Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыжок с парашюта

Хочу в тандеме с тренером, но боюсь))   "и хочется и колется";)))  У кого есть опыт, какие ощущения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Любовь Лисовская
Не! Я только с мужем на спор в аквапарке с самой высокой горки спустилась 2 раза! Удовольствия никакого!

Ирина
есть опыт без тандема. Прыгала в юности. 18 прыжков. Самые потрясающие ощущенияОчень бы хотелось повторить. Но у нас в городе не прыгают
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
есть опыт без тандема. Прыгала в юности. 18 прыжков. Самые потрясающие ощущенияОчень бы хотелось повторить. Но у нас в городе не прыгают
СсылкаПожаловаться
первый прыжок без инструктора? было ли страшно?
настутмного
Прыгала в 23-24 года, без инструктора, на парашюте военного образца, с запасным, который был с таймером. Под номером 13 на шлеме (не шучу). При этом прыгнула с температурой, больная, уж очень хотелось "галочку" себе поставить. Неофициально, бесплатно, с инструктажом, но на парашюте, который за меня сложили несовершеннолетние дети - воспитанники клуба. Как вывалилась из самолета, не помню, помню - сначала кувырком в небе, затошнило чуток, пока купол не раскрылся, потом помню - ветер подул, я стропы ручонками хилыми дергаю - а они не дергаются, так как на мужика сильного рассчитаны, кое-как подрулила. И все время помнила, что надо что-то там дернуть, чтобы запасной не открылся, дернула, не забыла. Приземлилась удачно, правильно, ничего не ушибла. Впечатление на всю жизнь, детям рассказывать.
АнонимВ ответ на настутмного
настутмного
Прыгала в 23-24 года, без инструктора, на парашюте военного образца, с запасным, который был с таймером. Под номером 13 на шлеме (не шучу). При этом прыгнула с температурой, больная, уж очень хотелось "галочку" себе поставить. Неофициально, бесплатно, с инструктажом, но на парашюте, который за меня сложили несовершеннолетние дети - воспитанники клуба. Как вывалилась из самолета, не помню, помню - сначала кувырком в небе, затошнило чуток, пока купол не раскрылся, потом помню - ветер подул, я стропы ручонками хилыми дергаю - а они не дергаются, так как на мужика сильного рассчитаны, кое-как подрулила. И все время помнила, что надо что-то там дернуть, чтобы запасной не открылся, дернула, не забыла. Приземлилась удачно, правильно, ничего не ушибла. Впечатление на всю жизнь, детям рассказывать.
СсылкаПожаловаться
класс))) но чёт одной страшно, вдруг забуду что и за что дёргать надо))))
Пупкин-Табуреткин В ответ на Аноним
Аноним
класс))) но чёт одной страшно, вдруг забуду что и за что дёргать надо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе это зачем? что бы узнать что адреналин желтого цвета?
Пупкин-Табуреткин
тебе это зачем? что бы узнать что адреналин желтого цвета?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за надам!)
настутмногоВ ответ на Аноним
Аноним
класс))) но чёт одной страшно, вдруг забуду что и за что дёргать надо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новичкам дают парашют с автовыпуском,что ли
не помню. Но ничего там дергать не надо. А запаску надо было дернуть, чтобы штраф не платить, ее же тоже складывать людям надо, время тратить.
АнонимВ ответ на настутмного
настутмного
Новичкам дают парашют с автовыпуском,что ли
не помню. Но ничего там дергать не надо. А запаску надо было дернуть, чтобы штраф не платить, ее же тоже складывать людям надо, время тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно)
Ирина
конечно без него. Я в ДОСААФ занималась в 16 лет. Так всю зиму ходили учились. И устройство парашюта и технику прыжка и прочее. Экзамены сдавали. А потом прыгали. Первый раз не страшно вообще было. ну а дальше почти как в рассказе ниже :-) Главное не забыть выдернуть чеку с запаски. Тошнило меня всегда в самолете. Я вообще даже качели не выношу. А с парашютом ни разу не замутило.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
конечно без него. Я в ДОСААФ занималась в 16 лет. Так всю зиму ходили учились. И устройство парашюта и технику прыжка и прочее. Экзамены сдавали. А потом прыгали. Первый раз не страшно вообще было. ну а дальше почти как в рассказе ниже :-) Главное не забыть выдернуть чеку с запаски. Тошнило меня всегда в самолете. Я вообще даже качели не выношу. А с парашютом ни разу не замутило.
СсылкаПожаловаться
в 16 может и не страшно) ох, рискну)))
Мох замшелыйВ ответ на Ирина
Ирина
конечно без него. Я в ДОСААФ занималась в 16 лет. Так всю зиму ходили учились. И устройство парашюта и технику прыжка и прочее. Экзамены сдавали. А потом прыгали. Первый раз не страшно вообще было. ну а дальше почти как в рассказе ниже :-) Главное не забыть выдернуть чеку с запаски. Тошнило меня всегда в самолете. Я вообще даже качели не выношу. А с парашютом ни разу не замутило.
СсылкаПожаловаться
Я тоже в 10 классе в ДОСААФ ходил, не помню месяц или 2, НПП - 3 прыжка на Д-5с2. Это было круто. На всю жизнь. Самое страшное, когда под твоими ногами карта местности и надо сделать шаг в бездну. 2 раза прыгал с закрытыми глазами отсчитывал 3 сек. рывок и потом плюнешь и смотришь вниз пошел плевок - значит раскрылся купол)) А потом эйфория!!! Сидишь в кресле между небом и землей как подвешенный. Нам выдали значки спортсмен парашютист 3 разряда. Все пацаны в классе завидовали а девочки все наши были! И это было что-то такое, настоящее что-ли. Эх молодость...
Мох замшелыйВ ответ на Мох замшелый
Мох замшелый
Я тоже в 10 классе в ДОСААФ ходил, не помню месяц или 2, НПП - 3 прыжка на Д-5с2. Это было круто. На всю жизнь. Самое страшное, когда под твоими ногами карта местности и надо сделать шаг в бездну. 2 раза прыгал с закрытыми глазами отсчитывал 3 сек. рывок и потом плюнешь и смотришь вниз пошел плевок - значит раскрылся купол)) А потом эйфория!!! Сидишь в кресле между небом и землей как подвешенный. Нам выдали значки спортсмен парашютист 3 разряда. Все пацаны в классе завидовали а девочки все наши были! И это было что-то такое, настоящее что-ли. Эх молодость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После НПП думал продолжить заниматься уже спортом, спортсмены так красиво прыгали на ПО-9 и УТ-15 парашютах, но подвернулась возможность опять же в ДОСААФ получить права через военкомат и я полгода на водителя учился, получил права, очень в жизни пригодились, затем армия.Потом не до этого как-то. Но такое чувство как что-то не доделал, недожил, недолюбил)))
АнонимВ ответ на Мох замшелый
Мох замшелый
Я тоже в 10 классе в ДОСААФ ходил, не помню месяц или 2, НПП - 3 прыжка на Д-5с2. Это было круто. На всю жизнь. Самое страшное, когда под твоими ногами карта местности и надо сделать шаг в бездну. 2 раза прыгал с закрытыми глазами отсчитывал 3 сек. рывок и потом плюнешь и смотришь вниз пошел плевок - значит раскрылся купол)) А потом эйфория!!! Сидишь в кресле между небом и землей как подвешенный. Нам выдали значки спортсмен парашютист 3 разряда. Все пацаны в классе завидовали а девочки все наши были! И это было что-то такое, настоящее что-ли. Эх молодость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот классные рассказы, спасибо, теперь точно прыгну хоть разочек)
Лоуренс Аравийский
Как бывший парашютист (110 прыжков) говорю Вам, что во-первых пыгают не "с парашюта" а "с парашютом", а во-вторых, нужно попробовать, тем более, что с инструктором Вам и дергать не за что не придется, останется только сначала немного испугаться, а после испытать удовольствие, близкое к........ Прыгайте смело, это практически безопасно.
Лоуренс Аравийский
Как бывший парашютист (110 прыжков) говорю Вам, что во-первых пыгают не "с парашюта" а "с парашютом", а во-вторых, нужно попробовать, тем более, что с инструктором Вам и дергать не за что не придется, останется только сначала немного испугаться, а после испытать удовольствие, близкое к........ Прыгайте смело, это практически безопасно.
СсылкаПожаловаться
я дико извиняюсь, ну конечно же с парашютоМ))) сама с себя смеюсь, стыдно))) 110 прыжков, афигеть. Решено, буду прыгать!)
Лоуренс АравийскийВ ответ на Аноним
Аноним
я дико извиняюсь, ну конечно же с парашютоМ))) сама с себя смеюсь, стыдно))) 110 прыжков, афигеть. Решено, буду прыгать!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умница!!! Нашего полку прибавится!!!
Лоуренс Аравийский
Как бывший парашютист (110 прыжков) говорю Вам, что во-первых пыгают не "с парашюта" а "с парашютом", а во-вторых, нужно попробовать, тем более, что с инструктором Вам и дергать не за что не придется, останется только сначала немного испугаться, а после испытать удовольствие, близкое к........ Прыгайте смело, это практически безопасно.
СсылкаПожаловаться
Как бывший парашютист (110 прыжков)




Елена Ловицкая
Я прыгала еще инструктора. И это ужасно страшно. Сначало ночь перед прыжком ощущения,что утром тебя казнят. Потом по ороге на эродром страх, идешь в самолет как на висиицу. Ну и на высоте, стоять у открытой двери это очень страшно. Прыгала в юности,теперь ни за что.
Елена Ловицкая
Я прыгала еще инструктора. И это ужасно страшно. Сначало ночь перед прыжком ощущения,что утром тебя казнят. Потом по ороге на эродром страх, идешь в самолет как на висиицу. Ну и на высоте, стоять у открытой двери это очень страшно. Прыгала в юности,теперь ни за что.
СсылкаПожаловаться
Зачем так мучатся?
антонина владимирова
Город Киржач,Инструктор Леня Капельчук....Сам ушел и мальчика забрал перворазника....Их там бьется.....Зачем, для чего?
антонина владимирова
Город Киржач,Инструктор Леня Капельчук....Сам ушел и мальчика забрал перворазника....Их там бьется.....Зачем, для чего?
СсылкаПожаловаться
За два дня перед гибелью этого тандема, моя дочь с этим инструктором прыгала. велась съёмка всего полёта, до конца не досмотрела, с сердцем плохо. Зачем. для чего, страшно всё это. Дочка не сказала нам, что хочет прыгать...
антонина владимирова
110? Бывший!
Лоуренс АравийскийВ ответ на антонина владимирова
антонина владимирова
110? Бывший!
СсылкаПожаловаться
Да. Такое незначительное количество прыжков определяется тем, что я впрошлом лётчик - истребитель, а не профессиональный парашютист, а для пилотов - 2 прыжка в год - это обязательно, ну и кое-что дляудовольствия.
Лоуренс Аравийский
Да. Такое незначительное количество прыжков определяется тем, что я впрошлом лётчик - истребитель, а не профессиональный парашютист, а для пилотов - 2 прыжка в год - это обязательно, ну и кое-что дляудовольствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие люди среди нас!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем