Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психологическое насилие последствия и пути выхода

Последствия:заниженная самооценка: неуверенность в себе, неверие что ее можно любить.
Вопрос- как такому человеку помочь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
АнонимВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
была у меня такая. показывать ей какая она на самом деле клевая. самооценка сама поднимется.
СсылкаПожаловаться
наверное нужен какой шок.чтобы как в квантовой физике- самооценка на новый уровень выскочила?
Елена Иванова
Заниженную самооценку излечит только такой мужчина,который будет любить её так,как ЕЙ нужно.Ей требуется восхищение,требуется любовь к её телу со всеми его особенностями,мужчина должен быть романтичен,искренен,добр и постоянен.Такой ,который заставит её принять и полюбить саму себя.И он должен уметь вслух высказывать своё восхищение.По моему- так.
*Дочь полка*В ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Заниженную самооценку излечит только такой мужчина,который будет любить её так,как ЕЙ нужно.Ей требуется восхищение,требуется любовь к её телу со всеми его особенностями,мужчина должен быть романтичен,искренен,добр и постоянен.Такой ,который заставит её принять и полюбить саму себя.И он должен уметь вслух высказывать своё восхищение.По моему- так.
СсылкаПожаловаться
согласна на все сто!!!! я именно так выкарабкалась при разводе, когда "любимый" муж мог часами рассказывать мне, какая я фиговая... появился другой, которго я устраивала в любом виде, и все.... самооценка взлетела....
Елена Иванова
Заниженную самооценку излечит только такой мужчина,который будет любить её так,как ЕЙ нужно.Ей требуется восхищение,требуется любовь к её телу со всеми его особенностями,мужчина должен быть романтичен,искренен,добр и постоянен.Такой ,который заставит её принять и полюбить саму себя.И он должен уметь вслух высказывать своё восхищение.По моему- так.
СсылкаПожаловаться
А почему какой то мужик должен решать чужие проблемы.он что обязан.и где такого взять.она сама должна помочь себе.а не надееться на кого то.а ты просто колхозница жирная и тупая в дешовой одежде
АнонимВ ответ на malina malina
malina malina
А почему какой то мужик должен решать чужие проблемы.он что обязан.и где такого взять.она сама должна помочь себе.а не надееться на кого то.а ты просто колхозница жирная и тупая в дешовой одежде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а ты просто колхозница жирная и тупая в дешовой одежде
..это вы о ком?
Елена Иванова
Заниженную самооценку излечит только такой мужчина,который будет любить её так,как ЕЙ нужно.Ей требуется восхищение,требуется любовь к её телу со всеми его особенностями,мужчина должен быть романтичен,искренен,добр и постоянен.Такой ,который заставит её принять и полюбить саму себя.И он должен уметь вслух высказывать своё восхищение.По моему- так.
СсылкаПожаловаться
да,мне кажется в идеале , это собирательный образ идеального мужчины для всех
Жужа
Вы ей не поможете. Только мама любит безусловно, если любит. Остальные уже нет - всегда за что-то. Так что если мама не любила, то от остальных и ждать не приходится.
капелька
Мужчина нужен. Надёжный, заботливый, ласковый, который не считает ужасным проявлять любовь и заботу, а не бравирует тем, что он такой весь из себя такой брутальный и эти всякие нежности ему чужды. Если другие мужчины уже не постарались эту самооценку ещё попринижать.
malina malina
Пусть читает книги о психологии.а не ждет мужика который ее осчистливит.свои проблемы за счет других не решают
АнонимВ ответ на malina malina
malina malina
Пусть читает книги о психологии.а не ждет мужика который ее осчистливит.свои проблемы за счет других не решают
СсылкаПожаловаться
я не думаю, что она вообще осознает свою проблему. Просто она убеждена что она страшная и не заслуживающая любви женщина.
С другой- спасение утопающих...
Юлия Дашкевич
А вот и рыбка....
Человек стремиться в такие отношения(с таким человеком),где его самооценка будет поддерживаться.Это значит ,что если она у него неадекватно заниженная(неустойчивая или устойчивая) он ее будет " поддерживать "имея отношения с тем ,кто его будет "опускать" -унижать -поддерживать.И бывает так ,что после таких отношений она становится уже устойчивая неадекватная заниженная.Поэтому основное здесь -работа над собой, над самооценкой самим человеком ,с целью формирования адекватной устойчивой самооценки (независимость от мнения других в хорошем смысле ,когда критика .если это критика ,конечно, а не желание опустить ,воспринимается спокойно ,и учитывается без самоуничижение и трагедий тд. это в описаниях своих действий-я ошибся.а не я-дурак). Для адекватной самооценки нужны реальные достижения,успехи,дело -то что можно назвать " вот это Я". Это не только работа над имиджем.Это потребует время и усилий.Литературы очень много.Но если она" не помогает".то обратиться к специалисту(психолог, невролог,психиатр).Очень часто после "таких" отношений нужен врач -невролог(нервные срывы тут не редкость).Если человек работает над собой сам (или с психологом), а улучшений нет.то проблема глубже (она медицинская и нужен врач) или плох специалист...В идеале -пройти психотерапию(лучше у психиатра,тк психолога хорошего днем с огнем).Психолога лучше искать по рекомендации психиатра(так вернее попадете на хорошего психолога).
Юлия Дашкевич
А вот и рыбка....
Человек стремиться в такие отношения(с таким человеком),где его самооценка будет поддерживаться.Это значит ,что если она у него неадекватно заниженная(неустойчивая или устойчивая) он ее будет " поддерживать "имея отношения с тем ,кто его будет "опускать" -унижать -поддерживать.И бывает так ,что после таких отношений она становится уже устойчивая неадекватная заниженная.Поэтому основное здесь -работа над собой, над самооценкой самим человеком ,с целью формирования адекватной устойчивой самооценки (независимость от мнения других в хорошем смысле ,когда критика .если это критика ,конечно, а не желание опустить ,воспринимается спокойно ,и учитывается без самоуничижение и трагедий тд. это в описаниях своих действий-я ошибся.а не я-дурак). Для адекватной самооценки нужны реальные достижения,успехи,дело -то что можно назвать " вот это Я". Это не только работа над имиджем.Это потребует время и усилий.Литературы очень много.Но если она" не помогает".то обратиться к специалисту(психолог, невролог,психиатр).Очень часто после "таких" отношений нужен врач -невролог(нервные срывы тут не редкость).Если человек работает над собой сам (или с психологом), а улучшений нет.то проблема глубже (она медицинская и нужен врач) или плох специалист...В идеале -пройти психотерапию(лучше у психиатра,тк психолога хорошего днем с огнем).Психолога лучше искать по рекомендации психиатра(так вернее попадете на хорошего психолога).
СсылкаПожаловаться
Спасибо , Юля.Идея понятна- одна область жизни в которой нужен ооглушительный успех, который станет точкой опоры, которая поможет перевернуть мир. Просто и гениально.
Юлия ДашкевичВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо , Юля.Идея понятна- одна область жизни в которой нужен ооглушительный успех, который станет точкой опоры, которая поможет перевернуть мир. Просто и гениально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оглушительного не надо.))))))) Оглушительный это работа на публику.А вам надо работать для себя.Достаточно тихого) Толпа поднимает, но и низвергает-ненадежная опора ,не так ли?Опора в вас и только.А превосходство -обратная сторона уничижения( гиперкомпенсация).Придет гордость придет и поругание.Тут глубже...каждый день делать то что делает вас лучше. Почитайте Мольц " Я-это я или как стать счастливым."-для вас.
Юлия Дашкевич
И ещё.Чтобы быть любимым и уметь по-настоящему любить,необходимо научиться любить себя.признавая все свои стороны как нужные.се свои решения -подводящими в этот момент.Там ,где есть контроль ,недоверие и страх- там нет любви,есть только зависимость.Зависимая любовь бывает,когда вы для себя определяете,что не можете получить счастье самостоятельно.Будьте сами для себя светом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем