Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психолог назвал пять признаков женщины, которая никогда не выйдет замуж

В чем секрет «успешных неудачниц»?
«Я молодая, красивая, успешная, сама себя обеспечиваю, причем хорошо. У меня куча увлечений, хорошая квартира и дорогая машина. Я также прекрасна в постели. А мужчину найти не могу. Повывелись нормальные мужчины...»

Тексты подобного содержания с завидной регулярностью появляются в соцсетях. Они действительно правдивы: великое множество красивых и успешных девушек не могут выйти замуж. Почему так получается, и можно ли что-то изменить в этой печальной ситуации, нам рассказал психолог и сексолог Олег Шевченко.
Карамель Взлётная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
Карамель Взлётная
- Это только на первый взгляд кажется парадоксальным — то, что женщина, сотканная казалось бы из одних достоинств, остается одинокой. На самом деле этому есть объяснения, - говорит Шевченко. - То, что девушки считают своими достоинствами, на самом деле является их недостатками. Я перечислю пять основных — уверен, что «успешные неудачницы» увидят, что все эти пункты относятся практически к каждой из них.

1. Хорошая работа, высокая должность, большой заработок — все эти признаки успешной женщины в глазах мужчин вовсе не являются привлекательными в отношении той, кого хотят видеть своей будущей женой. Разумеется, альфонсы не в счет — но ведь никто из девушек их и не ищет. Успешная карьера говорит о таких чертах характера, как жесткость, самоуверенность, высокая активность. Поверьте — излишне активные женщины отпугивают мужчин.
Карамель Взлётная
- Это только на первый взгляд кажется парадоксальным — то, что женщина, сотканная казалось бы из одних достоинств, остается одинокой. На самом деле этому есть объяснения, - говорит Шевченко. - То, что девушки считают своими достоинствами, на самом деле является их недостатками. Я перечислю пять основных — уверен, что «успешные неудачницы» увидят, что все эти пункты относятся практически к каждой из них.

1. Хорошая работа, высокая должность, большой заработок — все эти признаки успешной женщины в глазах мужчин вовсе не являются привлекательными в отношении той, кого хотят видеть своей будущей женой. Разумеется, альфонсы не в счет — но ведь никто из девушек их и не ищет. Успешная карьера говорит о таких чертах характера, как жесткость, самоуверенность, высокая активность. Поверьте — излишне активные женщины отпугивают мужчин.
СсылкаПожаловаться
я тогда буду альфонсом! Переживу.
БерНатаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
я тогда буду альфонсом! Переживу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе форум коробку то выслал))?
cтилет 1В ответ на БерНата
БерНата
Тебе форум коробку то выслал))?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дождешься тут!

сам, всё сам
Таuсия)В ответ на cтилет 1
cтилет 1
дождешься тут!

сам, всё сам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подожди немного) мне холодильник везут...коробку отдам) там огромная
cтилет 1В ответ на Таuсия)
Таuсия)
подожди немного) мне холодильник везут...коробку отдам) там огромная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока дождешься зима придет!
Таuсия)В ответ на cтилет 1
cтилет 1
пока дождешься зима придет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

да сегодня обещали)) до 20 часов)) холодильник- 2.07) коробка около 2. 20 будет! кайфуй)
cтилет 1В ответ на Таuсия)
Таuсия)

да сегодня обещали)) до 20 часов)) холодильник- 2.07) коробка около 2. 20 будет! кайфуй)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
куда за коробкой ехать?
Таuсия)В ответ на cтилет 1
cтилет 1
куда за коробкой ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ну...дешевле мне выслать)) хотя))
13600 La Ciotat)
cтилет 1В ответ на Таuсия)
Таuсия)

ну...дешевле мне выслать)) хотя))
13600 La Ciotat)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
из Франции пересылка выйдет дороже, чем просто перевести деньги на покупку тут!
Таuсия)В ответ на cтилет 1
cтилет 1
из Франции пересылка выйдет дороже, чем просто перевести деньги на покупку тут!
СсылкаПожаловаться
История переписки10

уговорил...сколько и куда тебе перечислить на коробку?
cтилет 1В ответ на Таuсия)
Таuсия)

уговорил...сколько и куда тебе перечислить на коробку?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
никуда и нисколько, спс, потратьте на ужин с вином, чтобы подольше служил холодильник!
Таuсия)В ответ на cтилет 1
cтилет 1
никуда и нисколько, спс, потратьте на ужин с вином, чтобы подольше служил холодильник!
СсылкаПожаловаться
История переписки12

золотой человек) дай Бог здоровья)
Карамель Взлётная
- Это только на первый взгляд кажется парадоксальным — то, что женщина, сотканная казалось бы из одних достоинств, остается одинокой. На самом деле этому есть объяснения, - говорит Шевченко. - То, что девушки считают своими достоинствами, на самом деле является их недостатками. Я перечислю пять основных — уверен, что «успешные неудачницы» увидят, что все эти пункты относятся практически к каждой из них.

1. Хорошая работа, высокая должность, большой заработок — все эти признаки успешной женщины в глазах мужчин вовсе не являются привлекательными в отношении той, кого хотят видеть своей будущей женой. Разумеется, альфонсы не в счет — но ведь никто из девушек их и не ищет. Успешная карьера говорит о таких чертах характера, как жесткость, самоуверенность, высокая активность. Поверьте — излишне активные женщины отпугивают мужчин.
СсылкаПожаловаться

ясно)) я не работаю- поэтому замуж взяли)
Карамель Взлётная
- Это только на первый взгляд кажется парадоксальным — то, что женщина, сотканная казалось бы из одних достоинств, остается одинокой. На самом деле этому есть объяснения, - говорит Шевченко. - То, что девушки считают своими достоинствами, на самом деле является их недостатками. Я перечислю пять основных — уверен, что «успешные неудачницы» увидят, что все эти пункты относятся практически к каждой из них.

1. Хорошая работа, высокая должность, большой заработок — все эти признаки успешной женщины в глазах мужчин вовсе не являются привлекательными в отношении той, кого хотят видеть своей будущей женой. Разумеется, альфонсы не в счет — но ведь никто из девушек их и не ищет. Успешная карьера говорит о таких чертах характера, как жесткость, самоуверенность, высокая активность. Поверьте — излишне активные женщины отпугивают мужчин.
СсылкаПожаловаться
ну началось, был уже этот боянище..
что все бабы должны быть развитием с улитку и иметь улиткины амбиции и тогда настигнет их "бабское сщастье" по самое немогу, обретут таки они своего олуха-мужика.
Карамель Взлётная
- Это только на первый взгляд кажется парадоксальным — то, что женщина, сотканная казалось бы из одних достоинств, остается одинокой. На самом деле этому есть объяснения, - говорит Шевченко. - То, что девушки считают своими достоинствами, на самом деле является их недостатками. Я перечислю пять основных — уверен, что «успешные неудачницы» увидят, что все эти пункты относятся практически к каждой из них.

1. Хорошая работа, высокая должность, большой заработок — все эти признаки успешной женщины в глазах мужчин вовсе не являются привлекательными в отношении той, кого хотят видеть своей будущей женой. Разумеется, альфонсы не в счет — но ведь никто из девушек их и не ищет. Успешная карьера говорит о таких чертах характера, как жесткость, самоуверенность, высокая активность. Поверьте — излишне активные женщины отпугивают мужчин.
СсылкаПожаловаться
удивительно,я замужем
вопреки уверениям психолога
VP VPВ ответ на соня
соня
удивительно,я замужем
вопреки уверениям психолога
СсылкаПожаловаться
История переписки2

LarissaВ ответ на соня
соня
удивительно,я замужем
вопреки уверениям психолога
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока
Валентина КузнецоваВ ответ на соня
соня
удивительно,я замужем
вопреки уверениям психолога
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И меня взяли, слава тебе господи. В девках не засиделась. Два высших, высокая должность, с красотой не было проблем, характер сильный у меня, могу и жесткое слово сказать. Муж, правду сказать, тоже не слабак. Если бы мы не были такими, то поодиночке нас жизнь бы сломала. Много слишком было испытаний. Спасибо ему за то, что он не испугался моего статуса, а увидел во мне женщину, которой нужно защита. Даже не знаю что ответить Взлетной. Это её замуж не берут или кого-то из знакомых?
Карамель Взлётная
- Это только на первый взгляд кажется парадоксальным — то, что женщина, сотканная казалось бы из одних достоинств, остается одинокой. На самом деле этому есть объяснения, - говорит Шевченко. - То, что девушки считают своими достоинствами, на самом деле является их недостатками. Я перечислю пять основных — уверен, что «успешные неудачницы» увидят, что все эти пункты относятся практически к каждой из них.

1. Хорошая работа, высокая должность, большой заработок — все эти признаки успешной женщины в глазах мужчин вовсе не являются привлекательными в отношении той, кого хотят видеть своей будущей женой. Разумеется, альфонсы не в счет — но ведь никто из девушек их и не ищет. Успешная карьера говорит о таких чертах характера, как жесткость, самоуверенность, высокая активность. Поверьте — излишне активные женщины отпугивают мужчин.
СсылкаПожаловаться
Ерунда все это. Когда мы с мужем познакомились, я была его начальницей. Что не помешало ему в меня влюбиться. И в последствии он всегда радовался моим повышениям. И всегда меня поддерживал. Тупицы моему мужу никогда не нравились. А я никогда бы не вышла за мужика, которому нравятся безмолвные амебы.
AndreyВ ответ на VP VP
VP VP
Ерунда все это. Когда мы с мужем познакомились, я была его начальницей. Что не помешало ему в меня влюбиться. И в последствии он всегда радовался моим повышениям. И всегда меня поддерживал. Тупицы моему мужу никогда не нравились. А я никогда бы не вышла за мужика, которому нравятся безмолвные амебы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Служебный роман.
VP VPВ ответ на Andrey
Andrey
Служебный роман.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дада, все так и было!)))
AndreyВ ответ на VP VP
VP VP
Дада, все так и было!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

КатеринаВ ответ на VP VP
VP VP
Дада, все так и было!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в итоге вы сравнялись по статусу?
Катерина
А в итоге вы сравнялись по статусу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Догнал и перегнал!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем