Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психология бедности.

Психология бедности ,какая она и как от нее избавиться и перейти на психологию богатого человека?
Вот скоро у меня аванс ..все деньги уже расписаны..И вечно ,как получу деньги прямо бегу их сразу тратить.Воспитывалась в бедной семье. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Nata-Nata
А я завидую своей бабушке, тому, как она рационально расходовала средства. И все у них с дедушкой было, на все хватало денег, и на еду, и на одежду, и на поездки на море в летние месяцы. Богато не жили, но никогда не бедствовали.
Вот как бы научиться держать эту золотую серединку? Потому как богатство уже не светит, кризис только нарастает, а доходы уменьшаются...
Артур Коршак
А дело не в психологии. Попробуйте выучится на более доходную профессию и устроиться на нее.
ОксиВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
А дело не в психологии. Попробуйте выучится на более доходную профессию и устроиться на нее.
СсылкаПожаловаться
попробуйте сначала устроится на такую профессию!!!





без связей, конечно
Артур КоршакВ ответ на Окси
Окси
попробуйте сначала устроится на такую профессию!!!





без связей, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
устроился. Без связей.
ОксиВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
устроился. Без связей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аналогично
теперь сижу, заворачиваю резюме тех, кто "с улицы"
Natali Fomenko
скажите, а как вам обзавестись психологией богатого человека, если вы таковым не являетесь?
ОксиВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
скажите, а как вам обзавестись психологией богатого человека, если вы таковым не являетесь?
СсылкаПожаловаться
никак. по-моему.
но избавляться от психологии бедности нужно
Mюмзик
нет никакой психологии бедности, есть нужда... как говорил Будда, причина страдания есть желание.. всего и надо-то ничего никогда не покупать,ходить в обносках, жрать одну картошку пустую и , возможно, лет через ..дцать...вы накопите на телевизор.. а проще ,если нет наследства и банки кредит не дают, украсть, обмануть ...
КлючикВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
нет никакой психологии бедности, есть нужда... как говорил Будда, причина страдания есть желание.. всего и надо-то ничего никогда не покупать,ходить в обносках, жрать одну картошку пустую и , возможно, лет через ..дцать...вы накопите на телевизор.. а проще ,если нет наследства и банки кредит не дают, украсть, обмануть ...
СсылкаПожаловаться
Оля ты права , беспросветная нужда, и ей нет конца
MюмзикВ ответ на Ключик
Ключик
Оля ты права , беспросветная нужда, и ей нет конца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однажды, лет 15-17 назад ,одна моя коллега мне рассказала, как она накопила на три квартиры...как она, бедная еврейка, мыла лестницы , шила шапки...ела одну манную кашу...я,дура, поверила...и начала семью кормить одной кашей (все тут же заболели анемией в тяжёлой форме), начала пахать на трёх работах (моталась челноком в финку, делала ремонты, клининг ,помимо основной работы...короче, хорошо, что её муж мне честно рассказал, сколько он ворует на своём предприятии, где у него и жена и дочка оформлены...а меня еле откачали тогда в больнице...
ОксиВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
однажды, лет 15-17 назад ,одна моя коллега мне рассказала, как она накопила на три квартиры...как она, бедная еврейка, мыла лестницы , шила шапки...ела одну манную кашу...я,дура, поверила...и начала семью кормить одной кашей (все тут же заболели анемией в тяжёлой форме), начала пахать на трёх работах (моталась челноком в финку, делала ремонты, клининг ,помимо основной работы...короче, хорошо, что её муж мне честно рассказал, сколько он ворует на своём предприятии, где у него и жена и дочка оформлены...а меня еле откачали тогда в больнице...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете, вот она, правда жизни

MюмзикВ ответ на Окси
Окси
знаете, вот она, правда жизни

СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно откладывать, когда у тебя нет проблем и есть гарантированный заработок от 50 000р, остальное только сокращает жизнь, это я на себе проверила.. нельзя же предугадать, когда кто заболеет, в аварию попадёт, когда родным и близким помощь понадобится, так что на отпуске , на еде и на образовании детей экономить нельзя...остальное пофиг... шмотки, парфюм, поездки, машины, брулики ...без них люди прекрасно живут...
ЛоркинВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
однажды, лет 15-17 назад ,одна моя коллега мне рассказала, как она накопила на три квартиры...как она, бедная еврейка, мыла лестницы , шила шапки...ела одну манную кашу...я,дура, поверила...и начала семью кормить одной кашей (все тут же заболели анемией в тяжёлой форме), начала пахать на трёх работах (моталась челноком в финку, делала ремонты, клининг ,помимо основной работы...короче, хорошо, что её муж мне честно рассказал, сколько он ворует на своём предприятии, где у него и жена и дочка оформлены...а меня еле откачали тогда в больнице...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О.Боже!!!!
Nataly
так может, вы слишком мало зарабатываете?
получили 5 копеек и бежите дыры затыкать. тогда никак в рамках этих финансов
Кристина
то есть вы хотите чтобы было КАК? чтобы вы не расписывали свои траты? - не расписывайте!
Василиса
Никак, всё это фигня, если денег нет, то их нет)))) Другой вопрос, что когда они есть, а человек ведет себя как нищий, это уже ненормально.
Alena A
Непонятно вы на мелкие расходы все тратите или на ненужные вещи тоже хватает?
Лоркин
Дело не в психологии, а в размере дохода - из размера которого (как ни печально) ничего не остается на накопления. Мизерные зарплаты - очень мизерные. А психология - это чухня.
Ведьмочка Добрая
Почитайте ,на досуге ,Бодо Шефера ( у него интересно)и другие интересненькие книжки .
Елена Григорьева
Когда мне говорят,что заработали на сетевом маркетинге большие деньги,машины,не верю.Возможно те же наши спонсоры "Мери Кей" и заработали машины,но это когда только только все процветало,а не сейчас кинуться зарабатывать,А потом один это умеет делать,а другому не дано.И еще психология такая из советских времен,надо работать на производстве,чтобы зарабатывать деньги,а не так дурака валять,ничего не делая,получать деньги.Это так говорят те,которые сами только и умеют работать на производстве от зари до зари.Лично я считаю,надо работать там,где ты можешь работать,что приносит тебе доход,от этого твое настроение улучшается,ты себя чувствуешь человеком не последнего сорта.Потому как в твоих руках живые деньги..У каждого свои запросы и соответственно им мы и живем.Запросы можно и увеличить,но будет ли от этого зависеть твоя зарплата,не думаю.Человек может ровно столько заработать,сколько он может,но не больше.Выше головы не прыгнешь.
Margarita
Это пройдет. Надо как-то себя останавливать и говорить себе-у меня всегда будут деньги. И конечно научиться тратить экономно.Что-то оставлять на карточке или открыть валютный счет и каждый месяц переводить на него хотя бы 100 долларов. Это будет НЗ-неприкосновенный запас. Разные бывают ситуации.а у вас есть НЗ. Мы все можем заболеть неожиданно.может кто-то из родных заболеть и опять пригодится НЗ. Теперь думайте о большом-своей квартире!!!!
Елена Васильева
А на что вы их сразу тратите? Что-то необходимое или на что "глаз упадёт"? Попробуйте учиться постепенно. Сначала не ходите в магазин в день получения денег. Потом ходите только со списком. И ничего кроме указанного в списке не покупайте. Проанализируйте свои затраты, для этого ведите учёт всех потраченных денег, вплоть до расходов на транспорт. Вы удивитесь, но обнаружите "чёрную дыру", в которую утекают ваши деньги. Ну и зарабатывать побольше тоже неплохо было бы. Удачи вам!
ЕВГЕНИЙ 111
Ваши мысли всегда направлены на то, как уйти от бедности, поэтому вы неизбежно культивируете бедность, измените мысли и думаете всегда, даже когда спите - как прийти к богатству и представляйте всегда, что вы уже богаты. Оное не заставит себя долго ждать. Так живут все без исключения олигархи. Удачи вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем