Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психологический голод

Вчера была у врача, она меня стала пугать повышенным сахаром и всякими другими бяками, связанными с лишним весом... ну, что я могу сказать, права она, конечно, давно мне пора на диету, с сегодняшнего дня стараюсь себя контролировать, потом еще к эндокриноголу схожу.
В общем, проблема в голове, конечно, но каждый раз, когда я пытаюсь сбросить вес, мой организм устраивает мне какое-то повышенное чувство голода. Я же логически понимаю, что не могу быть голодной, но чувствую себя все равно голодной...
Ну, и сладкоежка я, конечно, трудно придется первые пару-тройку дней...на работе всегда на столе конфетки-печеньки, а я теперь на них могу только облизваться...
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Мюмзик
попробуйте чем-нибудь себя занять от восхода до заката, очень помогает ))) некогда просто есть, вот и худеешь
MeteoraВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
попробуйте чем-нибудь себя занять от восхода до заката, очень помогает ))) некогда просто есть, вот и худеешь
СсылкаПожаловаться
У меня работа сидячая, читать надо много... а когда я читаю - я ем!
МюмзикВ ответ на Meteora
Meteora
У меня работа сидячая, читать надо много... а когда я читаю - я ем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а поработать дома, уборка, мытьё полов, пересадка цветов, на газоне субботник устройте, на даче, в поход на целый день за город сходите
MeteoraВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а поработать дома, уборка, мытьё полов, пересадка цветов, на газоне субботник устройте, на даче, в поход на целый день за город сходите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дома у меня как раз соблазнов нет, дома я вообще сладкое не ем... это на работе все искушение
NickeaВ ответ на Meteora
Meteora
У меня работа сидячая, читать надо много... а когда я читаю - я ем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это самое ужасное - когда во время еды внимание отвлечено на что-то другое. При этом процесс поедания не контролируется, в мозг не поступает сигнал о насыщении, т.к. он занят другим делом (((
MeteoraВ ответ на Nickea
Nickea
Вот это самое ужасное - когда во время еды внимание отвлечено на что-то другое. При этом процесс поедания не контролируется, в мозг не поступает сигнал о насыщении, т.к. он занят другим делом (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всю жизнь книжки читаю за столом... с мамой на пару мы такие... папа нас всю жизнь за это ругает
NickeaВ ответ на Meteora
Meteora
Всю жизнь книжки читаю за столом... с мамой на пару мы такие... папа нас всю жизнь за это ругает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нас в детстве за это ругали и отучали))
Светлана ФедюковаВ ответ на Nickea
Nickea
Вот это самое ужасное - когда во время еды внимание отвлечено на что-то другое. При этом процесс поедания не контролируется, в мозг не поступает сигнал о насыщении, т.к. он занят другим делом (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего ужасного? Я сколько себя помню, всегда с книжкой ем. Даже на работе.
Порцию то я себе накладываю без книжки.
Светлана Федюкова
Чего ужасного? Я сколько себя помню, всегда с книжкой ем. Даже на работе.
Порцию то я себе накладываю без книжки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет процесса наслаждения едой ))) И вы порцию накладываете, а тут сладости бесконтрольно на столе лежат )))
Светлана ФедюковаВ ответ на Nickea
Nickea
Нет процесса наслаждения едой ))) И вы порцию накладываете, а тут сладости бесконтрольно на столе лежат )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я без книжки не наслаждаюсь едой, мне не вкусно и скушно)))
Конечно не утверждаю, что полезно...но привычка, дети так же едят, с книжкой.
Светлана Федюкова
Я без книжки не наслаждаюсь едой, мне не вкусно и скушно)))
Конечно не утверждаю, что полезно...но привычка, дети так же едят, с книжкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело привычки. ))
Светлана)))В ответ на Meteora
Meteora
У меня работа сидячая, читать надо много... а когда я читаю - я ем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в чем корень зла. Начало любого похудения - есть, потому что голодная, а не потому, что читаю, смотрю телевизор, потому что вот они лежат на столе эти печеньки и сохнут, жаль оставлять на тарелке-надо доесть, уже наелась, чувствую, что сыта, но не выбрасывать же, угощают-неудобно отказываться... Не избавитесь от привычки есть "просто так" - никогда не похудеете
Светлана)))
Вот в чем корень зла. Начало любого похудения - есть, потому что голодная, а не потому, что читаю, смотрю телевизор, потому что вот они лежат на столе эти печеньки и сохнут, жаль оставлять на тарелке-надо доесть, уже наелась, чувствую, что сыта, но не выбрасывать же, угощают-неудобно отказываться... Не избавитесь от привычки есть "просто так" - никогда не похудеете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я себя заставляю теперь думать, прежде чем что-то схомячить
WormwoodВ ответ на Meteora
Meteora
У меня работа сидячая, читать надо много... а когда я читаю - я ем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда грызите морковку, капусту, яблоки, огурцы, свеклу, сельдерей, отруби, и т.п. Петрушку пожуйте или т.п. Можно жеват. резинку пожевать.А еще помогает, хочется что-нибудь в рот закинуть. Заведите себе расписание, что жуете что-нить строго наприм. в 12.00, в 13.00. и держитесь.
Хуанита
А сколько лишнего? По фото и не скажешь что есть проблемы
Хуанита
А сколько лишнего? По фото и не скажешь что есть проблемы
СсылкаПожаловаться
Это ракурс хороший просто. Много лишнего, писать не буду, а то потом загрызут
ХуанитаВ ответ на Meteora
Meteora
Это ракурс хороший просто. Много лишнего, писать не буду, а то потом загрызут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей тети было очень много лишнего... Когда стало трудно ходить, все же не девочка уже, пошла в клинику, сдала анализы, диетолог ей посоветовал считать калории, есть можно все, но понемногу, не превышая 1200 в день и все записывать. За месяц скинула 20 кило, потом забросила, опять набрала. То есть это вечное ограничение себя, если привыкли кушать много.
Хуанита
У моей тети было очень много лишнего... Когда стало трудно ходить, все же не девочка уже, пошла в клинику, сдала анализы, диетолог ей посоветовал считать калории, есть можно все, но понемногу, не превышая 1200 в день и все записывать. За месяц скинула 20 кило, потом забросила, опять набрала. То есть это вечное ограничение себя, если привыкли кушать много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не то, чтобы я ем много... видимо, мне просто вообще нельзя ничего сладкого и мучного, а я это все люблю. И сладкое, и мучное, и картошечку в любом виде...
ХуанитаВ ответ на Meteora
Meteora
Не то, чтобы я ем много... видимо, мне просто вообще нельзя ничего сладкого и мучного, а я это все люблю. И сладкое, и мучное, и картошечку в любом виде...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас есть группы в вк и магазинчики где продают еду и сладости для тех кто сидит на диете по дюкану, там минимум углеводо, качественные растительные сахарозаменители без горечи. Может их стоит попробовать?
Хуанита
У нас есть группы в вк и магазинчики где продают еду и сладости для тех кто сидит на диете по дюкану, там минимум углеводо, качественные растительные сахарозаменители без горечи. Может их стоит попробовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, сахарозаменителями тоже особо злоупотреблять не нужно
ХуанитаВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, сахарозаменителями тоже особо злоупотреблять не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сахар еще хуже :)
Ольга Ивановна
Замени конфетки зефирками и низкокалорийным мармеладом. Жди, скоро дарницкий хлеб тебе в помощь прилетит, буквально через месяц с небольшим.
Ольга Ивановна
Замени конфетки зефирками и низкокалорийным мармеладом. Жди, скоро дарницкий хлеб тебе в помощь прилетит, буквально через месяц с небольшим.
СсылкаПожаловаться
Не, сладкое вообще нельзя на КД... сегодня еще не успела с собой ничего путного собрать, пришла вчера поздно, на Макаревича ходила.
Вот сижу, меню продумываю на неделю, чтобы все купить и не сорваться
Ольга ИвановнаВ ответ на Meteora
Meteora
Не, сладкое вообще нельзя на КД... сегодня еще не успела с собой ничего путного собрать, пришла вчера поздно, на Макаревича ходила.
Вот сижу, меню продумываю на неделю, чтобы все купить и не сорваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Категорически отказаться от сладкого я бы не смогла. Сразу бы вспомнила, что для работы мозга сахар - первый продукт. Можно наверное еще сухофрукты грызть: калорий мало, сладенько и рот занят.
Ольга Ивановна
Категорически отказаться от сладкого я бы не смогла. Сразу бы вспомнила, что для работы мозга сахар - первый продукт. Можно наверное еще сухофрукты грызть: калорий мало, сладенько и рот занят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Йогурт я покупала без добавления сахара... он все равно сладенький за счет фруктов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем