астрономические цены. Зарплаты при этом падают, потому что приезжие готовы работать за копейки, а у меня даже на трех работах в сумме не выходит средней зарплаты по стране. Скажите, за что мне их любить? Это с одной стороны
Во-вторых, я согласна с теми, кто говорит о наглости и хамстве понаехавших из разного рода колхозов, которые не ассимилируются, а продолжают здесь насаждать свой колхоз. Оговорюсь, - колхоз - это не все поголовно деревенские, среди которых встречаются действительно нормальные и порядочные люди. Моя мама, кстати, тоже из глухой деревни приехала, но она не пыталась жить по деревенским законам в городе. А есть такие, кто пытаются. На бывшей работе была такая колхозная кучка, которая житья не давала никому вокруг. Мат, хамство, воровство, жалобы в инстанции по поводу "Манька шалава", верхоплюйство. Вот это было действительно страшно. Мне как-то все равно при этом, умеют ли они доить коров и пасти коз, я просто пожелаю таким людям побыстрее сдохнуть, ибо собаке собачья смерть. Людей в таких экземплярах я просто не вижу.
Что касается именно Москвы, то я думаю, что она сильно меняет людей. Мне, например, намного тяжелее сейчас общаться с подругой, которая переехала туда 7 лет назад. Дело даже не в расстоянии и различных инттересах, а в различных взглядах на жизнь. От нее все чаще можно услышать, что я отстала от жизни и не знаю, как надо ту или иную проблему воспринимать, как одеваться. В гости к ней приехать ни-ни, хотя у меня она регулярно останавливается на несколько дней. Да и сыну моему - ее крестнику, как уехала в Москву, ни доброго словечка, ни подарочка. Стараюсь последнее время с ней меньше общаться, чтобы не расстраиваться. А вы говорите, что место жительства характер не меняет.
Влюбленная в жизньВ ответ на Просто Фея
Просто Фея
Приезжие и мигранты - очень болезненный вопрос для любого мегаполиса. И дело здесь не в том, что наша земля, никому не отдадим, а в том, что перенаселение ухудшает нашу жизнь. Я живу не в Москве, а в областном центре, где родилась. И хочу сказать, что город за последние 15 лет очень изменился в худшую сторону из-за таких вот мигрантов, как только стал участвовать в программе переселения соотечественников из ближнего зарубежья. Дело даже не в пробках и грязи. Дело в непомерно высоких ценах на все, квартплата выше в несколько раз по сравнению даже с соседними мегаполисами, на квартиры - так просто астрономические цены. Зарплаты при этом падают, потому что приезжие готовы работать за копейки, а у меня даже на трех работах в сумме не выходит средней зарплаты по стране. Скажите, за что мне их любить? Это с одной стороны
Во-вторых, я согласна с теми, кто говорит о наглости и хамстве понаехавших из разного рода колхозов, которые не ассимилируются, а продолжают здесь насаждать свой колхоз. Оговорюсь, - колхоз - это не все поголовно деревенские, среди которых встречаются действительно нормальные и порядочные люди. Моя мама, кстати, тоже из глухой деревни приехала, но она не пыталась жить по деревенским законам в городе. А есть такие, кто пытаются. На бывшей работе была такая колхозная кучка, которая житья не давала никому вокруг. Мат, хамство, воровство, жалобы в инстанции по поводу "Манька шалава", верхоплюйство. Вот это было действительно страшно. Мне как-то все равно при этом, умеют ли они доить коров и пасти коз, я просто пожелаю таким людям побыстрее сдохнуть, ибо собаке собачья смерть. Людей в таких экземплярах я просто не вижу.
Что касается именно Москвы, то я думаю, что она сильно меняет людей. Мне, например, намного тяжелее сейчас общаться с подругой, которая переехала туда 7 лет назад. Дело даже не в расстоянии и различных инттересах, а в различных взглядах на жизнь. От нее все чаще можно услышать, что я отстала от жизни и не знаю, как надо ту или иную проблему воспринимать, как одеваться. В гости к ней приехать ни-ни, хотя у меня она регулярно останавливается на несколько дней. Да и сыну моему - ее крестнику, как уехала в Москву, ни доброго словечка, ни подарочка. Стараюсь последнее время с ней меньше общаться, чтобы не расстраиваться. А вы говорите, что место жительства характер не меняет.
СсылкаПожаловаться
я например, живя в Москве, стала более циничной, нагловатой. Иначе тут не выжить. Но мне это нужно было. Я была слишком тихим и нежным цветочком, слово пикнуть боялась поперек. А насчет того, что в Москве люди зазнаются - это не так. Я живу в Москве уже 10-й год. Могу сказать, что я в душе так и осталась простым человеком, который любит природу, не следит за брендами в одежде. но голова забита кучей вопросов + недосыпы из-за дальней дороги на работу. Поэтому круг общения сужается, и это может плохо сказаться на саморазвитии и способности удерживать дружеские отношения.
Влюбленная в жизнь
я например, живя в Москве, стала более циничной, нагловатой. Иначе тут не выжить. Но мне это нужно было. Я была слишком тихим и нежным цветочком, слово пикнуть боялась поперек. А насчет того, что в Москве люди зазнаются - это не так. Я живу в Москве уже 10-й год. Могу сказать, что я в душе так и осталась простым человеком, который любит природу, не следит за брендами в одежде. но голова забита кучей вопросов + недосыпы из-за дальней дороги на работу. Поэтому круг общения сужается, и это может плохо сказаться на саморазвитии и способности удерживать дружеские отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо понимаю Вас. Тем не менее, количество дружеских контактов совсем не означает качество. Можно видеться реже, и тем не менее, общаться полноценнее, не так ли?
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем