Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психо проблемы при попытке избавиться от алкогольной зависимости

Нет ещё и 30 лет. Никогда не отличалась стабильной нервной системой . Бывали и бессонницы и истерики . После ряда проблем стала замечать , что уже не могу провести вечер без литра-двух пива . Поняла что плохо дело . Отказалась от алкоголя-начались ужасные проблемы со сном , паника , истерики . Кажется что у меня все плохо. Не знаю как из этого состояния выбраться....живу одна , двое маленьких детей. Сейчас на месяц в отпуске....каждый день как пытка . Хожу в спортзал и гулять , но зачастую просто лежу на кровати и не могу заставить себя пошевелиться . Родственники все далеко ,из друзей все в той или иной мере употребляют алкоголь и пообщаться без похода в кафе или бутылки пива не выходит . Может есть лекарства чтобы это состояние облегчить ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
ОйактоэтосделалВ ответ на Юлия Плешка
Юлия Плешка
Вот собрались Анонимные алкоголики
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы!)
Людмила Степанова
Я тоже любила пиво,давно,но очень любила выпить пива бутылочку после работы.В киосках тогда продавали пиво,лето,жара и я брала бутылочку,ставила в холодильник и с таким удовольствием выпивала,потом вдруг задумалась,а не может ли это стать зависимостью,потому что мне хотелось выпить пива.Не стала брать пиво,постепенно и подружки желающие выпить в компании ради веселья,отошли от меня.Не скажу что это было часто,но в выходной день мы могли собраться,куда то сходить и там выпить.В принципе ничего страшного в этом не было,но вдруг отпала охота пить совсем.Теперь вот есть еще одна моя большая проблема-это люблю поесть.Очень трудно отказаться от сладкого и печеного,но это сделать просто необходимо по состоянию здоровья.Наверное нам зависимым людям нужно себя учиться сдерживать,воспитывать в себе силу воли.Вам посоветую сходить к психотерапевту,она выпишет Вам какие то лекарства.Лучше раньше задуматься над своей проблемой и решать ее,чем потом скатиться в пропасть.
Людмила Степанова
Я тоже любила пиво,давно,но очень любила выпить пива бутылочку после работы.В киосках тогда продавали пиво,лето,жара и я брала бутылочку,ставила в холодильник и с таким удовольствием выпивала,потом вдруг задумалась,а не может ли это стать зависимостью,потому что мне хотелось выпить пива.Не стала брать пиво,постепенно и подружки желающие выпить в компании ради веселья,отошли от меня.Не скажу что это было часто,но в выходной день мы могли собраться,куда то сходить и там выпить.В принципе ничего страшного в этом не было,но вдруг отпала охота пить совсем.Теперь вот есть еще одна моя большая проблема-это люблю поесть.Очень трудно отказаться от сладкого и печеного,но это сделать просто необходимо по состоянию здоровья.Наверное нам зависимым людям нужно себя учиться сдерживать,воспитывать в себе силу воли.Вам посоветую сходить к психотерапевту,она выпишет Вам какие то лекарства.Лучше раньше задуматься над своей проблемой и решать ее,чем потом скатиться в пропасть.
СсылкаПожаловаться
Может вы и правы . Стоит сходить .
Татьяна Волк
Вы подумайте о том,. что Ваши дети видят, как мама каждый день пьет пиво стаканами. Дети это впитывают. И когда в 12 лет они станут приходить домой под хмельком, вот тогда для Вас начнется ад. А сейчас то, что с Вами происходит, называется распущенностью.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
антидепрессанты продают по рецепту
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Океанами Стали.
Комментарий удален.Почему?
К сожалению просто переждать -не так уж и просто
Ирина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению просто переждать -не так уж и просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите к врачу. Психиатров не надо бояться. У вас, возможно, депрессия. Выпишет вам лекарство и все. Не переживайте.
Альбина РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению просто переждать -не так уж и просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МЕКСИДОЛ
Альбина Романова
МЕКСИДОЛ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовала -толку ноль
Tina Rusu
При бессоннице соннат, по рецепту, пусть психотерапевт выпишет, паники и пытки снимаются бетамаксом и серотонином, тоже по рецепту. Это временная мера, через месяц всё само отвалится, если нет более серьёзных проблем, вызывающих хронический невроз.
серена
Антидепрессант в помощь. Именно им и снимают зависимость. У вас нехватка серотонина. Флуоксетин к примеру. Подействует через 2 недели. Сонливости не вызывает.
Т К
Найдите причину тревожности и бессоницы. Вы пытаетесь заглушить её алкоголем, а тут нужен доктор. Поищите хорошего психиатра - в большом городе это несложно. И жизнь наладится! Детям нужна спокойная мать.
Наталья Просветова
Не знаю такого
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем